宁夏交投工程建设管理有限公司 供应商征集遴选结果公示

宁夏交投工程建设管理有限公司 供应商征集遴选结果公示

发布于 2024-12-30
宁夏****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉860人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息589条

立即监控

****点击查看

供应商征集遴选结果公示

****点击查看于2024年12月发布了供应商征集遴选公告,面向社会公开遴选具备相关能力的供应商单位,****点击查看小组对供应商的申请文件详细评审,现将结果公示如下:

一、通过评审的供应商名单及专业

序号

供应商

通过评审专业

1

****点击查看

27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程、33热力管道、34给排水管道、35污水管道、36雨水管道、37电力线路

2

****点击查看**公司

13路面综合、14路面摊铺、15标线标志工程、16护栏、17其它(交安设施)、25养护工程(含小修保养)、27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程

3

**华康****点击查看公司

43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

4

****点击查看**公司

43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

5

****点击查看**公司

43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

6

宁****点击查看公司

43光伏工程、45其他电力工程

7

**嘉元****点击查看公司

37电力线路、43光伏工程、45其他电力工程

8

**佳****点击查看公司

43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

9

**盛世****点击查看公司

01土石方综合、03桩基施工、04钢筋集中加工、05独立大桥、06桥面系一体化、07小桥及涵洞、08梁板预制、19混凝土拌合站、43光伏工程

序号

供应商

通过评审专业

10

**鑫****点击查看公司

37电力线路、39检测类、40服务类、42零星工程 、43光伏工程、45其他电力工程

11

**优捷特****点击查看公司

27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程、32燃气管道、34给排水管道、35污水管道、37电力线路、43光伏工程、45其他电力工程

12

中能投(宁****点击查看公司

43光伏工程

13

****点击查看**公司

28装饰装修、34给排水管道、35污水管道、36雨水管道、37电力线路、45其他电力工程

14

**国丰****点击查看公司

43光伏工程

15

****点击查看**公司

43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

16

华远科能(**)****点击查看公司

38勘察设计

17

**林****点击查看公司

43光伏工程、45其他电力工程

18

****点击查看公司

27土建、29安装、34给排水管道、37电力线路、38勘察设计类、39检测类、40服务类、42零星工程 、43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

19

****点击查看公司

45其他电力工程

20

****点击查看**公司

01土石方综合、02软基处理、03桩基施工、06桥面系一体化、07小桥及涵洞、09梁板安装、12小构件安装、13路面综合、14路面摊铺、17其它(交安设施)、24其它运输、27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、36雨水管道、37电力线路

21

****点击查看**公司

43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

22

****点击查看**公司

27土建、28装饰装修、31钢结构工程、34给排水管道、43光伏工程、44风电工程

序号

供应商

通过评审专业

23

**天诚****点击查看公司

43光伏工程、45其他电力工程

24

中设****点击查看公司

38勘察设计类

25

**福****点击查看公司

43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

26

**蓝电****点击查看公司

45其他电力工程

27

****点击查看**公司

40服务类、42零星工程 、43光伏工程、45其他电力工程

28

****点击查看**公司

40服务类、43光伏工程

29

****点击查看设备厂

39检测类、40服务类、42零星工程 、43光伏工程、45其他电力工程

30

****点击查看**公司

27土建、30房建综合、34给排水管道、35污水管道、36雨水管道、41绿化生态文明类

31

陕****点击查看公司

39检测类、40服务类、42零星工程 、43光伏工程、45其他电力工程

32

****点击查看**公司

43光伏工程

33

**鑫****点击查看公司

01、土石方综合、02软基处理

34

****点击查看**公司

27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合

35

****点击查看**公司

43光伏工程

36

**利诚****点击查看公司

04钢筋集中加工、27土建、28装饰装修、34给排水管道、43光伏工程

序号

供应商

通过评审专业

37

**运达****点击查看公司

01土石方综合、02软基处理、03桩基施工、05独立大桥、06桥面系一体化、07小桥及涵洞、09梁板安装、10小构件预制、11防护工程、12小构件安装、13路面综合、14路面摊铺、15标线标志工程、16护栏、17其它(交安设施)、19混凝土拌合站、20水稳拌合站、21沥青拌合站、22混合料运输、23原材料运输、25养护工程(含小修保养)、26桥梁加固、27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、33热力管道、34给排水管道、35污水管道、36雨水管道、37电力线路

38

**中宏****点击查看公司

43光伏工程、45其他电力工程

39

****点击查看**公司

27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程、42零星工程

40

****点击查看公司

43光伏工程

41

****点击查看**公司

43光伏工程、45其他电力工程

42

**市****点击查看公司

43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

43

****点击查看**公司

15标线标志工程、16护栏、17其它(交安设施)、27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程、33热力管道、34给排水管道、35污水管道、36雨水管道、37电力线路

44

****点击查看**公司

27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程

45

****点击查看**公司

01土石方综合、02软基处理、03桩基施工、04钢筋集中加工、06桥面系一体化、07小桥及涵洞、08梁板预制、09梁板安装、10小构件预制、11防护工程、12小构件安装、13路面综合、14路面摊铺、15标线标志工程、16护栏、17其它(交安设施)、27土建、29安装、30房建综合、34给排水管道、35污水管道、36雨水管道

46

****点击查看**公司

27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程、34给排水管道、35污水管道、36雨水管道、43光伏工程

