**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**高新区**供热管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看33733.560000 | 项目负责人 | 龙远海 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市高温水供热管网互联互通工程二标段、高温高压热蒸汽项目设计施工总承包 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 石热与**路输配线连接工程EPC总承包 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看02556.770000 | 项目负责人 | 刘佳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **中心**集中供热工程总承包(EPC)、,****点击查看公司****点击查看园区供热工程一标段 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看电厂向**市智能化集中供热项目(二期)**主管网施工标段 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看74779.560000 | 项目负责人 | 张成刚 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市热电联产机组技术改造**供暖项目-供热长输主干网和隔压站工程隔压换热车间、门卫室、仓库、消防水泵房、井水间、维修楼、调度楼工程、**县产业集聚区集中供蒸汽项目(二次)一标段EPC总承包 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看供热管线工程(工程总承包) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标保证金不符合要求 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标企业为失信被执行人 | 3 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;竣工验收证明不符合招标文件要求(施工单位竣工验收未签字) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 滨****点击查看公司 | 12.01 | 12.74 | 12.23 | -- | 11.8 | 12.3 | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 14.48 | 14.23 | 14.17 | -- | 13.9 | 13.5 | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 13.45 | 12.58 | 13.05 | -- | 11.8 | 12.1 | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看 | 14.99 | 14.22 | 14.61 | -- | 13.8 | 13.5 | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 13.95 | 14.08 | 14.15 | -- | 13.6 | 13.4 | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看公司 | 14.23 | 12.93 | 14.11 | -- | 14.0 | 13.6 | -- | -- | -- | -- | 7 | **省****点击查看公司 | 11.41 | 10.88 | 11.45 | -- | 11.7 | 10.6 | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 12.18 | 14.15 | 12.44 | -- | 12.1 | 12.9 | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 11.78 | 12.18 | 12.24 | -- | 12.5 | 12.4 | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看集团有限公司 | 14.46 | 12.89 | 14.2 | -- | 14.0 | 13.3 | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看集团有限公司 | 13.55 | 12.59 | 12.97 | -- | 12.1 | 12.1 | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看公司 | 11.85 | 12.64 | 12.43 | -- | 12.1 | 12.6 | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 14.72 | 14.04 | 14.28 | -- | 13.9 | 13.3 | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看公司 | 11.81 | 11.86 | 12.3 | -- | 12.1 | 12.2 | -- | -- | -- | -- | 15 | ****点击查看集团有限公司 | 13.47 | 12.37 | 12.02 | -- | 11.8 | 12.1 | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看公司 | 13.05 | 12.36 | 13.11 | -- | 11.9 | 12.4 | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看集团有限公司 | 11.93 | 14.24 | 12.69 | -- | 12.1 | 12.2 | -- | -- | -- | -- | 18 | 中国核****点击查看公司 | 11.86 | 14.31 | 12.52 | -- | 12.1 | 12.7 | -- | -- | -- | -- | 19 | 中国化学****点击查看公司 | 11.41 | 12.07 | 12.27 | -- | 12.3 | 12.1 | -- | -- | -- | -- | 20 | 中国化学工****点击查看公司 | 11.34 | 11.63 | 11.39 | -- | 11.9 | 11.9 | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看公司 | 11.47 | 11.5 | 11.27 | -- | 11.9 | 12.8 | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 业绩 | 其他评审 | 得分 | 1 | 滨****点击查看公司 | ****点击查看5949.170000 | -- | 12.18 | 2.0 | -- | 14.18 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看45866.630000 | 76.98 | 14.1 | 1.0 | -- | 92.08 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4193.820000 | 78.43 | 12.58 | 2.0 | -- | 93.01 | 4 | ****点击查看 | ****点击查看33733.560000 | 81.26 | 14.21 | 2.0 | -- | 97.47 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看74779.560000 | 78.95 | 13.88 | 2.0 | -- | 94.83 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看57134.720000 | 76.39 | 13.9 | 1.0 | -- | 91.29 | 7 | **省****点击查看公司 | ****点击查看2589.130000 | -- | 11.25 | 0.0 | -- | 11.25 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7857.280000 | -- | 12.51 | 0.0 | -- | 12.51 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7817.600000 | -- | 12.27 | 0.0 | -- | 12.27 | 10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看44821.090000 | 76.46 | 13.83 | 1.0 | -- | 91.29 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0493.110000 | 75.85 | 12.55 | 2.0 | -- | 90.40 | 12 | ****点击查看公司 | ****点击查看0431.900000 | -- | 12.38 | 2.0 | -- | 14.38 | 13 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看02556.770000 | 80.92 | 14.07 | 2.0 | -- | 96.99 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看79997.080000 | -- | 12.05 | 1.0 | -- | 13.05 | 15 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2979.870000 | -- | 12.16 | 1.0 | -- | 13.16 | 16 | ****点击查看公司 | ****点击查看0257.380000 | 76.78 | 12.6 | 2.0 | -- | 91.38 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5309.000000 | -- | 12.33 | 2.0 | -- | 14.33 | 18 | 中国核****点击查看公司 | ****点击查看6736.270000 | -- | 12.44 | 2.0 | -- | 14.44 | 19 | 中国化学****点击查看公司 | ****点击查看0078.000000 | -- | 12.15 | 1.0 | -- | 13.15 | 20 | 中国化学工****点击查看公司 | ****点击查看9497.990000 | -- | 11.64 | 0.0 | -- | 11.64 | 21 | ****点击查看公司 | ****点击查看1890.490000 | -- | 11.62 | 0.0 | -- | 11.62 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-11-13起,至2024-11-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2024-11-13 |