清苑区和平路雨水泵站新建项目二标段(EPC总承包)真空冲洗设备、水泵设备、格栅、闸门、螺旋输送机设备购置项目二标段中标候选人公示

清苑区和平路雨水泵站新建项目二标段(EPC总承包)真空冲洗设备、水泵设备、格栅、闸门、螺旋输送机设备购置项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-03
3_x0017__x0001__x0007__x0007_lqse

招标项目名称:****点击查看泵站**项目二标段(EPC总承包)真空冲洗设备、水泵设备、格栅、闸门、螺旋输送机设备购置项目二标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看泵站**项目二标段(EPC总承包)真空冲洗设备、水泵设备、格栅、闸门、螺旋输送机设备购置项目二标段中标候选人公示

公示内容:

标段:****点击查看泵站**项目二标段(EPC总承包)真空冲洗设备、水泵设备、格栅、闸门、螺旋输送机设备购置项目二标段

所属专业:市政

所属地区:**县

开标时间:2025年09月02日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年09月04日

公示截止日期:2025年09月08日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看515(元)

****点击查看515(元)

合格

合同签订后30日历天到达指定地点(具体按甲方要求为准)

2

**南方****点击查看公司

****点击查看358(元)

****点击查看358(元)

满足国标及招标人要求

响应招标要求。合同签订后 30 日历天到达指定地点(具体按甲方需求为准)。

3

****点击查看公司

****点击查看218(元)

****点击查看218(元)

合格

合同签订后30日历天到达指定地点(具体按甲方需求为准)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看集团****点击查看公司

余桂生

高工

水利工程项目管理师

A009****点击查看****点击查看959

2

**南方****点击查看公司

贾计军

高级技工

二级建造师

239****点击查看****点击查看211****点击查看0540

3

****点击查看公司

徐志豪

助理工程师

**市初级专业技术职务

C****点击查看0129

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看集团****点击查看公司

符合招标文件要求

2

**南方****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看集团****点击查看公司

**市郑****点击查看泵站****点击查看泵站工程

****点击查看集团****点击查看公司

2022年4月

****点击查看0000元

2

****点击查看集团****点击查看公司

**县中****点击查看管理局**县-淮行蓄洪区等其他洼地治理工程

**县中****点击查看管理局

2024年3月

****点击查看9000元

3

****点击查看集团****点击查看公司

**省淮河流域一般行蓄洪区建设工程--**县行蓄洪区机电设备

长****点击查看管理中心

2024年4月

****点击查看8000元

4

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看泵站**改建项目

昌****点击查看管理处

2024年5月

****点击查看108元

5

****点击查看集团****点击查看公司

皖河综合治理工程**段工程等EPC项目

****点击查看公司

2022年10月

****点击查看700元

6

****点击查看集团****点击查看公司

**市老****点击查看段排****点击查看泵站)工程

****点击查看公司

2024年5月

****点击查看000元

7

****点击查看集团****点击查看公司

**洼七标一体化泵闸及水机项目

****点击查看工程局有限公司

2025年5月

****点击查看396元

8

****点击查看集团****点击查看公司

**市**排水管网雨污分流提升改造项目一期工程

****点击查看集团****点击查看公司

2024年8月

****点击查看800元

9

****点击查看集团****点击查看公司

**区羲皇大道防洪排涝水****点击查看泵站工程

****点击查看建设局

2022年3月

****点击查看899元

10

**南方****点击查看公司

中弘**潜水混流泵潜水排污泵采购项目

****点击查看集团有****点击查看公司

2023年3月17日

****点击查看156元

11

**南方****点击查看公司

**鑫富成水泵采购项目

**市鑫****点击查看公司

2024年6月27日

****点击查看300元

12

**南方****点击查看公司

**冠球水泵采购项目

**市****点击查看公司

2025年2月28日

****点击查看806元

13

**南方****点击查看公司

**东晨水泵采购项目

张家****点击查看公司

2023年8月7日

****点击查看400元

14

**南方****点击查看公司

**锦泽水泵采购项目

郑****点击查看公司

2023年5月15日

****点击查看205元

15

**南方****点击查看公司

**堡经开区污水**化利用项目

****点击查看公司

2025年8月1日

****点击查看3000元

16

****点击查看公司

****点击查看**公司-1#厂房、2#楼、3#楼项目

****点击查看集团有限公司

2025年3月5日

470000元

17

****点击查看公司

**鸿达****点击查看公司

**鸿达****点击查看公司

2024年9月21日

245000元

18

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

2024年6月5日

159228元

19

****点击查看公司

**市产投新材料产业园

**欣****点击查看公司

2024年6月26日

187868元

20

****点击查看公司

****点击查看**公司-1#厂房、2#楼、3#楼项目水泵

****点击查看集团有限公司

2025年6月7日

344597元

综合评分表








投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

商务评分标准

技术评分标准

投标报价评分标准得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看515

****点击查看515

20

20

20

20

20

20

46.1

48.2

38.6

43.2

35.3

42.28

29.98

92.26

1

**南方****点击查看公司

****点击查看358

****点击查看358

20

20

20

20

20

20

42.6

32.1

40.7

40.1

34.3

37.96

29.96

87.92

2

****点击查看公司

****点击查看218

****点击查看218

15

15

15

15

15

15

45

38.1

38.6

41

35.2

39.58

29.95

84.53

3

**意****点击查看公司

****点击查看710

****点击查看710

16

16

16

16

16

16

42.8

33.1

40.1

39.9

33.9

37.96

29.96

83.92

4

鲸航流体****点击查看公司

****点击查看930

****点击查看930

15

15

15

15

15

15

42.5

32.4

42

39.9

34

38.16

29.96

83.12

5

5.(1)商务评分标准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看集团****点击查看公司

20

20

20

20

20

/

/

2

**南方****点击查看公司

20

20

20

20

20

/

/

3

****点击查看公司

15

15

15

15

15

/

/

4

**意****点击查看公司

16

16

16

16

16

/

/

5

鲸航流体****点击查看公司

15

15

15

15

15

/

/

5.(2)技术评分标准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看集团****点击查看公司

46.1

48.2

38.6

43.2

35.3

/

/

2

**南方****点击查看公司

42.6

32.1

40.7

40.1

34.3

/

/

3

****点击查看公司

45

38.1

38.6

41

35.2

/

/

4

**意****点击查看公司

42.8

33.1

40.1

39.9

33.9

/

/

5

鲸航流体****点击查看公司

42.5

32.4

42

39.9

34

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团****点击查看公司

29.98

92.26

2

**南方****点击查看公司

29.96

87.92

3

****点击查看公司

29.95

84.53

4

**意****点击查看公司

29.96

83.92

5

鲸航流体****点击查看公司

29.96

83.12

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中创环保设备技术****点击查看公司

该单位分项报价表中第9项单价与总价不匹配,评标小组给单位发澄清文件,未在规定时间及时回复,若按规定修改总价,该单位投标总价超招标限价。

分项报价表中,第九项单价与总价不匹配,若按规定以单价为准,修改总价,超限价,该单位在规定时间内没有澄清。

该单位分项报价表中第九项单价与总价不匹配,评标小组给该单位已发出澄清,该单位未在规定时间内回复,若按规定修改总价,则总报价超出限价。

该单位分项报价表单价和总价不匹配,在规定时间内未澄清,按单价计算总价超过招标文件限价,不能通过。

该单位分项报价表中第九项单价与总价不匹配,评审小组给该单位发出澄清通知,该单位未在规定时间内回复。若按单价与总价不匹配时以单价为准计算总价则总报价超出招标限价。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

/

地址:

/

联系人:

王强

联系人:

王少辉

电话:

0312-****点击查看737

电话:

0312-****点击查看865

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

本项目-招标进度跟踪
关键词