芯智造产业园(集成电路小微工业园二期)-B标段 (厂房八、九、十一、十二、十三、十四、十五、十六、十七)的中标候选人公示

芯智造产业园(集成电路小微工业园二期)-B标段 (厂房八、九、十一、十二、十三、十四、十五、十六、十七)的中标候选人公示

发布于 2025-05-26

中标候选人公示(延续)

招标编号:****点击查看

芯智造产业****点击查看工业园二期)-B标段 (厂房八、九、十一、十二、十三、十四、十五、十六、十七)项目施工招标于2025年 5月13 日****点击查看交易中心开标,在中标候选人公示期间,收到投标人对评审结果的异议,并于2024年5月19日发布暂停招投标活动的通知。现异议已回复并处理完毕,恢复本项目招投标活动,延续中标候选人公示内容如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后):

中标候选人名称

中标候选人信息

****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

32955.842

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

93.75

项目负责人姓名

张学勇

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看03058

技术负责人

陈建江

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

33027.7569

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

97.2

项目负责人姓名

郑春丽

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看02036

技术负责人

林**

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

33029.4611

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

99.36

项目负责人姓名

鄢桂洪

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看06898

技术负责人

胡文斌

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

33031.2564

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

77.12

项目负责人姓名

黄健昌

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

桂145****点击查看****点击查看08553

技术负责人

陆焕金

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

33034.8085

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

99.75

项目负责人姓名

苏国发

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看02292

技术负责人

李伟鸿

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

33046.5801

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

86.67

项目负责人姓名

孙永锋

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽122****点击查看****点击查看02580

技术负责人

李田

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

33048.8423

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

86.83

项目负责人姓名

林君

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看01456

技术负责人

李福东

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

**省****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

33052.0739

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

85.89

项目负责人姓名

黄烨

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看00169

技术负责人

林秀芳

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

32891.2085

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

86.97

项目负责人姓名

郄嘉琳

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

鄂142****点击查看****点击查看28984

技术负责人

魏建彪

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看集团****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

33117.4257

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

100

项目负责人姓名

郑伟

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看07640

技术负责人

黄长炜

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

中建****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

32833.2095

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

100

项目负责人姓名

冯兴进

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看00572

技术负责人

林俊杰

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

32812.2123

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

87.43

项目负责人姓名

汤泽银

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

粤144****点击查看****点击查看01046

技术负责人

吴桂煌

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看集团****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

33185.6496

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

81.78

项目负责人姓名

李志伟

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

京111****点击查看****点击查看37629

技术负责人

李亚男

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

32752.2469

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

87.58

项目负责人姓名

李志军

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看01371

技术负责人

林森华

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看**公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

33235.92

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

82.14

项目负责人姓名

柯胜春

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看03797

技术负责人

彭军

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

32697.3085

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

77.08

项目负责人姓名

邓壬华

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

桂145****点击查看****点击查看07439

技术负责人

罗展润

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

湖****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

32629.0985

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

77.54

项目负责人姓名

史君

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

湘143****点击查看****点击查看09285

技术负责人

张兴

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

32442.3657

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

83.1

项目负责人姓名

余加仙

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看19335

技术负责人

童发

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看工程局有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

32438.775

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

93.92

项目负责人姓名

丁国强

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

粤144****点击查看****点击查看02900

技术负责人

黄德水

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(万元)

33562.7664

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

信用分(分)

77.08

项目负责人姓名

李连营

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

豫141****点击查看****点击查看19757

技术负责人

赵少辉

工期

总工期为477个日历天,定额工期596个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为自开工之日起180日历天内完成(除厂房十二、厂房十三、厂房十四外)工程主体结构封顶。

质量目标

符合工程施工质量验收规范、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

不合格

商务文件中出现影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于招标控制价相应项目费用(详见评标办法和标准数据表第9项)85%的情形,商务文件详细评审不合格,否决其投标。

通用本第3章 第2节 评标办法和标准7.商务文件详细评审办法和标准 7.1.商务文件有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:……7.1.2 影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于招标控制价相应项目费用(详见评标办法和标准数据表第9项)85%;……

4、公示时间:截止至2025年 5 月 27 日17:30。


5、联系方式

招标人:****点击查看(盖章)

法定代表人或项目负责人: (盖章或签字)

地址:**省**市晋****点击查看社区崇德路267****点击查看广场一期1号楼14层,邮编:362200

电子邮箱: /

电话:0595-****点击查看8989,传真: /

联系人:余工

招标代理机构:****点击查看

法定代表人或项目负责人: (盖章或签字)

地址:**市梅岭路421号益昌大厦16层,邮编:362200

电子邮箱:****点击查看@163.com

电话:0595-****点击查看2806/150****点击查看7814,传真: /

联系人:陈彩玲

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:****点击查看建设局

办公地址:**市梅岭街道桂华路88号F栋12楼

联系电话:0595-****点击查看4406

日期:2025年 5月 26 日

本项目-招标进度跟踪