您好,欢迎来到泵阀管道招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水泵
管道
企业名录
甲方通讯录
全国泵阀管道招标投标信息平台
热门分类
阀门
球阀
管件
污水泵
二次供水
闸阀
管材
离心泵
潜水泵
管道工程
泵阀管道采购意向
查看更多 >
【江西-上饶】
【政府】
婺源县生态公益林防火能力提长(防火蓄水池建设)项目-婺源县林业局机关-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【安徽-合肥】
【学校】
安徽大学2026年低维材料制备及原位物性测量系统采购项目-安徽大学-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-10
【广西-南宁】
【政府】
广西区直国有林场保障性苗圃建设项目——苗圃设施建设-广西壮族自治区林业种苗站-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【河南-平顶山】
【政府】
鲁山县瀼河乡人民政府瀼河乡瀼东村修建排水沟项目-鲁山县瀼河乡人民政府-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【福建-福建】
【医院】
全自动氧化铝净化装置采购-福建省疾病预防控制中心-政府采购意向
预采时间:2026-10
【山东-潍坊】
【医院】
高压蒸汽灭菌锅-山东第二医科大学附属医院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【广东-广州】
【学校】
DMG284-电化学微分质谱仪-华南师范大学-政府采购意向
预采时间:2026-10
【陕西-咸阳】
【学校】
咸阳师范学院渭城校区热交换站管理及热网维护推修外包服务项目-咸阳师范学院-政府采购意向
预采时间:2026-10
水泵
更多 >
更多分类
消防泵
排污泵
管道泵
自吸泵
真空泵
钢管
铁管
华亭站室外消防水系统整治工程劳务分包邀请磋商公告
09-06
齐畜(黑龙江)新林场水封等(单一来源)询价公告
09-06
赤壁维达力五期改造项目项目公告-水泵
09-06
长赣5标一批小型设备购置询价
09-06
9.5加急密封
09-06
中铁七局武汉公司长阳长江大保护项目部临电、安全防护、道路养护等物资鲁班平台询价
09-06
中铁十四局集团有限公司兰永临高速公路项目膨胀剂、烧结砖、楼承板、空气能采购
09-06
航海工程学院2026年度耗材采购项目询价公告
09-06
华电福新江门能源有限公司采购增容除盐水泵询比采购公告
09-06
G60沪昆高速公路贵阳西服务区建设工程项目采购临水、临电材料一批
09-06
华电福新江门能源有限公司中间水泵采购询比采购公告
09-06
[LSHB-GX-2026-5046]光大环保能源(灵璧)有限公司循环水泵电源接线调整询价公告
09-06
柳沟灌区采购运行维护材料一批竞价公告
09-06
礼县江口镇王台村董坪组水安全保障工程-项目信息
09-06
鑫灵分公司钢材、水泵等生产材料采购询比公告
09-06
黑龙江公司绥化公司视频监控软件、道闸、考勤机等物资项目询比采购公告
09-06
机电配件26-9XJ126090600011
09-06
寿光市鲁丽木业水泵定向采购招标书2026.9.9采购公告
09-06
公路桥梁建设集团第三公司潍邹项目采购场站临建材料一批
09-06
JUNE_新华光_其他_询价_20260828(重挂)XJ126090600002
09-06
管道
更多 >
华亭站室外消防水系统整治工程劳务分包邀请磋商公告
09-06
齐畜(黑龙江)新林场水封等(单一来源)询价公告
09-06
安徽首矿大昌金属材料有限公司能源发电1#煤气锅炉内检相关辅助施工招标公告
09-06
中铁十四局集团有限公司兰永临高速公路项目膨胀剂、烧结砖、楼承板、空气能采购
09-06
晋能控股集团上社公司设备2026年8月管道离心泵物资采购采购公告
09-06
钢材一批2026.9.6
09-06
二分公司022026-045鸿达预处理新增管道材料计划-004
09-06
赣州市第十二中学关于增补供应商的遴选公告
09-06
2026年龙泉寺镇碱柴井村农田配套设施建设项目磋商公告
09-06
黑龙江公司绥化公司视频监控软件、道闸、考勤机等物资项目询比采购公告
09-06
晋能控股集团晋控电力蒲洲热电公司配件2026年9月热控配件二次采购采购公告
09-06
中铁十六局集团有限公司温州市域铁路S3线及附属配套工程(瑞安段)SG3标项目中密度聚乙烯板询价采购公告
09-06
山西分公司兴县作业区生活区构建筑物综合维修工程-非招标公告
09-06
寿光市鲁丽木业水泵定向采购招标书2026.9.9采购公告
09-06
伊春鹿鸣矿业有限公司维修材料询价采购