序号

供应商

通过评审专业

47

**凯****点击查看公司

01土石方综合、02软基处理、13路面综合、14路面摊铺、19混凝土拌合站、20水稳拌合站、21沥青拌合站

48

****点击查看公司

38勘察设计类

49

****点击查看**公司

31钢结构工程

50

**清誉****点击查看公司

43光伏工程

51

****点击查看**公司

13路面综合、14路面摊铺、15标线标志工程、16护栏、17其它(交安设施)

52

****点击查看**公司

27土建、28装饰装修、30房建综合、34给排水管道、35污水管道、43光伏工程

53

**城****点击查看公司

43光伏工程、44风电工程、45其他电力工程

54

****点击查看**公司

01土石方综合、02软基处理、11防护工程、12小构件安装、13路面综合、14路面摊铺、15标线标志工程、16护栏、17其它(交安设施)、19混凝土拌合站、20水稳拌合站、21沥青拌合站

55

****点击查看**公司

43光伏工程

56

**易****点击查看公司

43光伏工程

57

****点击查看**公司

25养护工程(含小修保养)、43光伏工程

58

**万****点击查看公司

04钢筋集中加工、08梁板预制、09梁板安装

59

****点击查看**公司

11、防护工程

序号

供应商

通过评审专业

60

****点击查看**公司

13路面综合、14路面摊铺、15标线标志工程、16护栏、17其它(交安设施)、19混凝土拌合站、20水稳拌合站、21沥青拌合站、22混合料运输、23原材料运输、25养护工程(含小修保养)、27土建、28装饰装修、30房建综合、31钢结构工程、33热力管道、34给排水管道、35污水管道、36雨水管道、43光伏工程、45其他电力工程

61

****点击查看公司

27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程

62

****点击查看集团有限公司

31钢结构工程

63

****点击查看**公司

27土建

64

****点击查看**公司

27土建

65

****点击查看**公司

31钢结构工程

66

****点击查看商贸有限公司

43光伏工程

二、未通过评审的供应商名单及专业

序号

供应商

未通过专业

未通过原因

1

**华康****点击查看公司

03桩基工程

无相关业绩

2

**嘉元****点击查看公司

33热力管道、38勘察设计、44风电工程

1、无热力管道和风电工程相关业绩
2、无勘察资质

3

**盛世****点击查看公司

09梁板安装、10小构件预制、11防护工程、12小构件安装、13路面综合、16护栏、25养护工程(含小修保养)、26桥梁加固、27土建、28装饰装修、30房建综合、31钢结构工程、44风电工程、45其他电力工程

无相关业绩

序号

供应商

未通过专业

未通过原因

4

**鑫****点击查看公司

03桩基施工

业绩不符

5

****点击查看**公司

27土建、29安装、30房建综合

无相关业绩

6

****点击查看**公司

03桩基工程

无相关业绩

7

****点击查看公司

01土石方综合、03桩基施工、04钢筋集中加工、31钢结构工程

无相关业绩

8

****点击查看**公司

25养护工程(含小修保养)、26桥梁加固、31钢结构工程

无相关业绩

9

****点击查看**公司

03桩基施工

业绩不符

10

**福****点击查看公司

03桩基施工

业绩不符

11

****点击查看**公司

39检测类

无相关资质

12

****点击查看**公司

44风电工程

业绩不符

13

****点击查看**公司

28装饰装修

无相关业绩

14

****点击查看**公司

31钢结构工程

无相关业绩

15

**运达****点击查看公司

43光伏工程、45其他电力工程

无相关业绩

16

****点击查看**公司

44风电工程

无相关业绩

17

****点击查看**公司

32燃气管道

无相关业绩

18

****点击查看**公司

05独立大桥、28装饰装修

无相关业绩

19

**凯****点击查看公司

25养护工程(含小修保养)

无相关业绩

20

**晟****点击查看公司

27土建、28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程、34给排水管道、35污水管道、36雨水管道

1、无装饰装修相关业绩
2、有2条安全生产相关行政处罚仍处在行政处罚期内

序号

供应商

未通过专业

未通过原因

21

****点击查看**公司

13路面综合、14路面摊铺

无相关业绩

22

****点击查看**公司

11防护工程、12小构件安装

无相关业绩

23

****点击查看**公司

01土石方综合、02软基处理、14路面摊铺、29安装

无相关业绩

24

****点击查看**公司

03桩基施工、04钢筋集中加工、05独立大桥、06桥面系一体化、07小桥及涵洞、08梁板预制、09梁板安装、10小构件预制、22混合料运输、23原材料运输、24其它运输、25养护工程(含小修保养)、26桥梁加固

无相关业绩

25

****点击查看**公司

25养护工程

无相关业绩

26

****点击查看**公司

01土石方综合、18隧道施工综合、24其它运输、29安装、32燃气管道、37电力线路、44风电工程

无相关业绩

27

****点击查看集团有限公司

28装饰装修

无相关业绩

28

****点击查看公司

40服务类

资质不符

29

****点击查看**公司

28装饰装修、29安装、30房建综合

无相关业绩

30

****点击查看**公司

28装饰装修、29安装、30房建综合、31钢结构工程

无相关业绩

三、公示期:2024年12月30日至2025年1月3日。

四、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与遴选活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本遴选结果有异议的,应当在公示期间向征集人提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,征集人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议书邮寄地址为:****点击查看**中心路2323号**交通物流园信息大楼二楼,****点击查看B218室,联系人:仇女士、王女士,联系电话:0951-****点击查看722。

公示期间,评审结果未受到异议的,公示结束后通过评审的供应商及相应****点击查看公司供应商入库名单。

五、发布公示的媒介

本公告在惠泽招电子招投标交易平台(http://www.****点击查看.cn/)上发布。

****点击查看

2024年12月30日