
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
郑开同**部供****点击查看水厂工程(一期)**管线工程施工(一批)(二标段)
中标候选人公示
本项目 郑开同**部供****点击查看水厂工程(一期)**管线工程施工(一批) (标段编号: ****点击查看 )于 2025 年 09 月 19 日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人基本情况(不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看4268.81 | 于成鹏 | 工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到合格工程标准 | 540日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看4461.51 | 孙** | 工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到合格工程标准 | 540日历天 |
3 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4072.13 | 柴莹 | 工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到合格工程标准 | 540日历天 |
4 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | ****点击查看3186.46 | 唐立革 | 工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到合格工程标准 | 540日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ****点击查看 | 于成鹏 | 管理人员 | 项目经理 | 321****点击查看****点击查看***0953 | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | 沪131****点击查看****点击查看00891 |
2 | ****点击查看公司 | 孙** | 管理人员 | 项目经理 | 410****点击查看****点击查看***0037 | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | 豫141****点击查看****点击查看04769 |
3 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | 柴莹 | 管理人员 | 项目经理 | 410****点击查看****点击查看***0524 | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | 豫141****点击查看****点击查看00622 |
4 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | 唐立革 | 管理人员 | 项目经理 | 410****点击查看****点击查看***1517 | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | 豫141****点击查看****点击查看00627 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | ****点击查看 | 郑开同**部供水工程**东部原水干管工程(-期)项目G310****点击查看水厂输水管线施工 | ****点击查看 | 2022.7.21 | ****点击查看75360.53元 |
2 | ****点击查看 | 取水头部上移配套及管线工程、****点击查看泵站及连接管线工程-DN3400、DN1600管线EPC工程总承包标段工程总承包 | ****点击查看公司 | 2024.8.15 | ****点击查看38193.00元 |
3 | ****点击查看公司 | **市再生水利用四环管线及配套工程施工(第一标段) | ****点击查看建设局 | 2021.3.3 | ****点击查看25105.92元 |
4 | ****点击查看公司 | **市四环线及大河路快速化工程配套给水管网工程东四环(连霍高速南-陇海快速路)给水**工程三标段 | ****点击查看 | 2022.6.6 | ****点击查看5525.25元 |
5 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | **市四环线及大河路快速化工程配套给水管网工程东四环(连霍高速南-陇海快速路)给水**工程二标段 | ****点击查看 | 2022.6.6 | ****点击查看9839.61元 |
6 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | 郑开同**部供水工程**东部原水干管工程(一期)项目小河刘口门至郑民高速北输水管线施工 | ****点击查看 | 2022.5.5 | ****点击查看76102.63元 |
7 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | **市**分洪工程万三公路东线调水 DN1400 给水管道改迁工程 | ****点击查看 | 2025.6.26 | ****点击查看140.59元 |
8 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | **市四环线及大河路快速化工程配套给水管网工程东四环(连霍高速南-陇海快速路)给水**工程四标段 | ****点击查看 | 2022.6.6 | ****点击查看2723.15元 |
1.4 中标候选人项目经理业绩
序号 | 项目经理 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 于成鹏 | ****点击查看 | 郑开同**部供水工程**东部原水干管工程(-期)项目G310****点击查看水厂输水管线施工 | ****点击查看 | 2022.7.21 | ****点击查看75360.53元 |
2 | 孙** | ****点击查看公司 | **市四环线及大河路快速化工程配套给水管网工程东四环(连霍高速南-陇海快速路)给水**工程三标段 | ****点击查看 | 2022.6.6 | ****点击查看5525.25元 |
3 | 柴莹 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | 郑开同**部供水工程**东部原水干管工程(一期)设计变更(前程大街东-**水厂)项目施工 | ****点击查看 | 2024.2.4 | ****点击查看6870.36元 |
4 | 唐立革 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | 郑开同**部供水工程**东部原水干管工程****点击查看水厂****点击查看水厂原水管输水管线施工 | ****点击查看 | 2022.8.19 | ****点击查看7692.34元 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | ****点击查看 | 1.投标人应在中华人民**国境内注册且具有独立法人资格;具有有效的营业执照(联合体投标的,联合各方均需提供); 2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力(若为联合体投标,联合体各方均需提供,联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级); 3.人员要求:拟派项目经理应具备市政公用工程专业一级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证,出具无在建工程承诺书;须提供2025年1月1日以来任意1****点击查看公司交纳的社保证明; 4.企业及项目经理业绩要求:自2020年1月1日以来承揽过至少一项DN1200及以上给水管道工程施工业绩且长度不小于2公里,且顶管长度不小于500米(业绩以合同签订日期为准,需同时提供中标通知书、合同或协议书(如中标通知书、合同或协议书中无法证明管径及长度的,可提供业主证明或批复文件或清单或图纸等证明材料)。(企业及项目经理业绩不重复) 5.财务要求:投标人应提供连续三年(2022年度-2024年度)财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计,****点击查看银行出具的资信证明);(若为联合体投标,联合体各方均需提供) 6.信誉要求: 6.1投标人通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。(若为联合体投标,联合体各方均需提供) 6.2 其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管和破产状态;投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(出具承诺)(若为联合体投标,联合体各方均需提供) 7.其他要求:①投标人需承诺2022年8月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); ②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)(若为联合体投标,联合体各方均需提供)。 8.根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(涉及招标文件第三章评标办法综合标“企业信用、项目经理信用、企业既往项目人员在岗情况”查询及截止时间:本项目开标结束前,以招标人或招标代理机构开标现场查询为准,相关网页、内容的截图资料,由代理机构以作证据存档备查)。 9.本项目接受联合体投标,联合体投标的还应满足以下要求: (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体组成成员不得超过2家,且每个联合体成员须为一个独立法人单位; (3)以联合体形式参加本招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他申请人另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级; (5)以联合体形式投标的,应当以联合体中牵头人名义负责招标文件的下载、投标文件的制作与上传、递交投标保证金,对联合体各成员均具有约束力。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | 响应 |
4 | ****点击查看 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 按照招标文件3.7.3要求:“所有要求投标人加盖公章和法定代表人签字的位置,都应加盖投标人(如为联合体投标仅需加盖牵头人公章即可)CA印章和法定代表人(牵头人)CA印章。若委托代理人签字的,应加盖其CA印章或上传其手写签名”。该单位投标文件“无在建承诺书”未在指定位置加盖法人签字或签章、公章。 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 按照招标文件3.3人员要求:“拟派项目经理应具备市政公用工程专业一级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证,出具无在建工程承诺书”。该单位拟派项目经理未按要求提供有效的安全生产考核合格证,未通过初步评审。 |
四、报价修正情况
报价无修正情况。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
1 | ****点击查看 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
2 | ****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
3 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
4 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
1 | ****点击查看 | 20.00 | 22.10 | 17.30 | 21.50 | 18.10 | 22.30 | 18.70 | 19.20 | 22.45 |
2 | ****点击查看公司 | 21.50 | 22.90 | 17.20 | 19.60 | 16.70 | 22.30 | 18.10 | 20.30 | 22.46 |
3 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | 19.00 | 21.70 | 14.50 | 21.80 | 22.60 | 22.30 | 22.00 | 20.00 | 22.46 |
4 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | 19.00 | 20.50 | 16.50 | 21.20 | 21.90 | 22.30 | 22.60 | 19.40 | 22.34 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 35.300 | 83.480 |
2 | ****点击查看公司 | 35.810 | 83.930 |
3 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司 | 31.208 | 79.918 |
4 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | 31.474 | 80.114 |
八、公示时间
2025 年 09 月 22 日至 2025 年 09 月 25 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:****点击查看 单位地址:**省****点击查看原区**中路67号 联系人:薛先生 电话:0371-****点击查看0605 传真:无 邮箱:****点击查看@163.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:****点击查看建设局招投标监管处 办公地址:**市淮**路25号 电话:0371-****点击查看5515 传真:0371-****点击查看8905 邮箱:****点击查看@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:智博****点击查看公司
主要负责人或其授权的项目负责人:黄天鹏
2025年09月22日