四川省巨灾防范工程基础设施改造增补项目(四川省巨灾防范工程基础设施改造增补项目施工标段)

四川省巨灾防范工程基础设施改造增补项目(四川省巨灾防范工程基础设施改造增补项目施工标段)

发布于 2025-05-28
四川****公司
联系人联系人216个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2563条

立即监控

**省巨灾防范工程基础设施改造增补项目(**省巨灾防范工程基础设施改造增补项目施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 **省巨灾防范工程基础设施改造增补项目(**省巨灾防范工程基础设施改造增补项目施工标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看6318
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看6318
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2188
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0523 - 09:00:00
公示期 2025年05月29日 至 2025年06月05日 投标最高限价(元) ****点击查看121.04
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看910.80 ****点击查看994.60 96.58 第二名 **飞****点击查看公司 ****点击查看831.52 ****点击查看915.32 95.80 第三名 **晟****点击查看公司 ****点击查看889.77 ****点击查看973.57 94.90
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 胡成桦 一级建造师 川151****点击查看****点击查看06874 建筑工程 高级
项目技术负责人 李咏秋 高级工程师 44388 建筑工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**飞****点击查看公司)
项目负责人 周浩 一级建造师 川111****点击查看****点击查看01357 建筑 高级
项目技术负责人 郭平 高级工程师 201****点击查看4921 建筑工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**晟****点击查看公司)
项目负责人 王露 一级建造师 川151****点击查看****点击查看05310 建筑工程 高级
项目技术负责人 蒋其林 高级工程师 ****点击查看9538 建筑工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **麦田 KTV 改造装修工程 ****点击查看1006 ****点击查看1228 **麦田 KTV 改造装修工程 ****点击查看000.00 胡成桦
**市**区永商镇季****点击查看联合社 **区季河村蔬菜产业园示范项目施工标段 ****点击查看0701 ****点击查看0928 施工方根据甲方提供的施工设计图,完成相关的施工内容,竣工验收合格和整体移交以及工程缺陷责任期内保修工作,包括项目开工前期的所有协调事宜及费用 ****点击查看135.26 叶丰艳
**市**仓****点击查看公司 岷江果蔬数****点击查看中心建设项目 ****点击查看0305 ****点击查看0717 岷江果蔬数****点击查看中心建设项目 ****点击查看000.00 李丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **麦田 KTV改造装修工程 ****点击查看1006 ****点击查看1228 **麦田 KTV 改造装修工程 ****点击查看000.00 李咏秋
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**飞****点击查看公司)
**省**市**区****点击查看委员会 永商镇**嘉苑市场修建项目 ****点击查看0609 ****点击查看1006 永商镇**嘉苑市场修建项目以**嘉苑市场修建为主线,主要开展地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、屋面工程、建筑给、排水工程、建筑电气工程等内容 ****点击查看000.00 周通
**华能太****点击查看公司 ****点击查看电站值班房建设工程 ****点击查看0927 ****点击查看0526 职工宿舍、厨房、餐厅、会议室、库房、配电室的修建与装修;二层为职工宿舍、健身房、图书室的修建与装修 ****点击查看156.78 周浩
****点击查看教育局 ****点击查看中学**树新校区综合楼建设项目 ****点击查看0201 ****点击查看1203 **教学用房包括“走班”教室、教学体验室、防灾宜传体验室及其他功能用房,建筑面积4000平方米及附属工程 ****点击查看8708.12 周通
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**飞****点击查看公司)
**华能太****点击查看公司 ****点击查看电站值班房建设工程 ****点击查看0927 ****点击查看0526 职工宿舍、厨房、餐厅、会议室、库房、配电室的修建与装修;二层为职工宿舍、健身房、图书室的修建与装修 ****点击查看156.78 郭平
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**飞****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**晟****点击查看公司)
****点击查看体育局 ****点击查看学校维修改造工程 ****点击查看0718 ****点击查看0917 教室内墙面乳胶漆翻新、地面瓷砖拆除及更换、卫生间维修、水电改造等内容 ****点击查看350.00 涂超
邛****点击查看社区居民委员会 邛****点击查看社区****点击查看中心改造工程 ****点击查看0315 ****点击查看0614 施工设计全部内容 ****点击查看424.00 涂超
****点击查看中心 ****点击查看中心维修改造工程 ****点击查看0109 ****点击查看0508 地基与基础工程、建筑装饰装修工程、建筑电气工程、安装工程 ****点击查看256.79 王露
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**晟****点击查看公司)
****点击查看中心 ****点击查看中心维修改造工程 ****点击查看0109 ****点击查看0508 地基与基础工程、建筑装饰装修工程、建筑电气工程、安装工程 ****点击查看256.79 蒋其林
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**晟****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **华锦****点击查看公司 ****点击查看545.94元(【形式评审】) 0.00元(投标报价清单封面造价人员未签字盖章) 0.00 **省泉****点击查看公司 ****点击查看015.92元(/) ****点击查看099.72元(/) 90.49 ****点击查看**公司 ****点击查看632.74元(/) ****点击查看716.54元(/) 84.37 ****点击查看**公司 ****点击查看228.53元(/) ****点击查看312.33元(/) 82.46 ****点击查看**公司 ****点击查看803.30元(/) ****点击查看887.10元(/) 85.60 ****点击查看**公司 ****点击查看057.97元(/) ****点击查看141.77元(/) 80.60 ****点击查看**公司 ****点击查看036.94元(/) ****点击查看120.74元(/) 81.81 ****点击查看**公司 ****点击查看590.69元(/) ****点击查看674.49元(/) 87.80
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:028-****点击查看5500
行业主管部门:****点击查看建设厅 联系电话:028-****点击查看2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。