郎溪县农村产业融合示范基地建设项目(西谭路升级改造工程)(重新招标)中标候选人公示

郎溪县农村产业融合示范基地建设项目(西谭路升级改造工程)(重新招标)中标候选人公示

发布于 2025-08-14
安徽****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息909条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**县涛城镇郎广路408号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**省**市**县**镇郎步街道**街39号(原百货大楼第三层)

项目名称

**县****点击查看基地建设项目(西谭路升级改造工程)(重新招标)

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年8月12日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省广****点击查看广场02号商铺103、203室

投标报价:****点击查看8559.51元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.92分

项目负责人:唐婷

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看86583

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看集团有限公司

地址:**省**市**区科苑纬三路19号211室

投标报价:****点击查看9436.25元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.56分

项目负责人:孙士家

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:鲁237****点击查看****点击查看110660

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**县桃州镇广溧路西亚夏汽车城A区01号楼101室

投标报价:****点击查看3411.03元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.38分

项目负责人:韦民

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看83373

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司:项目经理、总工资格不符合招标文件的要求,资格审查未通过;****点击查看**公司、****点击查看**公司:工程质量只承诺了交工合格,未承诺竣工合格,不符合招标文件要求,资格审查不通过;****点击查看公司:未提供拟派项目经理到岗履约承诺函,资格审查不通过。

公示时间

2025年8月14日至2025年8月18日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异

议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:潘先生,联系电话:0563-****点击查看004,招标代理机构联系人:胡工,联系电话:191****点击查看2572。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览