09-06
(谈判采购)【中化蓝星安迪苏动物营养科技(泉州)有限公司全厂安全阀、呼吸阀定期校验/0747-2660SCCJS332】采购公告
09-06
重庆钢铁及西昌矿电动调节阀等备件采购采购公告
09-06
厂区工业管道安全改造项目-阀门及补偿器XJ126090401126
09-06
JUNE_新华光_其他_询价_20260828(重挂)XJ126090600002
09-06
阳泉市龙华口调水工程土建安装工程II标-碎石3采购公告
09-06
油脂收发减压回流自动化装置升级研发项目谈判公告
09-06
中煤建安集团准东分公司将二矿运营厂五金杂品采购询价通知
09-06
中煤建安集团准东分公司将二矿运营厂密封材料采购询价通知
09-06
河北鑫达钢铁集团有限公司-供应部-备件业务部-河北鑫达全厂阀门备件项目-招标申请[有变更]
09-06
阀门
更多 >
更多分类
市政管道
燃气管道
给水管道
消防管道
供水管道
通信管道
压力管道
华亭站室外消防水系统整治工程劳务分包邀请磋商公告
09-06
四川新洋丰阀门询价
09-06
安徽首矿大昌金属材料有限公司能源发电1#煤气锅炉内检相关辅助施工招标公告
09-06
晋能控股南煤集团大阳泉公司2026年7-8月气动阀门等一批配件物资采购采购公告
09-06
[LSHB-GX-2026-5091]光大绿色环保再生能源(沂源)有限公司生物质机组高压阀门维修询价公告
09-06
【采购】苏州威微2#厂房离子注入机房间、背封车间改造304不锈钢阀门询比价采购
09-06
铜化集团2026年9月初阀门采购公告(湖北六国化工股份有限公司)
09-06
云南公司观音岩水电站技术供水滤水器及取水阀改造项目询比采购公告
09-06
华润电力(龙港)有限公司2026年9月进口阀门组件采购公告
09-06
黑龙江公司绥化公司电动机、开关等物资项目询比采购公告
09-06
CG202609060034内蒙古创源金属单电控两位二通换向阀等采购询价询价公告
09-06
家用可燃气体报警器
09-06
伊春鹿鸣矿业有限公司维修材料询价采购
09-06
风电高温高压阀门采购公告
09-06
2026年9月克拉玛依生活垃圾焚烧发电项目主体建筑安装工程项目部 阀门 材料需求计划任务
09-06
重庆钢铁及西昌矿电动调节阀等备件采购采购公告
09-06
厂区工业管道安全改造项目-阀门及补偿器XJ126090401126
09-06
白银寿鹿山2026.9.6阀门及压力传感器询价
09-06
油脂收发减压回流自动化装置升级研发项目谈判公告
09-06
河北鑫达钢铁集团有限公司-供应部-备件业务部-河北鑫达全厂阀门备件项目-招标申请[有变更]
09-06
闸阀
更多 >
华亭站室外消防水系统整治工程劳务分包邀请磋商公告
09-06
江苏省宿迁中学校园日常维修用品采购询价公告
09-06
四川新洋丰阀门询价
09-06
中铁电气化局集团有限公司郑州分公司贵广铁路提质改造项目经理部室外给排水材料询价公告
09-06
铜化集团2026年9月初阀门采购公告(湖北六国化工股份有限公司)
09-06
2026年龙泉寺镇碱柴井村农田配套设施建设项目磋商公告
09-06
毕节南环T6标木方、吨桶、灭火器等材料一批(陈孟龙、何云波、陈勇)
09-06
黑龙江公司绥化公司电动机、开关等物资项目询比采购公告
09-06
风电高温高压阀门采购公告
09-06
永平畜牧(云南)海寨场搅拌机叶轮等材料采购询价公告
09-06
JUNE_新华光_其他_询价_20260828(重挂)XJ126090600002
09-06
中煤建安集团准东分公司将二矿运营厂电气材料采购询价通知
09-06
河北鑫达钢铁集团有限公司-供应部-备件业务部-河北鑫达全厂阀门备件项目-招标申请[有变更]
09-06
球阀一批
09-06
询价通知聚甲醛宏达阀门9.6 【进行中】
09-06
河北鑫达钢铁集团有限公司-供应部-备件业务部-河北鑫达全厂阀门备件项目-招标申请
09-06
中国铁路西安局集团有限公司西建公司华亭站室外消防水系统整治材料采购采购公告
09-06
内蒙古包头市森林草原极高(中)火险区应急能力提升建设项目一体化泵房招标
09-06
中色红透山闸阀采购项目询价公告
09-05
后勤实业分公司工程科散热器等材料采购项目公告
09-05
甲方通讯录
更多 >
山东高速齐鲁建设集团有限公司
169个联系人
安徽古井贡酒股份有限公司
168个联系人
广州市花都区人民政府新雅街道办事处
130个联系人
肥西县丰乐镇人民政府
84个联系人
宁波市第四中学
38个联系人
绍兴越城黄酒小镇旅游开发有限公司
24个联系人
益阳广播电视台本级
17个联系人
彭水苗族土家族自治县郁山镇人民政府
14个联系人
国家能源集团金沙江旭龙水电有限公司
8个联系人
宁夏万通建设工程有限公司
7个联系人
泵阀管道单位名录
更多 >
