招标项目名称:****点击查看医院门诊病房楼改造及设备购置项目监理 |
招标项目编号:****点击查看 |
公示名称:****点击查看医院门诊病房楼改造及设备购置项目监理中标候选人公示 |
公示编号:I****点击查看000021a118****点击查看****点击查看002 |
公示内容: |
标段:****点击查看医院门诊病房楼改造及设备购置项目监理 |
所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | **省 **市 **区 |
开标时间: | 2025年08月21日09时00分 | 开标地点: | ****点击查看交易中心 |
公示开始日期: | 2025-08-22 | 公示截止日期: | 2025-08-25 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期限 |
1 | ****点击查看 | 854887.5 | 854887.5 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 |
2 | ****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看510 | ****点击查看510 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 郑** | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ****点击查看3158 |
2 | ****点击查看设计院有限公司 | 张文静 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ****点击查看6303 |
3 | ****点击查看公司 | 李涛 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ****点击查看6393 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看设计院有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 兴桐鑫城五区(住宅)工程二标段 | **兴****点击查看公司 | 2022-8-1 | ****点击查看400 |
2 | ****点击查看 | 青龙满****点击查看教育中心扩建项目监理一标段 | 青龙满****点击查看教育中心 | 2023-08-30 | ****点击查看000 |
3 | ****点击查看设计院有限公司 | 宏兴如是海国际**度假区(地块一、二、三、四、六) | **海****点击查看公司 | 2022-07-07 | 426680.53 |
4 | ****点击查看设计院有限公司 | **市**区西部旧城改造项目**堡地块(二期B)29号楼工程 | **市远****点击查看公司 | 2023-03-20 | 113560.00 |
5 | ****点击查看公司 | 北****点击查看园区基础设施配套建设项目-**新区产业港(一期) | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-02-13 | 523000 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看中学建设项目(一标段)施工监理 | ****点击查看**公司 | 2022-09-01 | 430000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 郑** | 兴桐鑫城五区(住宅)工程二标段 | **兴****点击查看公司 | 2022-8-1 | ****点击查看400 |
2 | ****点击查看 | 郑** | 青龙满****点击查看教育中心扩建项目监理一标段 | 青龙满****点击查看教育中心 | 2023-08-30 | ****点击查看000 |
3 | ****点击查看设计院有限公司 | 张文静 | 2023年院内建筑物运行维护项目--(海浴场及其他楼粉刷) | ****点击查看中心****点击查看管理局) | 2024-07-05 | 45616.11 |
4 | ****点击查看设计院有限公司 | 张文静 | ****点击查看中心****点击查看管理局)2024年院内建筑物运行维护项目--(学员楼消防改造工程) | ****点击查看中心****点击查看管理局) | 2024-09-29 | 112363.87 |
5 | ****点击查看公司 | 李涛 | 北****点击查看园区基础设施配套建设项目-**新区产业港(一期)-监理 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-02-13 | 523000 |
6 | ****点击查看公司 | 李涛 | 新型医用材料生产项目一期 | ****点击查看**公司 | 2023-06-25 | 120000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 19.95 | 19.50 | 19.60 | 19.70 | 19.46 | 2 | ****点击查看设计院有限公司 | 18.70 | 19.00 | 19.40 | 19.50 | 19.37 | 3 | ****点击查看公司 | 18.60 | 18.90 | 19.30 | 19.50 | 19.35 | 4 | ****点击查看公司 | 18.80 | 19.20 | 19.60 | 19.80 | 19.42 | 5 | **市元****点击查看公司 | 18.60 | 19.00 | 19.40 | 19.50 | 19.37 | 6 | ****点击查看公司 | 14.70 | 14.90 | 15.40 | 15.60 | 15.38 | 7 | **日日豪工程****点击查看公司 | 14.60 | 14.70 | 15.10 | 15.50 | 15.35 | 8 | 中科宏泰****点击查看公司 | 14.50 | 14.80 | 15.10 | 15.50 | 15.35 | 9 | **市市政工程****点击查看公司 | 16.50 | 16.70 | 17.10 | 17.50 | 17.32 | 10 | **华光****点击查看公司 | 13.60 | 13.80 | 14.20 | 14.50 | 14.35 | 11 | ****点击查看**公司 | 18.50 | 18.80 | 19.10 | 19.50 | 19.32 | 12 | ****点击查看公司 | 14.50 | 14.60 | 15.20 | 15.50 | 15.32 | 13 | **市筑元****点击查看公司 | 8.50 | 8.70 | 9.20 | 9.50 | 9.35 | 14 | **县建设****点击查看公司 | 8.60 | 8.70 | 9.20 | 9.50 | 9.35 | 15 | ****点击查看公司 | 14.50 | 14.60 | 15.20 | 15.50 | 15.32 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 38.95 | 38.20 | 37.00 | 37.60 | 36.49 | 2 | ****点击查看设计院有限公司 | 33.90 | 34.50 | 35.90 | 36.70 | 36.09 | 3 | ****点击查看公司 | 34.00 | 34.50 | 36.20 | 36.80 | 36.16 | 4 | ****点击查看公司 | 34.40 | 37.80 | 36.70 | 37.30 | 36.49 | 5 | **市元****点击查看公司 | 34.50 | 36.20 | 37.30 | 36.70 | 36.38 | 6 | ****点击查看公司 | 34.30 | 34.80 | 36.30 | 36.50 | 36.20 | 7 | **日日豪工程****点击查看公司 | 33.60 | 33.50 | 35.60 | 36.00 | 35.97 | 8 | 中科宏泰****点击查看公司 | 33.90 | 34.20 | 36.50 | 36.20 | 36.16 | 9 | **市市政工程****点击查看公司 | 33.90 | 34.00 | 36.10 | 35.90 | 36.04 | 10 | **华光****点击查看公司 | 33.60 | 33.60 | 36.20 | 36.10 | 35.90 | 11 | ****点击查看**公司 | 34.00 | 34.10 | 36.10 | 36.00 | 36.05 | 12 | ****点击查看公司 | 34.00 | 35.10 | 36.30 | 36.60 | 36.30 | 13 | **市筑元****点击查看公司 | 33.60 | 34.20 | 36.20 | 35.50 | 36.11 | 14 | **县建设****点击查看公司 | 33.60 | 33.80 | 36.10 | 35.80 | 36.06 | 15 | ****点击查看公司 | 34.10 | 34.20 | 36.00 | 36.00 | 36.06 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 36.65 | 93.89 | 2 | ****点击查看设计院有限公司 | 37.95 | 92.64 | 3 | ****点击查看公司 | 37.53 | 92.28 | 4 | ****点击查看公司 | 36.03 | 92.19 | 5 | **市元****点击查看公司 | 35.75 | 91.32 | 6 | ****点击查看公司 | 37.11 | 88.01 | 7 | **日日豪工程****点击查看公司 | 36.73 | 86.80 | 8 | 中科宏泰****点击查看公司 | 35.53 | 86.04 | 9 | **市市政工程****点击查看公司 | 33.76 | 85.99 | 10 | **华光****点击查看公司 | 36.27 | 85.56 | 11 | ****点击查看**公司 | 30.43 | 84.75 | 12 | ****点击查看公司 | 29.33 | 80.25 | 13 | **市筑元****点击查看公司 | 35.36 | 79.55 | 14 | **县建设****点击查看公司 | 35.39 | 79.55 | 15 | ****点击查看公司 | 29.18 | 79.54 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **东联顺工程****点击查看公司 | 法定代表人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子印章。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区联峰北路88号 | 地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
联系人:刘洪亮 | 联系人:封美丽、白茹 |
电话:0335-****点击查看301 | 电话:0335-****点击查看816 |
电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@126.com |