
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年固定资产投资项目基建工程应急五批
设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:****点击查看)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程应急五批设备材料招标采购项目(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年9月22日至2025年9月25日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
7-1 | 500KV组合电器(含HGIS) | 第一 | ****点击查看 | ****点击查看0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6615 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0769 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
7-2 | 500KV组合电器(含HGIS) | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 特变电工中发****点击查看公司 | ****点击查看5000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
8 | 220KV组合电器(含HGIS) | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看9956 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **西电****点击查看公司 | ****点击查看8000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
18 | 500KV隔离开关 | 第一 | ****点击查看**公司 | 730000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **华****点击查看公司 | 878400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
19 | 35KV-220KV隔离开关 | 第一 | **华****点击查看公司 | ****点击查看400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看**公司 | ****点击查看200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
22 | 35KV-220KV电流互感器 | 第一 | ****点击查看**公司 | 901800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **思****点击查看公司 | 935520 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 保****点击查看公司 | 928182 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
24 | 500KV电容式电压互感器 | 第一 | 特变电工康嘉(****点击查看**公司 | ****点击查看000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **西电电****点击查看公司 | ****点击查看804 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **电****点击查看公司 | ****点击查看960 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
25 | 35KV-220KV电压互感器 | 第一 | 特变电工康嘉(****点击查看**公司 | ****点击查看100 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **西电电****点击查看公司 | ****点击查看880 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **电****点击查看公司 | ****点击查看600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
45-1 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 第一 | **思****点击查看公司 | ****点击查看000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看960 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
45-2 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看592 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
45-3 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 第一 | **电****点击查看公司 | ****点击查看340 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看452 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
45-4 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 第一 | **西电电****点击查看公司 | ****点击查看600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看628 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
56-1 | 220KV及以上综合自动化 | 第一 | **南瑞****点击查看公司 | ****点击查看855 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看4773 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **四方****点击查看公司 | ****点击查看3700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
56-2 | 220KV及以上综合自动化 | 第一 | 国电南****点击查看公司 | ****点击查看6320 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | **南瑞****点击查看公司 | ****点击查看9374 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞****点击查看公司 | ****点击查看0526.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
59 | 时间同步系统 | 第一 | **府河电力自动化****点击查看公司 | 393900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **市****点击查看公司 | 390200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **中元****点击查看公司 | 392600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
60-1 | 220KV及以上主变保护 | 第一 | 国电南****点击查看公司 | ****点击查看400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看352 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 长园深****点击查看公司 | ****点击查看300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
60-2 | 220KV及以上主变保护 | 第一 | 长园深****点击查看公司 | 894700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | **四方****点击查看公司 | 666474 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看038 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
62-1 | 500KV断路器保护 | 第一 | **南瑞****点击查看公司 | ****点击查看616 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看501 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 长园深****点击查看公司 | ****点击查看510 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
62-2 | 500KV断路器保护 | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看516 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | **南瑞****点击查看公司 | ****点击查看032 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南****点击查看公司 | ****点击查看700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
64-1 | 电抗器保护 | 第一 | **四方****点击查看公司 | 90400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | 108932 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞****点击查看公司 | 108932 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
64-2 | 电抗器保护 | 第一 | 长园深****点击查看公司 | 65000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | 47912 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞****点击查看公司 | 47991.1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
65-1 | 220KV及以上线路保护 | 第一 | **四方****点击查看公司 | ****点击查看370 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | **南瑞****点击查看公司 | ****点击查看809 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看097 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
65-2 | 220KV及以上线路保护 | 第一 | 国电南瑞****点击查看公司 | ****点击查看267 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园深****点击查看公司 | ****点击查看600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **四方****点击查看公司 | ****点击查看369 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
75 | 故障录波器 | 第一 | ****点击查看公司 | 739000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **国电****点击查看公司 | 835000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **中元****点击查看公司 | 829000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
76 | 保护及故障录波信息处理系统 | 第一 | **四方****点击查看公司 | 409060 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **中元****点击查看公司 | 399800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **府河电力自动化****点击查看公司 | 414900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
78 | 同步相量监测系统 | 第一 | 长园深****点击查看公司 | ****点击查看000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 国电南瑞****点击查看公司 | 968975 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **四方****点击查看公司 | ****点击查看080 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
