2025年8月22日连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

2025年8月22日连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-08-22
福建****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息374条

立即监控

2025年8月22日**县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

**县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年8月22日上午08:30****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看交易中心评标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**县莲峰镇李彭村彭坊桥路1号5层。

联系人:罗先生。

联系电话:188****点击查看8831。

二、招标项目名称:**县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段监理。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标后未解密的投标人名称:无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**圣凯****点击查看公司

总监理工程师不符合招标文件3.8其他资格要求中人员无在建情况要求,资格审查不通过,否决其投标。

/

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

总监理工程师

备注

第一中标候选人

****点击查看

168112

姓名:钟德基

注册号:****点击查看5009

七、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:

监理服务费:人民币168112元;

监理服务期:180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

八、投标文件雷同情况:无

九、评标委员会成员名单:沈林贤、连跃兴、李文龙、赖贵洲、刘日桃。

十、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(****点击查看建设局,0597-****点击查看708)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:2025年8月23日至2025年8月25日。

备注:****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,其中中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为三日。

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

日 期:2025年8月22日

附件(1)
中标结果公告.pdf
下载预览