
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-09-09 18:12 |
**县绿都家园等6个老旧小区改造项目第四标段(包)
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****点击查看936.05元(其中:规费为166385.01元;税金为408710.32元;安全文明施工措施费为143879.14元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为****点击查看148.12元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看856.99 | 郝永杰 | 合格 | 180日历天 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看503.79 | 齐玮 | 合格 | 180日历天 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看013.64 | 李英华 | 合格 | 180日历天 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看390.55 | 张文辉 | 合格 | 180日历天 |
5 | 河****点击查看公司 | ****点击查看138.21 | 裴涛 | 合格 | 180日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看524.7 | 陈静 | 合格 | 180日历天 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看435.77 | 冯庆国 | 合格 | 180日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看373.58 | 李培培 | 合格 | 180日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看651.39 | 余帅兵 | 合格 | 180日历天 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看799.67 | 晁素柯 | 合格 | 180日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看866.37 | 陈祥志 | 合格 | 180日历天 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看511.2 | 张琦 | 合格 | 180日历天 |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看285.7 | 魏红伟 | 合格 | 180日历天 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看147.74 | 陈志国 | 合格 | 180日历天 |
15 | **智****点击查看公司 | ****点击查看520.45 | 胡国臣 | 合格 | 180日历天 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看426.78 | 王晶晶 | 合格 | 180日历天 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看507.99 | 韩瑞龙 | 合格 | 180日历天 |
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看136.08 | 吴永亮 | 合格 | 180日历天 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看228.64 | 张建龙 | 合格 | 180日历天 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看512.95 | 刘通 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书名称 | 注册编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 郝永杰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看03749 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 齐玮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看32255 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 李英华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看60341 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张文辉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看53764 |
河****点击查看公司 | 管理人员 | 裴涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看37790 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 陈静 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看62144 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 冯庆国 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看29599 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李培培 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看85284 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 余帅兵 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看96118 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 晁素柯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看08104 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 陈祥志 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看59748 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张琦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看87046 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 魏红伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看24913 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 陈志国 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看88660 |
**智****点击查看公司 | 管理人员 | 胡国臣 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看47286 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王晶晶 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看61928 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 韩瑞龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看00643 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 吴永亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看91179 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张建龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看16374 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘通 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看03964 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩 | ||||
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | ****点击查看储备中心**一****点击查看储备库****点击查看公司(郭店粮仓)工程项目 | ****点击查看储备中心 | 2024年1月26日 | ****点击查看846.73 |
