
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)项目
中标候选人公示
(项目编号:****点击查看D01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)项目(项目编号:****点击查看D01)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。
标段(包)编号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
****点击查看D01012 | ****点击查看电站 | 第1中标候选人 | ****点击查看 | 156.340786 | 满足招标文件要求 | 2025年6月15日 | 满足招标文件要求 | 1 |
****点击查看D01012 | ****点击查看电站 | 第2中标候选人 | ****点击查看**公司 | 157.547199 | 满足招标文件要求 | 2025年6月15日 | 满足招标文件要求 | 2 |
****点击查看D01012 | ****点击查看电站 | 第3中标候选人 | **兴华****点击查看公司 | 159.138894 | 满足招标文件要求 | 2025年6月15日 | 满足招标文件要求 | 3 |
流标情况 | ||
序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
2 | ****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
3 | ****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
4 | ****点击查看公司 | 投标人提供的投标函中的招标人名称填写错误。 |
5 | 内****点击查看公司 | 投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的投标报价无未含税报价。 |
6 | 河**南****点击查看公司 | 投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中交货时间填写错误,无交货时间。 |
7 | **百****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
8 | 新京塑****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
9 | 中玛嘉宝(山****点击查看公司 | 投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段名称填写错误。 |
10 | **诚****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
11 | ****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
12 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的货物(功能规格型号)描述与招标公告附表中的不一致。 |
13 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
14 | 江****点击查看公司 | 投标人未提供企业营业执照。 |
15 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的建设单位与招标公告附表中的不一致。 |
16 | ****点击查看**公司 | 1、依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.3,投标人未提供其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。2、依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.4,投标人未提供按时供货的承诺书。 |
17 | **新****点击查看公司 | 投标人提供的投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。 |
18 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
19 | ****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
20 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图严重不清晰,无法辨认。 |
21 | **久****点击查看公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
22 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。 |
23 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件第三章评标办法前附表条款号5商务技术标否决项文件签署,投标人提供的投标文件资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。 |
24 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段名称填写错误。 |
25 | **柏远复合****点击查看公司 | 投标人提供的投标报价大写金额填写错误。 |
26 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的法定代表人授权委托书中未加盖单位公章。 |
27 | ****点击查看公司 | 投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段名称填写错误。 |
28 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无签订日期、无双方签字。 |
29 | ****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
30 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写,且内容错误。 |
31 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
32 | ****点击查看公司 | 投标人提供的开标一览表中的投标报价大写金额与投标函中的大写金额不一致。 |
33 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩不符合近三年(2022 年 03 月 01 日至递交响应文件截止之日)要求,且无双方签字。 |
34 | ****点击查看公司 | 投标人提供的投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。 |
35 | **诺****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
36 | 广****点击查看公司 | 投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表标段号填写错误。 |
37 | ****点击查看公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同配套****点击查看总局**增值税发票查验平台的查询截图。 |
38 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字、配套****点击查看总局**增值税发票查验平台的查询截图。 |
39 | **路畅****点击查看公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.4,投标人未提供按时供货的承诺书。 |
40 | ****点击查看公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
41 | ****点击查看公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同配套****点击查看总局**增值税发票查验平台的查询截图。 |
42 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
43 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
44 | **鼎安****点击查看公司 | 依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.3,投标人未提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。 |
45 | ****点击查看公司 | 投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
46 | ****点击查看**公司 | 投标人未提供企业营业执照。 |
47 | ****点击查看公司 | 投标人提供的投标文件招标编号和商务偏差表标段号填写错误。 |
48 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
49 | ****点击查看公司 | 投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
50 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
51 | 内****点击查看公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
52 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.5,投标人提供的投标单位在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息,在查询窗口输入省份未选择“全部”,查询结果截图未体现**范围,且未提供相关说明。 |
53 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的法定代表人授权委托书中未附被授权人身份证扫描件(正反面)。 |
54 | 天泰****点击查看公司 | 投标人提供的法定代表人授权委托书和商务偏差表标段号填写错误。 |
55 | ****点击查看公司 | 投标人提供的投标单位和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。 |
56 | ****点击查看公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字、配套****点击查看总局**增值税发票查验平台的查询截图。 |
57 | **苏捷电力****点击查看公司 | 依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人未提供近三年(2022年03月01日至递交响应文件截止之日)的同类供货业绩合同,提供的均为供货单。 |
58 | ****点击查看公司 | 投标人提供的中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图严重不清晰,无法辨认。 |
59 | ****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法前附表条款号5商务技术标否决项文件签署,投标人提供的投标文件资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。 |
60 | ****点击查看公司 | 投标人提供的投标文件商务技术标中出现经济报价。 |
61 | **亨****点击查看公司 | 投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段号填写错误。 |
62 | ****点击查看**公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
63 | **市凯华****点击查看公司 | 依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
2025年06月09日
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看