
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**区西河镇下坑村乡村振**人居环境整治项目施工 |
**区西河镇下坑村乡村振**人居环境整治项目施工 |
**区西河镇下坑村乡村振**人居环境整治项目施工中标候选人公示 |
正常 |
2025-09-17 17:00:00 |
2025-09-20 17:10:00 |
2025-09-17 17:00:00 |
投资项目代码 | ****点击查看 | |||||||||
投资项目名称 | **区西河镇下坑村乡村振**人居环境整治项目 | |||||||||
招标项目名称 | **区西河镇下坑村乡村振**人居环境整治项目施工 | |||||||||
标段(包)名称 | **区西河镇下坑村乡村振**人居环境整治项目施工 | |||||||||
公示名称 | **区西河镇下坑村乡村振**人居环境整治项目施工中标候选人公示 | |||||||||
开标日期 | 2025年9月17日 | |||||||||
评标情况 | 1、至投标文件递交截止时间止,共 5 家投标单位完成了电子投标,分别是(****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、主报名人:****点击查看),其中(****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、主报名人:****点击查看)家投标单位递交了评审资料原件。 2、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行初步评审,经审查 3 家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,****点击查看**公司不通过,原因为暂列金额未按照招标工程量清单统一报价;****点击查看公司不通过,原因为擅自修改、遗漏《项目经理任职声明》实质性内容。 3、对通过初步评审的投标文件进行综合得分,汇总如下: | |||||||||
投标序号 | 投标单位名称 | 技术 得分M2 | 商务 得分M1 | 报价 得分 N | 综合得分(M1+M2)×40%+N×60% | |||||
6 | ****点击查看 | 16.70 | 80.00 | 98.97 | 98.06 | |||||
2 | ****点击查看公司 | 15.17 | 51.00 | 99.05 | 85.90 | |||||
4 | ****点击查看公司 | 15.15 | 19.00 | 98.95 | 73.03 | |||||
第一中标候选人 | ****点击查看 | |||||||||
投标报价 (元) | ¥15,486,947.37元 | |||||||||
质量承诺 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 | 工期 | 180日历天 | |||||||
拟派总监理工程师姓名 | 童庆雷 | 资质资格 | 市政公用工程一级注册建造师 注册编号:陕141****点击查看****点击查看01855 | |||||||
业绩 | / | |||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D****点击查看66384 | ||||||||
业绩情况 | / | |||||||||
第二中标候选人 | ****点击查看公司 | |||||||||
投标报价 (元) | ¥15,473,825.37元 | |||||||||
质量承诺 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 | 工期 | 180日历天 | |||||||
拟派总监理工程师姓名 | 罗海军 | 资质资格 | 市政公用工程一级注册建造师 注册编号:粤144****点击查看****点击查看31852 | |||||||
业绩 | / | |||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 资质等级:市政公用工程施工总承包二级 证书编号:D****点击查看65628 | ||||||||
业绩情况 | / | |||||||||
第三中标候选人 | ****点击查看公司 | |||||||||
投标报价 (元) | ¥15,489,479.45元 | |||||||||
质量承诺 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 | 工期 | 180日历天 | |||||||
拟派总监理工程师姓名 | 陈中秋 | 资质资格 | 市政公用工程二级注册建造师 注册编号:粤244****点击查看****点击查看02867 | |||||||
业绩 | / | |||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 资质等级:市政公用工程施工总承包二级 证书编号:D****点击查看16932 | ||||||||
业绩情况 | / | |||||||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系地址 | **市**区**北三路10号 | |||||||
异议受理部门联系人 | 廖工 | 联系电话 | 0751-****点击查看073 | |||||||
招标投标监督部门 | ****点击查看农业农村局 | 联系电话 | 0751-****点击查看830 | |||||||
联系地址 | **省**市**区**南路128号 | |||||||||
公示开始时间 | 2025年9月17日 | 公示结束日期 | 2025年9月20日 | |||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看 2025年9月17日