82 | 钢管架构 | 第一 | **广圆****点击查看公司 | ****点击查看400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 中电装备青****点击查看公司 | ****点击查看582.4 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **翔宇****点击查看公司 | ****点击查看744.4 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
84-1 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | **广圆****点击查看公司 | ****点击查看8783.1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青****点击查看公司 | ****点击查看8752.31 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看3974.89 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
84-2 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6998.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青****点击查看公司 | ****点击查看5120.84 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看6605.56 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
84-3 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1797.81 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青****点击查看公司 | ****点击查看7725.07 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看1672.93 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
84-4 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | **瑜煌****点击查看公司 | ****点击查看4258.75 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青****点击查看公司 | ****点击查看2748.25 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看1185.83 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
84-5 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | **翔宇****点击查看公司 | ****点击查看5696.21 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看7440.84 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中电装备青****点击查看公司 | ****点击查看1994.72 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
84-6 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看7994.87 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看5486.85 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看0546.76 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | **广圆****点击查看公司 | ****点击查看5705.8 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 青****点击查看公司 | ****点击查看4176.8 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **翔宇****点击查看公司 | ****点击查看1206.88 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
89 | 110KV电缆 | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看733.95 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 中天****点击查看公司 | ****点击查看804.02 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看640 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
90-1 | 35KV及以下电缆 | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看606.3 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看190.3 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看373 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-2 | 35KV及以下电缆 | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看107.15 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看415 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看676.65 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-3 | 35KV及以下电缆 | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看980.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看014.45 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看060.13 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
91 | 110KV电缆附件 | 第一 | **永锦****点击查看公司 | ****点击查看766 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看466.28 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **中天****点击查看公司 | ****点击查看889.48 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
93 | 钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看5727.76 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6827.04 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看8617.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
95-1 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3246.54 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5446.45 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看4484.74 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
95-2 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看2540.71 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7169.83 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看1709.86 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
110 | 瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程) | 第一 | 萍****点击查看公司 | ****点击查看552 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看799.72 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | ****点击查看910 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
111-1 | 玻璃绝缘子 | 第一 | **瑞****点击查看公司 | ****点击查看776 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看342 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 三瑞****点击查看公司 | ****点击查看568 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
111-2 | 玻璃绝缘子 | 第一 | 浙****点击查看公司 | ****点击查看656 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 三瑞****点击查看公司 | ****点击查看848 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 南****点击查看公司 | ****点击查看072 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
112-1 | 合成绝缘子(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看767.71 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园****点击查看公司 | ****点击查看857 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **国网合****点击查看公司 | ****点击查看580 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
112-2 | 合成绝缘子(用于500KV及以上工程) | 第一 | **麦****点击查看公司 | ****点击查看176 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园****点击查看公司 | ****点击查看598 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **国网合****点击查看公司 | ****点击查看600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
113 | 合成绝缘子(用于35KV-220KV工程) | 第一 | ****点击查看公司 | 709868.26 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **麦****点击查看公司 | 734415 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | 683186.7 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
115-1 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | **锦兴电力****点击查看公司 | ****点击查看998 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看370.05 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | ****点击查看737 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
115-2 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看047.3 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看351.9 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **鲁能****点击查看公司 | ****点击查看454.28 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
