松溪县城区排水防涝能力提升项目——(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

松溪县城区排水防涝能力提升项目——(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-06-23

**县**排水防涝能力提升项目——(二期)中标候选人

公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年6月23日8:30****点击查看交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:****点击查看

招标项目名称:**县**排水防涝能力提升项目——(二期)

建设规模:本项目招标控制价价为:****点击查看9496元;具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。

2、评标办法及评标参数

评标办法:房屋市政-经评审的最低投标价中标法A类。

评标参数:现场抽取K值为9.62% ,计算出评标基准价为****点击查看3887元。

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

**县**排水防涝能力提升项目——(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**省****点击查看公司

资格文件评审不合格

项目负责人二级建造师电子证照超出使用时限,电子证照无效。

违反本招标文件第3章第2节第3.1.8条款。

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:中南闽泰(福****点击查看公司;

(1)投标报价:投标总报价为人民币(大写)贰仟柒佰肆拾壹万柒仟柒佰陆拾元整(¥****点击查看7760.00元);

(2)项目负责人:曾祥希(执业证书注册编号:闽235****点击查看****点击查看08104);

(3)工期:180个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / 。

(4)质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

6、评标委员会成员名单:蔡代全(组长)、江元建、吕捷、张少红、翁玉正。

7、被确定为否决投标的投标人名称及原因:**省****点击查看公司,项目负责人二级建造师电子证照超出使用时限,电子证照无效,资格文件评审不合格。

8、中标候选人公示及异议的渠道和方式

中标候选人公示期内(公示期为2025年6月23日至2025年6月26日),投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间(2025年6月23日至2025年6月26日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

9、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为2025年6月23日至2025年7月3日。

10、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县**街233号,邮编:353500

电话:0599-****点击查看697

联系人:叶先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座C215室,邮编:350002

电话:0591-****点击查看9650、0591-****点击查看9637,传真:/

联系人:陈女士、吴先生

行政监督部门名称:****点击查看

电话:0599-****点击查看658

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

时间:2025年6月23日

附件(1)
中标结果公告.pdf
下载预览