呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升补偿器采购项目呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升补偿器采购项目中标候选人公示

呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升补偿器采购项目呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升补偿器采购项目中标候选人公示

发布于 2025-09-16
沈阳****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3011条

立即监控

项目名称 **市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)-巩固提升补偿器采购项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-09-16 00:00:00
报名结束时间 2025-09-15 10:00:00
开标地点 开标大厅4
开标时间 2025-09-15 10:00:00


**市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)

-巩固提升补偿器采购项目

中标候选人公示

**市“温暖工程”一次热网更****点击查看集团)-巩固提升补偿器采购项目(项目编号:****点击查看001001)已于2025年09月15日上午10时00分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025-09-17至2025-09-19。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看520.00元;

供货期:招标人下达订单后10日历天内完成该批次供货;

评标情况:总得分85.92分;

投标所用业绩(含项目经理):

(1)沈****点击查看公司****点击查看公司异地扩建项目配套长距离回输供热管线工程一期工程(一标段、二标段、三标段;项目经理:孟闯;合同金额:****点击查看929.97元;

(2****点击查看集团有限公司**管网更新改造项目;项目经理:孟闯;合同金额:****点击查看300.00元;

(3****点击查看公司物资采购项目;项目经理:孟闯;合同金额:****点击查看300.00元;

(4)****点击查看集团****点击查看公司;项目经理:孟闯;合同金额:****点击查看440.00元;

(5)****点击查看公司供热一次网长输工程;项目经理:于海群;合同金额:****点击查看095.30元;

(6)新立街供热管网工程、通达街供热管网工程、安建街供热官网工程、安建街过湖供热管网工程;项目经理:孟闯;合同金额:****点击查看220.00元;

(7)****点击查看集团****点击查看公司;项目经理:孟闯;合同金额:****点击查看220.00元;

(8)锦荣众联(黑****点击查看公司;项目经理:于海群;合同金额:****点击查看230.00元。

第二中标侯选人:**博格****点击查看公司;

投标报价:****点击查看600.00元;

供货期:招标人下达订单后9日历天内完成该批次供货;

评标情况:总得分84.34分;

投标所用业绩(含项目经理):

(1)外围介质蒸汽管道膨胀节;项目经理:王文军;合同金额:****点击查看000.00元:

(2****点击查看园区供热管网补偿器;项目经理:王文军;合同金额:****点击查看700.00元;

(3)**永****点击查看公司;项目经理:王文军;合同金额:****点击查看000.00元;

(4)沙钢****点击查看特钢;项目经理:王文军;合同金额:****点击查看000.00元;

(5)中昆新材料2x60万吨/年天然气制乙二醇项目(一期);项目经理:王文军;合同金额:****点击查看000.00元;

(6)配套产品结构调整超薄带项目外围介质管道工程;项目经理:王文军;合同金额:****点击查看500.00元;

第三中标侯选人:****点击查看公司;

投标报价:****点击查看800.00元;

供货期:招标人下达订单后10日历天内完成该批次供货计划开始交货日期:按招标人计划要求;

评标情况:总得分79.02分;

投标所用业绩(含项目经理):

(1)****点击查看站区域供热保障工程材料采购(一标段);项目经理:冯泽;合同金额:3041.73元;

(2****点击查看电厂二期供热专线项目创新路、魏武大街、东环路、北仓路、滏河大街、果园路热力管道工程补偿器材料采购合同;项目经理:冯泽;合同金额:318.59万元;

二、评标情况(否决投标情况)

1.**华****点击查看公司

废标理由:投标函格式不完整,缺投标人签字、盖章以及地址、电话、邮编等内容(投标函少传一页)。

2.****点击查看公司

废标理由:招标文件规定:一、投标人不得存在下列情形之一:

(1)被“信用中国”网站列入失信被执行人名单或重大税收违法失信主体名单;(2)被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单;

(3)在“中国裁判文书网”查询存在行贿犯罪行为。

注:以上由投标单位自行查询截图附在投标文件中,如出现上述情形或截图不齐全投标将被否决。

二、其他要求:投标人须具备增值税一般纳税人资格。

废标理由:一、****点击查看公司未提供“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”和“中国裁判文书网”相关截图;

二、****点击查看公司未提供企业具备增值税一般纳税人资格的相关凭证。

3.江****点击查看公司

废标理由:招标文件规定:一、投标人不得存在下列情形之一:

(1)被“信用中国”网站列入失信被执行人名单或重大税收违法失信主体名单;(2)被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单;(3)在“中国裁判文书网”查询存在行贿犯罪行为。注:以上由投标单位自行查询截图附在投标文件中,如出现上述情形或截图不齐全投标将被否决。

二、其他要求:投标人须具备增值税一般纳税人资格。

废标理由:一、江****点击查看公司未提供“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”和“中国裁判文书网”相关截图;

二、江****点击查看公司未提供企业具备增值税一般纳税人资格的相关凭证。

三、发布公告的媒介

(一)**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw);

(二)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn);

(三)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com);

(四)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩****点击查看安全中心。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:呼市**区丁香南路巨海8区3号楼

联 系 人:周暅

联系电话:0471-****点击查看357

招标代理机构:****点击查看

联系地址:**市**区银都大厦A座703室

联 系 人:梁苗苗

联系电话:150****点击查看1262

行业监管:呼和浩****点击查看安全中心

地 址:**市**区**西街26号

电 话:0471-****点击查看527

综合监管:**市****点击查看管理局

地址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101