115-3 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看219.74 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看199.3 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看336.9 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
115-4 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看139.19 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看515.12 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **鲁能****点击查看公司 | ****点击查看782.5 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
115-5 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看671.4 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看238.9 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看181.25 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
115-6 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | **帕****点击查看公司 | ****点击查看321 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看**公司 | ****点击查看887.7 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看589.94 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
116 | 线路用标准金具(用于35KV-220KV工程) | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看718.5 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看139.72 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | ****点击查看197 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
123-1 | 光缆 | 第一 | **亨通****点击查看公司 | ****点击查看118.71 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看**公司 | ****点击查看705.18 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **市****点击查看公司 | ****点击查看513 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-2 | 光缆 | 第一 | 长飞****点击查看公司 | ****点击查看419 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看269.4 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **宏****点击查看公司 | ****点击查看979 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-3 | 光缆 | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看336 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | **亨通****点击查看公司 | ****点击查看547.2 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看665.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-4 | 光缆 | 第一 | 烽火****点击查看公司 | ****点击查看926.5 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看洋****点击查看公司 | ****点击查看217.4 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **亨通****点击查看公司 | ****点击查看971.49 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
124 | 光缆金具 | 第一 | ****点击查看开发区****点击查看公司 | ****点击查看299 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看876 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | ****点击查看668 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
141 | 220KV电缆附件 | 第一 | 特变电工昭和(山****点击查看公司 | 380700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看**公司 | 386320 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **市****点击查看公司 | 362768 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
144 | 500KV避雷器 | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看306.75 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | ****点击查看005.06 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
28 | 35KV-220KV避雷器 | 流标 | ||||||
109 | 瓷绝缘子(用于500KV及以上工程) | 流标 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 18 | 阿尔斯通隔离****点击查看公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
2 | 18 | ****点击查看**公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
3 | 19 | ****点击查看**公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
4 | 19 | 阿尔斯通隔离****点击查看公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
5 | 22 | 山****点击查看公司 | 第二信封的经济标部分税率填写错误。 |
6 | 24 | 山****点击查看公司 | 第二信封的经济标部分税率填写错误。 |
7 | 25 | ****点击查看集团有限公司 | 多个报价。 |
8 | 25 | 山****点击查看公司 | 第二信封的经济标部分税率填写错误。 |
9 | 84-5 | ****点击查看**公司 | 多个报价 |
10 | 90-2 | ****点击查看**公司 | 报价超限 |
11 | 90-3 | ****点击查看**公司 | 报价超限 |
12 | 93 | **特发****点击查看公司 | 未提供本标段要求的预审资格通知书 |
13 | 111-2 | ****点击查看公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容正确填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》 |
14 | 112-2 | ****点击查看器材厂 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容正确填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》 |
15 | 113 | ****点击查看公司 | 未提供要求的113标段的预审资格通知书 |
16 | 113 | ****点击查看**公司 | 开标一览表和投标函报价大写不一致 |
17 | 113 | **莱恩输****点击查看公司 | 未提供要求的113标段的预审资格通知书 |
18 | 115-1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
19 | 115-1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
20 | 115-2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
21 | 115-2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
22 | 115-3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
23 | 115-3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
24 | 115-4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
25 | 115-4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
26 | 115-5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
27 | 115-5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
28 | 115-6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
29 | 115-6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
30 | 115-6 | 唐****点击查看公司 | 出现多个报价。 |
31 | 115-6 | ****点击查看公司 | 出现多个报价。 |
32 | 115-6 | ****点击查看公司 | 出现多个报价。 |
33 | 116 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
34 | 116 | **帕****点击查看公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式、内容填写。 |
35 | 144 | **西****点击查看公司 | 多个报价。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:****点击查看
办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:****点击查看
办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-****点击查看452
开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393
3.****点击查看能源局
地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座
监督人员:强华
联系电话:0471-****点击查看119
邮箱:****点击查看@163.com
薛家湾地区—****点击查看能源局
地址:**大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—****点击查看618
邮箱:****点击查看@163.com
**地区—****点击查看能源局
地址:****点击查看市**区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:185****点击查看1616
**市地区—****点击查看能源局
监督人员:陈颉
联系电话:139****点击查看9687
**市地区—****点击查看委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-****点击查看425
**地区—****点击查看委员会
监督人员:曹科长
联系电话:0474 ****点击查看739
**地区-呼和****点击查看委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-****点击查看319
**地区-****点击查看能源局
监督人员:张皓
联系电话:150****点击查看6366
联系邮箱:****点击查看@163.com
锡林郭勒地区-****点击查看能源局
地址:****点击查看市新**华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:157****点击查看1926
阿拉善地区-****点击查看能源局
监督人员:马锐
联系电话:189****点击查看6368
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年9月22日