旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目结果公告(采购包1)

旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-06-17
福建****公司
联系人联系人368个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4603条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年06月17日 15:46
评审专家(单一来源采购人员)名单 任**,朱均锋,郑启剧,阳盛辉,熊斌
总成交金额 ¥193.510200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 林停、余燕香、郑婷婷
项目联系电话 0591-****点击查看2357
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看大学城学府南路1号
采购单位联系方式 ****点击查看0006
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 林停、余燕香、郑婷婷 0591-****点击查看2357
附件1 中小企业声明函
附件2 钢丝网骨架塑料(聚乙烯)复合管等7类货物的品牌型号

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
****点击查看 **市**区宦溪镇板桥村92号 1,935,102.46元 合计响应报价(总价):****点击查看102.46元
四、主要标的信息

采购包1(旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 消防工程和安防工程 室外消防管网改造工程 (1)更换旗山校区室外消防管网,并以“明管”或“暗埋”方式铺设。(2)在每栋楼宇适当点位设置单向阀或减压阀,以保证室外消防管网消防水压单向流动,保证管内水压均衡;(3)更换相关室外消防栓(含水泵接合器)栓头和相应闸阀,保证消防栓能正常使用;(4)将旗山校区全部室外消防管网重新油漆;(5)现电动自行车充电场所接入喷淋系统;(6)更换食堂和师训楼部分生活供水管网。 合同签订后 (40)天内交付。 叶巧容 闽235****点击查看****点击查看30098 1,935,102.46
五、评审专家名单:
采购人代表: 熊斌
评审专家: 任** 、 朱均锋 、 郑启剧 、 阳盛辉
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的招标代理服务费向成交供应商收取,招标代理服务收费的标准:100万元以下收费费率标准为1.0%;100万元-500万元收费费率标准为0.7%。根据中标(成交)金额以差额定率累进法按上述费率标准计算后下浮30%收取。

代理服务费收费金额:

合同包1旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目:1.1582万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性审查:共11家供应商参与,合格的10家,不合格的1家。无效响应说明: **鑫民安****点击查看公司未提供有效的中小企业声明函,资格性审查不合格,为无效响应。

2、符合性审查:共10家供应商参与,合格的4家,不合格的6家。无效响应说明:①****点击查看**公司响应文件中提供的供应商的资格声明存在重大偏离,符合性审查不合格,为无效响应。②****点击查看**公司响应文件中提供的PSP钢塑复合压力管佐证材料不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中(十)、其他事项1.8条要求,符合性审查不合格,为无效响应。③****点击查看**公司响应文件中提供的钢塑复合管(内外涂塑环氧树脂)管道基材佐证材料不完整,不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中(十)、其他事项1.8条要求,符合性审查不合格,为无效响应。④**省****点击查看集团有限公司响应文件中提供的钢丝网骨架塑料(聚乙烯)复合管以及消防水泵接合器的佐证材料不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中(十)、其他事项1.8条要求,符合性审查不合格,为无效响应。⑤**省****点击查看公司、**风****点击查看公司响应文件中均未提供钢丝网骨架塑料(聚乙烯)复合管、PSP钢塑复合压力管、钢塑复合管(内外涂塑环氧树脂)、闸阀、减压稳压阀、室外地上式消防栓、消防水泵接合器等7类货物的品牌型号,不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中(十)、其他事项1.8条要求,符合性审查不合格,为无效响应。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看大学城学府南路1号

联系方式:****点击查看0006

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:林停、余燕香、郑婷婷 0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人:林停、余燕香、郑婷婷

电话:0591-****点击查看2357

****点击查看

2025年06月17日




附件(4)
钢丝网骨架塑料(聚乙烯)复合管等7类货物的品牌型号.png
下载预览
中小企业声明函.png
下载预览
附件_515650920_327072822.png
下载预览
附件_515650920_327072824.png
下载预览