
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:**市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计中标候选人公示
公示内容:
标段:**市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计 | |
所属专业:市政 | 所属地区:**市 |
开标时间:2025年06月30日09时00分 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-07-01 | 公示截止日期:2025-07-04 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看500(元) | ****点击查看500(元) | 达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规 范和规程、技术标准规定 | 签订合同后30日内完成 |
2 | **市振津石****点击查看公司 | ****点击查看000(元) | ****点击查看000(元) | 达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定 | 30个日历天,从2025年7月10日起至2025年08月09日止 |
3 | 精度****点击查看公司 | ****点击查看000(元) | ****点击查看000(元) | 达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计计技术规 范和规程、技术标准规定 | 30天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 马安君 | 高工 | 注册公用设备工程师(动力) | CD****点击查看00251 |
2 | **市振津石****点击查看公司 | 孔玉倩 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD****点击查看00352 |
3 | 精度****点击查看公司 | 张凯利 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD****点击查看00363 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | **市振津石****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 精度****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看集团****点击查看公司钢铁产能减量置换升级改造优特钢项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024.1.15 | 860000元 |
2 | ****点击查看 | 大****点击查看公司工商业户及**中压燃气工程设计 | 大****点击查看公司 | 2024.5.10 | ****点击查看900元 |
3 | ****点击查看 | **至南马庄高压管线连接工程设计 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2023.2.28 | 168000元 |
4 | ****点击查看 | 北汉乡天然气中压管网优化工程设计 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2023.2.28 | 189000元 |
5 | ****点击查看 | **区域中压、高压管道连通及调压站项目施工图设计 | **华北****点击查看公司 | 2023.1.16 | 593250元 |
6 | **市振津石****点击查看公司 | **区、经开区城市燃气管道老化更新改造初步设计服务 | **中****点击查看公司****点击查看公司 | 2022年11月 | 43.5万元 |
7 | **市振津石****点击查看公司 | **市城市燃气管道老化更新改造项目初步设计 | **中****点击查看公司 | 2022年11月 | 22.5万元 |
8 | **市振津石****点击查看公司 | **中****点击查看公司****点击查看公司燃气隐患整改 | **中****点击查看公司****点击查看公司 | 2022年3月 | 40万元 |
9 | **市振津石****点击查看公司 | **中****点击查看公司2022年年度设计服务项目 | **中****点击查看公司 | 2022年6月 | 按工程概算2.5%取设计费元 |
10 | **市振津石****点击查看公司 | **中****点击查看公司2022年度工程设计 | **中****点击查看公司 | 2022年4月 | 按工程概算2.6%取设计费元 |
11 | 精度****点击查看公司 | **市天然气利用工程(庭院工程、户内工程、工商业用户工程、市政管网工程) | ****点击查看**公司 | 2024.****点击查看.12 | 80000元 |
12 | 精度****点击查看公司 | 厂区燃气管道配接工程 | ****点击查看**公司 | 2023.****点击查看.17 | 6000元 |
13 | 精度****点击查看公司 | ****点击查看**公司天然气管道工程 | ****点击查看**公司 | 2024.****点击查看.26 | 7500元 |
14 | 精度****点击查看公司 | **县燃气安全提升改造工程 | **县****点击查看执法局 | 2024.****点击查看.20 | 298000元 |
15 | 精度****点击查看公司 | ****点击查看于港加气站项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024.****点击查看.08 | 62000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 马安君 | 宏丰燃气三条城镇燃气管道设计 | 任****点击查看公司 | 2025.5.6 | 16000元 |
2 | ****点击查看 | 马安君 | 恒晟燃气设计服务 | ****点击查看**公司 | 2025.4.17 | 年度框架合同,固定单价合同元 |
3 | ****点击查看 | 马安君 | 大**治理工程(**段)**县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段中压 | ****点击查看**公司 | 2025.4.5 | 54350元 |
4 | ****点击查看 | 马安君 | 大**治理工程(**段)**县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段次高压 | ****点击查看**公司 | 2025.4.5 | 63000元 |
5 | 精度****点击查看公司 | 张凯利 | ****点击查看**公司天然气管道工程 | ****点击查看**公司 | 2024.****点击查看.26 | 7500元 |
6 | 精度****点击查看公司 | 张凯利 | **县燃气安全提升改造工程 | **县****点击查看执法局 | 2024.****点击查看.20 | 298000元 |
7 | 精度****点击查看公司 | 张凯利 | 厂区燃气管道配接工程 | ****点击查看**公司 | 2023.****点击查看.17 | 6000元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 设计方案部分 | 资信业绩部分 | 服务团队部分 | 投标报价部分得分 | 得分合计 | 排名 | |||||||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
****点击查看 | ****点击查看500 | ****点击查看500 | 77.4 | 77.7 | 73.5 | 78.77 | 67.4 | 74.95 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4.92 | 89.87 | 1 |
**市振津石****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 67.5 | 70.3 | 69.3 | 76.47 | 67.01 | 70.12 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4.82 | 81.94 | 2 |
精度****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 64.2 | 68.5 | 69.4 | 74.91 | 66.77 | 68.76 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4.75 | 81.51 | 3 |
5.(1)设计方案部分 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 77.4 | 77.7 | 73.5 | 78.77 | 67.4 |
2 | **市振津石****点击查看公司 | 67.5 | 70.3 | 69.3 | 76.47 | 67.01 |
3 | 精度****点击查看公司 | 64.2 | 68.5 | 69.4 | 74.91 | 66.77 |
5.(2)资信业绩部分 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | **市振津石****点击查看公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 | 精度****点击查看公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
5.(3)服务团队部分 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | **市振津石****点击查看公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
3 | 精度****点击查看公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 4.92 | 89.87 |
2 | **市振津石****点击查看公司 | 4.82 | 81.94 |
3 | 精度****点击查看公司 | 4.75 | 81.51 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **昱丞****点击查看公司 | 未按招标文件要求,编制技术暗标文件。 |
2 | **金润热力燃气****点击查看公司 | 未按招标文件要求,编制技术暗标文件。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ****点击查看 | 招标代理机构: | ****点击查看 |
地址: | **市 | 地址: | **省**市**区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A |
联系人: | 张继东 | 联系人: | 胡双霞 |
电话: | 0317-****点击查看590 | 电话: | 0311-****点击查看1908 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容: