南村**村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 南村**村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 南村**村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: 南村**村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段标段 |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市**区 |
开标时间: 2025-06-25 | 开标地点: 开标9 |
公示开始日期: 2025-06-26 | 公示截止日期: 2025-06-29 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看6812.48 | ****点击查看6812.48 | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求。 | 窗框自通知之日起30日历天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起30天日历天内安装完毕 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8604.42 | ****点击查看8604.42 | 合格 | 60 |
3 | 中材蓝天****点击查看公司 | ****点击查看3212.58 | ****点击查看3212.58 | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求 | 窗框自通知之日起 30 天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起 30 天内安装完毕。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 张贵臣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看39944 |
2 | ****点击查看**公司 | 李世龙 | 其他 | 建筑一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看00806 |
3 | 中材蓝天****点击查看公司 | 刘锋 | 无 | 一级建造师注册证书 | 京111****点击查看****点击查看06760 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 中材蓝天****点击查看公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | ****点击查看中学断桥铝门窗工程 | ****点击查看工程局****点击查看中学(新校区)项目经理部 | 2020-12-31 | ****点击查看412.92 |
2 | ****点击查看 | **中学断桥铝制作安装工程 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | 2017-06-24 | ****点击查看0000 |
3 | ****点击查看 | **瑞项目1#2#3#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 | **睿****点击查看公司 | 2021-10-13 | ****点击查看551 |
4 | ****点击查看 | **瑞(**)项目5#6#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 | **睿****点击查看公司 | 2022-07-11 | ****点击查看000 |
5 | ****点击查看 | 1#生产车间断桥铝窗和百叶窗工程 | **市****点击查看公司 | 2024-12-01 | 382177.02 |
6 | ****点击查看 | **省**富力城住宅断桥铝门窗工程 | **富****点击查看公司 | 2022-01-10 | ****点击查看0800 |
7 | ****点击查看 | 襄政皓月3#7#8#9#10#11#15#****点击查看商铺断桥铝门窗工程 | **市市政房****点击查看公司****点击查看公司 | 2022-04-11 | ****点击查看117.32 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | 张贵臣 | ****点击查看中学断桥铝门窗工程 | ****点击查看工程局****点击查看中学(新校区)项目经理部 | 2020-12-31 | ****点击查看412.92 |
2 | ****点击查看 | 张贵臣 | **省**富力城住宅断桥铝门窗工程 | **富****点击查看公司 | 2022-01-10 | ****点击查看0800 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 8.62 | 8.40 | 7.95 | 8.50 | 8.50 |
2 | ****点击查看**公司 | 8.40 | 8.30 | 6.97 | 8.30 | 7.40 |
3 | 中材蓝天****点击查看公司 | 8.10 | 8.10 | 6.77 | 8.80 | 7.40 |
4 | **雨桐****点击查看公司 | 4.11 | 4.20 | 3.45 | 4.50 | 4.00 |
5 | **市**区****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | 瑞和节能****点击查看公司 | 4.20 | 3.80 | 3.35 | 3.70 | 3.50 |
7 | **映房****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
8 | **凯勋****点击查看公司 | 4.10 | 4.20 | 3.45 | 4.50 | 3.80 |
9 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
10 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
11 | **海益****点击查看公司 | 8.31 | 8.20 | 6.85 | 8.30 | 7.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 42.90 | 42.00 | 42.68 | 40.30 | 46.10 |
2 | ****点击查看**公司 | 42.30 | 41.90 | 41.13 | 40.00 | 42.00 |
3 | 中材蓝天****点击查看公司 | 41.30 | 41.00 | 35.66 | 39.00 | 41.20 |
4 | **雨桐****点击查看公司 | 37.21 | 37.70 | 32.57 | 36.50 | 37.00 |
5 | **市**区****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | 瑞和节能****点击查看公司 | 37.34 | 38.70 | 32.65 | 37.30 | 36.10 |
7 | **映房****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
8 | **凯勋****点击查看公司 | 37.00 | 37.00 | 32.53 | 36.30 | 36.00 |
9 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
10 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
11 | **海益****点击查看公司 | 39.60 | 38.80 | 33.62 | 37.70 | 36.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 39.90 | 91.09 |
2 | ****点击查看**公司 | 39.75 | 89.09 |
3 | 中材蓝天****点击查看公司 | 39.57 | 87.03 |
4 | **雨桐****点击查看公司 | 39.27 | 79.52 |
5 | **市**区****点击查看公司 | / | / |
6 | 瑞和节能****点击查看公司 | 39.88 | 80.01 |
7 | **映房****点击查看公司 | / | / |
8 | **凯勋****点击查看公司 | 39.40 | 79.18 |
9 | ****点击查看**公司 | / | / |
10 | ****点击查看**公司 | / | / |
11 | **海益****点击查看公司 | 39.98 | 85.01 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | **映房****点击查看公司 | 营业执照未加盖电子公章 |
2 | **市**区****点击查看公司 | 营业执照未加盖电子公章 |
3 | ****点击查看**公司 | 营业执照为镜像文件,未加盖完整电子公章 |
4 | ****点击查看**公司 | 营业执照未加盖电子公章 |
7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:****点击查看,联系人及联系方式:赵鹏飞 0311-****点击查看8005;招标人:石家****点击查看公司,联系人:底** ,联系方式:150****点击查看3390 ;****点击查看公司:****点击查看,联系人:刘巧红,联系方式:0311-****点击查看7558。2.在**市公共**交易平台在线提出。
联系方式:
招标人: ****点击查看;石家****点击查看公司 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **市**区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 ;**省**市**区**北大街3号 | 地址: **省**市**区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 |
联系人: 赵鹏飞 底** | 联系人: 刘巧红 |
电话: 0311-****点击查看8005 | 电话: 031****点击查看27558 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |