招标项目名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置-自控阀门采购 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置-自控阀门采购中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004001 | 公示内容: | 标段:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置-自控阀门采购 | 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | 开标时间:2025-09-15 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2025-09-16 | 公示截止日期:2025-09-19 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | ****点击查看 | 7,910,000.00元 | 7,910,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后7日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),55日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
| 2 | ****点击查看**公司 | 7,866,408.00元 | 7,866,408.00元 | 合格 | 自合同签订生效后7日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),55日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
| 3 | ****点击查看公司 | 7,315,470.00元 | 7,315,470.00元 | 合格 | 自合同签订生效后 7 日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),55日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 郭丰 | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 林峰 | / | / | / | 3 | ****点击查看公司 | 赵文略 | / | / | / | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 三偏心蝶阀采购合同 | ****点击查看**公司 | 2022-04-26 | 2,364,000.00元 | 2 | ****点击查看 | 阀门采购合同 | ****点击查看公司 | 2024-01-22 | 2,210,000.00元 | 3 | ****点击查看 | 阀门项目采购合同 | 丰益高分子材****点击查看公司 | 2024-03-27 | 2,840,000.00元 | 4 | ****点击查看 | 华鲁****点击查看公司240106项目气动调节阀 | 华鲁****点击查看公司 | 2024-06-09 | 2,156,410.00元 | 5 | ****点击查看 | 斯尔邦一期技改项目 | 江****点击查看公司 | 2023-06-03 | 3,075,127.00元 | 6 | ****点击查看 | 蜡油/柴蜡油加氢裂化调节阀请购 | 盛虹炼****点击查看公司 | 2020-11-10 | 5,600,000.00元 | 7 | ****点击查看 | C02回收再利用和E0D扩建项目国产开关阀采购 | 江****点击查看公司 | 2023-04-12 | 3,315,253.00元 | 8 | ****点击查看 | 公用工程国产开关阀采购 | 江****点击查看公司 | 2023-07-08 | 5,484,747.00元 | 9 | ****点击查看 | 调节阀采购合同 | ****点击查看公司 | 2023-05-16 | 3,693,993.00元 | 10 | ****点击查看**公司 | **晋煤****点击查看公司132套自控阀门 | **晋煤****点击查看公司 | 2023-09-15 | 3,670,000.00元 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司**清洁高效综合利用一体化项目气体装置 | 航**征****点击查看公司 | 2024-09-11 | 2,886,800.00元 | 12 | ****点击查看**公司 | 西南油气田 2024年**盆地渡口河-七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目净化厂气动截断阀买卖合同(贝尔) | 中国石****点击查看公司****点击查看公司 | 2024-08-19 | 2,695,000.00元 | 13 | ****点击查看**公司 | 40万吨/年乙二醇装置气化装置低压蝶阀采购合同 | ****点击查看**公司 | 2020-01-16 | 1,800,000.00元 | 14 | ****点击查看**公司 | 40 万吨乙二醇项目蝶阀采购 | ****点击查看**公司 | 2021-02-06 | 2,230,000.00元 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看石油****点击查看**公司****点击查看石油****点击查看**公司物资采购合同 | ****点击查看石油****点击查看**公司****点击查看石油****点击查看**公司 | 2025-01-20 | 2,084,000.00元 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司94套自控阀门 | ****点击查看**公司 | 2024-08-28 | 3,753,000.00元 | 17 | ****点击查看公司 | 电动三偏心硬密封蝶阀采购 | 宁****点击查看公司 | 2022-08-01 | 4,500,000.00元 | 18 | ****点击查看公司 | 电动三偏心硬密封蝶阀采购 | **溢阳环保****点击查看公司 | 2023-07-12 | 7,390,000.00元 | 19 | ****点击查看公司 | 合成氨原料结构调整及60万/年乙二醇项目 | ****点击查看**公司 | 2019-05-21 | 38,520,000.00元 | 20 | ****点击查看公司 | 排渣阀蝶阀采购 | ****点击查看**公司 | 2023-05-04 | 1,080,000.00元 | 21 | ****点击查看公司 | 气动蝶阀采购 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-04-05 | 1,272,800.00元 | 22 | ****点击查看公司 | 三偏心硬密封蝶阀采购 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-04-29 | 2,989,600.00元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 郭丰 | / | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 林峰 | / | / | / | / | 3 | ****点击查看公司 | 赵文略 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看公司 | 24.80 | 25.30 | 22.60 | 24.00 | 22.00 | | | 23.74 | 2 | ****点击查看公司 | 21.10 | 16.20 | 21.10 | 21.00 | 18.50 | | | 19.58 | 3 | **弗莱戈****点击查看公司 | 19.90 | 16.50 | 21.50 | 19.00 | 18.00 | | | 18.98 | 4 | ****点击查看公司 | 17.60 | 12.30 | 16.80 | 18.00 | 14.40 | | | 15.82 | 5 | ****点击查看**公司 | 24.40 | 24.30 | 24.50 | 24.00 | 21.60 | | | 23.76 | 6 | **塘****点击查看公司 | 25.50 | 20.20 | 22.70 | 25.00 | 22.00 | | | 23.08 | 7 | ****点击查看 | 25.40 | 25.30 | 25.10 | 25.00 | 21.90 | | | 24.54 | 8 | ****点击查看公司 | 24.00 | 24.30 | 24.60 | 24.00 | 21.60 | | | 23.70 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看公司 | 11.90 | 13.00 | 12.40 | 11.00 | 9.70 | | | 11.60 | 2 | ****点击查看公司 | 12.20 | 9.00 | 12.80 | 12.00 | 9.70 | | | 11.14 | 3 | **弗莱戈****点击查看公司 | 9.50 | 7.80 | 12.00 | 11.00 | 9.50 | | | 9.96 | 4 | ****点击查看公司 | 12.00 | 7.80 | 12.40 | 13.00 | 10.00 | | | 11.04 | 5 | ****点击查看**公司 | 12.20 | 12.70 | 12.50 | 13.00 | 9.60 | | | 12.00 | 6 | **塘****点击查看公司 | 12.20 | 7.50 | 12.60 | 12.00 | 9.70 | | | 10.80 | 7 | ****点击查看 | 11.70 | 12.90 | 12.50 | 13.00 | 9.40 | | | 11.90 | 8 | ****点击查看公司 | 11.70 | 12.90 | 12.20 | 12.00 | 9.70 | | | 11.70 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看公司 | 18.00 | 19.50 | 16.40 | 18.00 | 14.80 | | | 17.34 | 2 | ****点击查看公司 | 16.70 | 9.70 | 14.50 | 16.00 | 13.70 | | | 14.12 | 3 | **弗莱戈****点击查看公司 | 18.10 | 11.60 | 15.90 | 17.00 | 15.20 | | | 15.56 | 4 | ****点击查看公司 | 17.40 | 10.30 | 16.80 | 17.00 | 14.80 | | | 15.26 | 5 | ****点击查看**公司 | 19.00 | 12.70 | 17.40 | 18.00 | 15.90 | | | 16.60 | 6 | **塘****点击查看公司 | 17.70 | 10.50 | 16.20 | 16.00 | 14.40 | | | 14.96 | 7 | ****点击查看 | 18.00 | 19.60 | 16.60 | 18.00 | 14.40 | | | 17.32 | 8 | ****点击查看公司 | 17.20 | 19.40 | 16.30 | 16.00 | 14.60 | | | 16.70 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看公司 | 37.72 | 37.72 | 37.72 | 37.72 | 37.72 | | | 37.72 | 2 | ****点击查看公司 | 23.04 | 23.04 | 23.04 | 23.04 | 23.04 | | | 23.04 | 3 | **弗莱戈****点击查看公司 | 37.56 | 37.56 | 37.56 | 37.56 | 37.56 | | | 37.56 | 4 | ****点击查看公司 | 38.72 | 38.72 | 38.72 | 38.72 | 38.72 | | | 38.72 | 5 | ****点击查看**公司 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | | | 38.80 | 6 | **塘****点击查看公司 | 38.75 | 38.75 | 38.75 | 38.75 | 38.75 | | | 38.75 | 7 | ****点击查看 | 38.63 | 38.63 | 38.63 | 38.63 | 38.63 | | | 38.63 | 8 | ****点击查看公司 | 32.59 | 32.59 | 32.59 | 32.59 | 32.59 | | | 32.59 | 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 17.32 | 11.90 | 24.54 | 38.63 | 92.39 | 1 | 2 | ****点击查看**公司 | 16.60 | 12.00 | 23.76 | 38.80 | 91.16 | 2 | 3 | ****点击查看公司 | 17.34 | 11.60 | 23.74 | 37.72 | 90.4 | 3 | 4 | **塘****点击查看公司 | 14.96 | 10.80 | 23.08 | 38.75 | 87.59 | 4 | 5 | ****点击查看公司 | 16.70 | 11.70 | 23.70 | 32.59 | 84.69 | 5 | 6 | **弗莱戈****点击查看公司 | 15.56 | 9.96 | 18.98 | 37.56 | 82.06 | 6 | 7 | ****点击查看公司 | 15.26 | 11.04 | 15.82 | 38.72 | 80.84 | 7 | 8 | ****点击查看公司 | 14.12 | 11.14 | 19.58 | 23.04 | 67.88 | 8 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 重****点击查看公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 2 | 悠尼酷(上****点击查看公司 | 法定代表人社保证明不符合招标文件要求; | 3 | ****点击查看公司 | 无一般纳税 人证明 | 4 | ****点击查看公司 | 未提供相关证明材料说明保证金从基本账户转出 | 5 | ****点击查看**公司 | 投标文件(暗标)格式不符合招标文件要求 | 7. 全部投标单位:****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司,重****点击查看公司,悠尼酷(上****点击查看公司,****点击查看,****点击查看公司,****点击查看公司,**塘****点击查看公司,****点击查看公司,**弗莱戈****点击查看公司,****点击查看**公司。 8. 提出异议的渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省唐****点击查看园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 | 联系人:王工 | 联系人:孙工 | 电话:0315-****点击查看208 | 电话:155****点击查看5273 | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |