冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目原料预处理项目EPC总承包工程中标候选人公示

冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目原料预处理项目EPC总承包工程中标候选人公示

发布于 2025-03-28
中冶****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看中心含铁尘泥**循环利用项目原料预处理项目EPC总承包工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看中心含铁尘泥**循环利用项目原料预处理项目EPC总承包工程中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看中心含铁尘泥**循环利用项目原料预处理项目EPC总承包工程
所属专业: 黑色金属冶炼和压延加工业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-03-28 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025-03-28 公示截止日期: 2025-03-31

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看9863.13 ****点击查看9863.13 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;设备质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求。 合同生效之后10个月

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张骅 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 湘143****点击查看****点击查看04512

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 具备工程设计冶金行业甲级资质,且同时具备冶金工程施工总承包一级资质,并具备有效的安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司烧结机头灰**化处置项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-04-20 ****点击查看0000元
2 ****点击查看 **太****点击查看公司加工厂烧结机头除尘灰**利用项目EPC项目总承包 **太****点击查看公司 2023-07-28 ****点击查看0000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 13.60 12.50 13.30 12.70 12.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 37.85 33.00 40.20 27.40 30.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 40.00 86.65

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司(联合体成员:唐钢****点击查看公司、****点击查看公司)

投标文件未提供“未在其他项目中同时兼任项目经理或施工负责人的承诺”,不符合资格评审要求。

2 ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

投标文件未提供“未在其他项目中同时兼任项目经理或施工负责人的承诺”,不符合资格评审要求。

3 中冶南方(湖****点击查看公司

投标文件技术暗标部分有彩色内容,不符合暗标编制评审要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人应当通过招标通电子招投标交易平台(http://www.****点击查看.com/)提出异议,异议受理单位:****点击查看、****点击查看,联系人及联系方式:郭永林135****点击查看3885、温雪峰0315-****点击查看616、182****点击查看9286。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看开发区黄海路25号 地址: **省**市**区**路68****点击查看广场B座14层
联系人: 郭永林 联系人: 马志勇、温雪峰
电话: 135****点击查看3885 电话: 182****点击查看9286
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容: