【中标公示】赛岐镇宅里路道路工程

【中标公示】赛岐镇宅里路道路工程

发布于 2024-12-25
西部****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息229条

立即监控

标书领取截止时间 质疑截止时间 2024-10-15 18:00
保证金缴纳截止时间 2024-11-01 09:00 投标截止时间 2024-11-01 09:00
赛岐镇宅里路道路工程中标候选人公示

本工程于2024年11月1日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市赛岐镇**街虹桥北路168号

联系人:陈先生

电 话:189****点击查看5925

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**县赤岸大道96号**美凯龙12幢3A01室

联系人: 杨先生

电 话: 137****点击查看6665

二、招标项目名称

招标项目名称:赛岐镇宅里路道路工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看公司、投标人未提供过往业绩的施工许可证(复印件),不满足本项目招标文件评标办法3.1.9条款规定。2、温****点击查看公司、投标人未提供过往业绩的施工许可证(复印件),不满足本项目招标文件评标办法3.1.9条款规定。3、****点击查看集团****点击查看公司、投标人未提供过往业绩的施工许可证(复印件),不满足本项目招标文件评标办法3.1.9条款规定。4、****点击查看集团第二****点击查看公司、投标人拟派出的项目技术负责人社保证明不满足本项目招标文件评标办法3.1.8条款要求。5、**省****点击查看公司、投标人未提供过往业绩的施工许可证(复印件),不满足本项目招标文件评标办法3.1.9条款规定。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:张发元

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:甘162****点击查看****点击查看00766

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

世行贷教****点击查看城市基础设施建设项目过境交通走廊工程**大道北延伸段(原东环洛)--GJCP2标段火巷沟路基高填方工程沉降期后地下管网及路面恢复工程

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看9550.00 元

工期:365日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:/

九、评标委员会成员名称:

庄孝榜(工程造价)、林宇东(工程施工)组长、陈孝飞(工程施工)、方振峰(工程造价)、刘如通((工程施工)

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、技术负责人:王巧燕、建筑工程、****点击查看1120SRY****点击查看313042;2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包资壹级资质;K值为10.34%。3、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,因此同时公布中标人名称及中标金额如下:中标人名称:****点击查看 ;中标金额:****点击查看9550元,项目负责人:张发元、中华人民**国一级建造师注册证书、 甘162****点击查看****点击查看00766;4、招投标监督机构名称:**市住房和城乡建资质设局,地址:**市**中路2号,联系电话:0593-****点击查看367;5、开标后,撤销投标的投标人共计1家,名单:****点击查看**公司;6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。

十二、公示时间

2024年12月23日 至 2025年1月2日