上海赫簧阀门有限公司
0个联系人
凌源市鑫清发新材料管业有限责任公司
0个联系人
北京中泵联泵业有限公司
1个联系人
北京高中压阀门科技有限责任公司
2个联系人
南京科诺阀门技术有限公司
1个联系人
古丈县古阳镇刘二佬水管店
0个联系人
宁夏厚南泵阀机电设备有限公司
1个联系人
广州安新管道技术咨询有限公司
2个联系人
徐州市通宇水泥制管厂
2个联系人
江苏诚俊泵阀制造有限公司
3个联系人
江苏阜祥阀门制造有限公司
4个联系人
河北华柒管道销售有限公司
0个联系人
甘肃同瑞丰管道配件销售有限公司
1个联系人
贵阳庆丰阀门有限公司
1个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
球阀
更多 >
铜化集团2026年8月下旬易损件(二次)采购公告(湖北六国化工股份有限公司)
09-06
铜化集团2026年9月初阀门采购公告(湖北六国化工股份有限公司)
09-06
分谈分签+中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司+球阀等(董鸣宙)的询价书
09-06
伊春鹿鸣矿业有限公司维修材料询价采购
09-06
永平畜牧(云南)海寨场搅拌机叶轮等材料采购询价公告
09-06
重庆钢铁及西昌矿电动调节阀等备件采购采购公告
09-06
GTT_新华光_通用设备及配件_询价_20260828(重挂)XJ126090500001
09-06
河北鑫达钢铁集团有限公司-供应部-备件业务部-河北鑫达全厂阀门备件项目-招标申请[有变更]
09-06
栖莱高速1b标段二分部采购设备配件材料
09-06
球阀一批
09-06
节流阀
09-06
江苏南通发电有限公司1183空压机配件变更询比采购公告
09-06
水发热电(荣成)有限公司螺栓、割嘴、球阀等五金物资采购项目询竞价公告第4次变更公告
09-06
中伟新材料股份有限公司电动衬氟开关球阀询价公开询价
09-06
管材
更多 >
华亭站室外消防水系统整治工程劳务分包邀请磋商公告
09-06
甘肃五环 合赛项目 2026年9月 管 材(CGRW_WZ_3113)招标公告
09-06
分谈分签+上海齐耀动力技术有限公司+液氧液氮用管材的询价书
09-06
钢管2026.9.4XJ126090401147
09-06
祁阳七中教学楼走廊栏杆加高项目简易招标公告
09-06
中国铁路西安局集团有限公司西建公司华亭站室外消防水系统整治材料采购采购公告
09-06
新疆公司温宿项目分包招标书第01号
09-05
新疆公司吐鲁番望布项目分包招标书第03号
09-05
和田市场监管领域工业产品检验检测设备更新项目
09-05
FHCG[2026]97-1号福建省宏润市政工程有限公司2026-2028年度PVC及PP-R管材管件采购项目(二次)
09-05
快速检索
热门招标单位
芜湖新兴铸管有限责任公司
天津城市道路管网配套建设投资有限公司
广东新兴铸管有限公司
国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司
哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司
新兴铸管集团邯郸新材料有限公司
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司
中国有色(沈阳)泵业有限公司
山东联合能源管道输送有限公司
天津市津能管业有限公司
嘉兴市天然气管网经营有限公司
云南大红山管道有限公司
行业热词
泵
水泵
供水设备
消防泵
无负压
排污泵
离心泵
二次供水
潜水泵
化工泵
管道泵
多级泵
潜污泵
自吸泵
渣浆泵
液下泵
真空泵
脱硫泵
齿轮泵
螺杆泵
双吸泵
循环泵
阀
阀门
蝶阀
闸阀
球阀
截止阀
止回阀
调节阀
安全阀
电动阀
电动阀门
减压阀
控制阀
疏水阀
铜阀门
排气阀
气动阀门
电磁阀
平衡阀
水暖
管道配件
螺旋钢管
螺纹钢管
异径管
无缝钢管
不锈钢管
管道
管网
给排水
管业
管材
铸管
塑管
管件
钢管
管线
管制
波纹管
制管
保温管
铁管
铝管
铜管
泥管
水管
采暖管
管阀
管路
输送管
管通
胶管
土管
金属管
PPR管材
PE管材
PVC管材
复合管
塑料管
PP管
ABS管材
PC管
橡胶管
镀锌管
补偿器
kgb管
法兰
阀门管件
法兰弯头
管材管件
给水管
给排水管道
水暖建材
水暖管件
管道工程
管网工程
地下管网
管道安装
市政管道
天然气管道
燃气管道
通风管道
热力管道
自来水管道
电力管道
给水管道
消防管道
石油管道
供水管道
通信管道
排污管道
保温管道
供热管道
蒸汽管道
管道保温
压力管道
污水泵
合作网站
天津市排水管理处
国家石油天然气管网集团有限公司华中分公司
江苏省阀门工业协会
中国通用机械工业协会阀门分会
河北省泵行业协会