青岛市住房和城乡建设局建筑工程质量安全监督抽测项目中标公告

青岛市住房和城乡建设局建筑工程质量安全监督抽测项目中标公告

发布于 2025-09-12
华航****公司
联系人联系人290个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5395条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 建筑工程质量安全监督抽测项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 李忻、张益豪 0532-****点击查看3327
开标(开启)日期 2025-09-12 09:30:00

包号 采购内容
2 服务/专业技术服务/其他专业技术服务/其他专业技术服务/其他专业技术服务



附件1 2包招标文件.pdf

附件2 2包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看建筑工程质量安全监督抽测项目中标公告
一、项目名称: 建筑工程质量安全监督抽测项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 2包 建筑工程质量监督抽测服务(二)
四、招标公告发布日期: 2025-08-22
五、开标时间: 2025-09-12 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 715059
中标人地址: **省**市**区科苑经三路239号B座1层01-1户
八、评标委员会成员名单: 刘海洋, 张秀存, 李方圆, 樊建军, 李孝海
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 第二包:建筑工程质量监督抽测服务(二) 详见招标文件采购需求。 详见招标文件采购需求。 自签订合同之日起 1 年。 响应招标文件要求 715059.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 王尚印 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 **轨道****点击查看鉴定中心****点击查看公司,****点击查看**公司 马波 通过
4 ****点击查看研究所有限公司 魏升吉 通过
5 ****点击查看**公司 李猛猛 通过
6 **省****点击查看检测中心有限公司,****点击查看**公司 连峰 通过
7 **华证****点击查看公司,**中航****点击查看公司 李涛 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标人应具备检测项目能力及资质具备情况自查表(专家四):建筑声环境等检测项目未取得资质。;
8 **金****点击查看公司 廉庆 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标人应具备检测项目能力及资质具备情况自查表(专家四):建筑声环境检测项目未取得资质。;
9 青****点击查看检测中心有限公司 曲静一 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标人应具备检测项目能力及资质具备情况自查表(专家四):未将检测参数所在位置进行标注。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 **轨道****点击查看鉴定中心****点击查看公司,****点击查看**公司 75.00 76.00 80.00 77.00 54.00 72.40 18.10 90.50
2 ****点击查看 75.00 80.00 63.00 75.00 60.00 70.60 19.30 89.90
3 **省****点击查看检测中心有限公司,****点击查看**公司 63.00 71.00 62.00 63.00 43.00 60.40 19.52 79.92
4 ****点击查看**公司 47.00 72.00 65.00 63.00 43.00 58.00 19.88 77.88
5 ****点击查看**公司 53.00 63.00 63.00 57.00 43.00 55.80 20.00 75.80
6 ****点击查看研究所有限公司 60.00 46.00 51.00 47.00 40.00 48.80 20.00 68.80
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 **轨道****点击查看鉴定中心****点击查看公司,****点击查看**公司 此单位在第一包中为中标单位
3 ****点击查看研究所有限公司 评审得分较低
4 ****点击查看**公司 评审得分较低
5 **省****点击查看检测中心有限公司,****点击查看**公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看 715059
2 ****点击查看**公司 665171.2
3 **轨道****点击查看鉴定中心****点击查看公司,****点击查看**公司 821550
4 ****点击查看研究所有限公司 665172.2
5 **华证****点击查看公司,**中航****点击查看公司 804645
6 **金****点击查看公司 515507.68
7 青****点击查看检测中心有限公司 814821
8 ****点击查看**公司 673584
9 **省****点击查看检测中心有限公司,****点击查看**公司 698429.76
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 工程质量监督抽测 查看详细信息
2 工程质量监督抽测 查看详细信息
3 工程质量监督抽测 查看详细信息
4 建筑工程质量安全监督抽测项目(三) 查看详细信息
5 建筑工程质量安全监督抽测项目 查看详细信息
6 ****点击查看服务中心委托业务项目 查看详细信息
**轨道****点击查看鉴定中心****点击查看公司,****点击查看**公司
1 2024-2025年胶宁高架路等既有市重点道**梁设施维护项目(维护)(杭鞍高架路等12座桥) 查看详细信息
2 2024-2025年胶宁高架路等既有市重点道**梁设施维护项目(维护)(胶宁高架路等17座桥) 查看详细信息
3 **市地铁8号线支线土建工程质量检测项目四标段04-1工区 查看详细信息
4 **市地铁5号线土建工程质量检测项目三标段1-05工区 查看详细信息
5 2024年市政公用工程质量安全监督抽测项目 第一包 查看详细信息
6 2022年市政公用工程质量安全监督抽测项目 查看详细信息
7 2024年**自贸片区建设工程原材料抽检服务项目 查看详细信息
8 2023年**自贸区片区建设工程原材料抽检服务 查看详细信息
9 2022年建筑工程重要原材料抽检服务 查看详细信息
10 ****点击查看幼儿园项目 查看详细信息
11 青城翰章.和阅3#楼及地下车库北区 查看详细信息
12 中德未来城一期14组团住宅建设项目(1期)(含精装) 查看详细信息
13 昆仑山路东钱塘江**项目 查看详细信息
**省****点击查看检测中心有限公司,****点击查看**公司
1 ****点击查看**安全中心交通工程质量安全检测费 查看详细信息
2 ****点击查看**安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询 查看详细信息
3 2023年交通工程质量安全试验检测与技术咨询项目 查看详细信息
4 2022年交通工程质量安全试验检测与技术咨询项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
**轨道****点击查看鉴定中心****点击查看公司,****点击查看**公司
**省****点击查看检测中心有限公司,****点击查看**公司
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区**路121号甲
联系人: 路培培 联系方式: 0532-****点击查看7417
代理机构: ****点击查看 地址: **省**市**区**路281号5号楼
联系人: 李忻、张益豪 联系方式: 0532-****点击查看3327
公告期限 2025-9-12 - 2025-9-13
十、代理费
标准: 按照采购文件约定。
金额(万元): 1.0726
2025-09-12 18:15
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函盖章.pdf

附件(4)
2包中标清单.pdf
下载预览
中小企业声明函盖章.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
2包招标文件.pdf
下载预览