重庆****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
水土**污水管网系统整治工程设计 | ||||||||
中标候选人公示 | ||||||||
(公示期:2025年9月18日至2025年9月22日) | ||||||||
项目标段名称 | 水土**污水管网系统整治工程设计 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****点击查看000.00元 | |||||
项目编码 | ****点击查看 | 招标公告编号 | / | |||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 023-****点击查看5075 | |||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 151****点击查看5207 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 设计服务期限 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看040.00元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李国炜 | 正高级工程师(给排水)、注册公用设备工程师(给水排水) | 100****点击查看18017、CS****点击查看00330 | |
第二名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看760.00元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李进丰 | 正高级工程师(给水排水)、注册公用设备工程师(给水排水) | 202****点击查看81158、CS201****点击查看0203 | |
第三名 | **大学****点击查看总院有限公司 | ****点击查看560.00元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 周炯 | 正高级工程师(给排水)、注册公用设备工程师(给水排水) | 202****点击查看69512、CS****点击查看00381 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名:****点击查看, 资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质, 资格业绩:**区五桥河小流域综合治理工程(一期)工程总承包, 商务加分业绩:1、**区涪江流域水环境综合治理PPP项目(一期) 2、**区雨污分流治理工程(设计服务)3、沙田污水处理工程一期 4、虎门镇东江下游片区和白沙片区排水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包。 第二名:****点击查看**公司, 资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质, 资格业绩:****点击查看中心**明月山片区污水收集管网项目, 商务加分业绩:1.**区学府大道、海峡路片区2023年排水管网改造项目工程 2.**扶欢片区污水处理配套管网工程施工图设计 3.**北渡片区配套管网工程施工图设计 4.2023-2025年**区鳌头镇农村生活污水治理提升工程勘察及初步设计。 第三名:**大学****点击查看总院有限公司, 资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质, 资格业绩:**区2021年镇乡污水管网补充工程(二期)工程总承包, 商务加分业绩:1、**区2022年镇乡污水管网补充工程工程总承包2、**市**区排水管网整治工程三期项目勘察设计3、**高新区城市排水管网建设项目勘察设计。 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 悉地(**)****点击查看公司提供的 2022 年至 2023 年财务“现金流量表、资产负债表、利润表”中主管会计工作负责人、会计机构负责人未签字或签章、也无二维码,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。 中土大地****点击查看公司提供的 2022 至 2024 年财务“现金流量表、资产负债表、利润表”中主管会计工作负责人、会计机构负责人未签字或签章、也无二维码,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审均合格 | |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | / | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:程老师 ,联系电话:023-****点击查看5075)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 2025年9月18日 | 招标代理机构(盖章): 2025年9月18日 |