自来水集团二次供水设施改造工程(河西区)1标段评标结果公示

自来水集团二次供水设施改造工程(河西区)1标段评标结果公示

发布于 2025-08-12
天津****公司
联系人联系人113个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6018条

立即监控

****点击查看集团二次供水设施改造工程(**区)1标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
招标备案编号:****点击查看 (标段号:1)
招标项目名称:****点击查看集团二次供水设施改造工程(**区)
标段名称:****点击查看集团二次供水设施改造工程(**区)吊装和户管工程施工
公示发布时间:2025年08月11日至2025年08月14日
招标人****点击查看 的 ****点击查看集团二次供水设施改造工程(**区)吊装和户管工程施工 ,通过公开招标,于 2025年08月11日 进行开标,共 5 家投标人参加投标, 5家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为****点击查看8225元,****点击查看委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1
****点击查看
****点击查看3000 2025-8-20至2028-12-31 达到国家施工验收规范合格标准
2
****点击查看**公司
****点击查看1032 2025年08月20日至2028年12月31日 国家验收规范合格标准
3
**市青****点击查看公司
****点击查看7171 2025-8-20至2028-12-31 国家验收规范合格标准
4
****点击查看集团有限公司
****点击查看2055 2025-8-20至2028-12-31 国家施工验收规范合格标准
5
****点击查看集团有限公司
****点击查看6371 2025-8-20至2028-12-31 国家施工验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分 名次
1
****点击查看集团有限公司
28 23 25 21 24 27 29 25 22 24.91 1
2
****点击查看**公司
15 14 20 18 15 17 13 15 20 16.33 2
3
****点击查看集团有限公司
12 14 14 17 15 11 17 14 16 14.44 3
4
**市青****点击查看公司
15 19 11 14 16 15 11 16 12 14.33 4
2.2、资信标评审
序号 投标人名称 资信总分
1
****点击查看集团有限公司
7.76
2
****点击查看集团有限公司
4.835
3
**市青****点击查看公司
3.86
4
****点击查看**公司
2.34
2.3、商务标评审
序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1
****点击查看集团有限公司
****点击查看2055 ****点击查看0122.9 -0.17 59.99
2
****点击查看集团有限公司
****点击查看6371 ****点击查看0122.9 0.43 59.96
3
****点击查看**公司
****点击查看1032 ****点击查看0122.9 1.04 59.9
4
**市青****点击查看公司
****点击查看7171 ****点击查看0122.9 -3.3 59.84
2.4、评标汇总
序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1
****点击查看集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级 24.91 7.76 59.99 92.66
2
****点击查看集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级 14.44 4.835 59.96 79.24
3
****点击查看**公司
市政公用工程施工总承包壹级 16.33 2.34 59.9 78.57
4
**市青****点击查看公司
市政公用工程施工总承包二级 14.33 3.86 59.84 78.03
三、废除投标单位名单:
序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1
****点击查看
评标-资格审查阶段 该单位标书资格标中未提供安全生产许可证 ****点击查看委员会合议,结果如下:根据招标文件7.1,投标人必须在资格文件中提供招标文件规定的资料,以上各项中有一项不合格的为资格后审(资格复审)不合格,资格后审(资格复审)不合格的投标文件按废标处理。因此,对****点击查看做废标处理
四、中标候选人名单:
序号 单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)
1
****点击查看集团有限公司
2025-8-20至2028-12-31 市政公用工程施工总承包壹级 国家施工验收规范合格标准 51889米 ****点击查看2055
2
****点击查看集团有限公司
2025-8-20至2028-12-31 市政公用工程施工总承包壹级 国家施工验收规范合格标准 51889米 ****点击查看6371
3
****点击查看**公司
2025年08月20日至2028年12月31日 市政公用工程施工总承包壹级 国家验收规范合格标准 51889米 ****点击查看1032
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 序号 单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号
1
****点击查看集团有限公司
李艳霞 正项目经理 / 中华人民**国二级建造师注册证书 津212****点击查看19903
王斌 副项目经理 / 中华人民**国二级建造师注册证书 津212****点击查看2024-15479
2
****点击查看集团有限公司
程国明 正项目经理 / 中华人民**国二级建造师注册证书 津212****点击查看16516
沈晓东 副项目经理 / 中华人民**国二级建造师注册证书 津212****点击查看2023-11276
3
****点击查看**公司
尤树伯 正项目经理 / 中华人民**国一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看10166
张笑宇 副项目经理 / 中华人民**国二级建造师注册证书 津212****点击查看38086
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:赵媛
电话:022-****点击查看5770
六、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
负责人:赵媛
电话:022-****点击查看5770
传真:022-****点击查看5770
受理单位地点:**区建设路54号

**市****点击查看委员会
负责人:甄芳芳 赵莹
电话:****点击查看2171
传真:****点击查看2171
电子邮箱:hxqzjwjzscglk@tj.****点击查看.cn
受理单位地点:**市**区**南路2号增2号

**市公共**交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:****点击查看
2025年08月11日