**城郊乡2022巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**产业项目 | ****点击查看政府 | 2022年6月6日 | ****点击查看482.09 | |
****点击查看集团有限公司 | **市及**县、荣阳市、****点击查看气象局配套基础设施建设项目施工四标段 | ****点击查看气象局 | 2023年5月31日 | ****点击查看897.63 |
**县老****点击查看社区创建项目(杜康区)滨河滨**路(桥北路一刘伶路)改扩建工程 | ****点击查看建设局 | 2024年12月4日 | ****点击查看8244.51 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看管理局应急指挥平台建设项目 | ****点击查看管理局 | 2024年1月25日 | ****点击查看700.78 |
****点击查看农业农村局**县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2024年3月4日 | ****点击查看600.00 | |
****点击查看公司 | ****点击查看幼儿园建设项目 | ****点击查看体育局 | 2023年9月22日 | ****点击查看171.16 |
****点击查看学校改扩建项目 | ****点击查看体育局 | 2023年9月15日 | ****点击查看047.14 | |
河****点击查看公司 | **县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目 | ****点击查看政府 | 2023年5月20日 | 499900.00 |
****点击查看**人民政府包公庙镇乡村**建设项目、第二标段 | ****点击查看**人民政府 | 2024年9月20日 | ****点击查看434.80 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看示范区****点击查看办事处****点击查看**社****点击查看超市项目 | ****点击查看示范区****点击查看办事处****点击查看**社 | 2023年9月6日 | ****点击查看997.19 |
****点击查看**局****点击查看分局改造项目 | ****点击查看**局****点击查看分局 | 2023年12月8日 | 245077.00 | |
****点击查看公司 | ****点击查看社区等11****点击查看中心建设工程 | ****点击查看政府 | 2022年10月8日 | ****点击查看642.16 |
****点击查看学院档案馆建设项目 | ****点击查看学院 | 2023年12月19日 | 918700.00 | |
****点击查看中学教学楼环境质量提升项目 | ****点击查看中学 | 2023年7月5日 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看**公司 | 夏****点击查看水库及水厂建设围墙项目 | ****点击查看政府 | 2022年2月22日 | ****点击查看260.00 |
****点击查看医院****点击查看中心改造工程 | ****点击查看医院 | 2022年10月8日 | 712000.00 | |
****点击查看**公司 | 商****点击查看人民政府2023年**区扶持发展新型农村集体经****点击查看家具厂房扩建项目 | 商****点击查看人民政府 | 2023年12月30日 | 499800.00 |
****点击查看广场修缮改造 | ****点击查看**办事处 | 2024年9月25日 | 289000.00 | |
****点击查看公司 | ****点击查看体育局****点击查看幼儿园教学楼加固维修项目 | ****点击查看体育局 | 2024年12月10日 | 531100.00 |
****点击查看**公司 | ****点击查看机关服务中心基层单位生产用房及仓库维修项目(服务楼维修项目) | ****点击查看机关服务中心 | 2024年6月25日 | ****点击查看200.00 |
****点击查看**公司 | ****点击查看政府2024年**县田庙乡石庄村冷库建设项目 | ****点击查看政府 | 2024年11月27日 | ****点击查看350.00 |
****点击查看**公司 | **县2024年老旧小区改造项目施工二标段 | ****点击查看建设局 | 2024年4月18日 | ****点击查看912.03 |
**区行政新区内汾河路等11条道路人行道改造工程六标段 | **市****点击查看建设局 | 2023年7月28日 | ****点击查看703.87 | |
****点击查看**公司 | 弘景丽都室外道路及排水改造工程 | **市****点击查看公司 | 2024年9月30日 | 602000.00 |
**智****点击查看公司 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 河****点击查看学院航空港校区博学楼办公区整修提升项目 | 河****点击查看学院 | 2025年4月1日 | 816000.00 |
****点击查看公司 | ****点击查看办事处新****点击查看社区****点击查看中心项目 | ****点击查看办事处 | 2024年6月17日 | ****点击查看000.00 |
**县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | ****点击查看中心 | 2024年5月9日 | ****点击查看2364.23 | |
**县排水管网改造项目(一期) | ****点击查看管理局****点击查看执法局) | 2024年5月20日 | ****点击查看4952.18 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看**中学维修 | ****点击查看体育局 | 2023年4月25日 | ****点击查看358.00 |
2023年洛**兴华镇袁凹村现代休闲农业采摘园项目(二次) | ****点击查看政府 | 2023年4月27日 | ****点击查看472.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看学校****点击查看中学宿舍楼维修改造项目 | ****点击查看中学 | 2024年8月8日 | 598000.00 |
****点击查看**公司 | 2024年度****点击查看公厕、垃圾中转站项目 | ****点击查看管理局****点击查看执法局) | 2024年8月12日 | ****点击查看946.13 |
**自****点击查看公司华山路办公区基础设施改造工程 | **自****点击查看公司 | 2024年7月29日 | ****点击查看861.18 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看994.09 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看215.66 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看932.86 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看137.09 |
5 | **瑞辰****点击查看公司 | ****点击查看604.78 |
6 | 华夏****点击查看公司 | ****点击查看888.08 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看770.94 |
8 | **大显****点击查看公司 | ****点击查看940.37 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看498.04 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看217.08 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证书 |
2 | **金益****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式 |
3 | **省****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式 |
4 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证书 |
5 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 无社保查询方式,2022年审计报告未上传主体库 |
6 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目部主要人员简历格式不符合招标文件要求、项目经理社保未提供查询方式 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得分合计 |
得分 | 审得分 | 得分 | |||
1 | ****点击查看 | 16.26 | 40.245 | 30 | 86.505 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 15.84 | 38.117 | 30 | 83.957 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 16.18 | 36.028 | 30 | 82.208 |
4 | ****点击查看公司 | 16.18 | 35.05 | 30 | 81.23 |
5 | 河****点击查看公司 | 15.64 | 35.348 | 28.72 | 79.708 |
6 | ****点击查看**公司 | 15.62 | 33.805 | 30 | 79.425 |
7 | ****点击查看公司 | 15.3 | 33.035 | 30 | 78.335 |
8 | ****点击查看**公司 | 16.06 | 37.133 | 22 | 75.193 |
9 | ****点击查看**公司 | 16 | 36.168 | 22 | 74.168 |
10 | ****点击查看公司 | 15.42 | 36.721 | 22 | 74.141 |
11 | ****点击查看**公司 | 15.9 | 35.856 | 22 | 73.756 |
12 | ****点击查看**公司 | 15.74 | 35.991 | 22 | 73.731 |
13 | ****点击查看**公司 | 15.94 | 35.778 | 22 | 73.718 |
14 | ****点击查看**公司 | 15.58 | 35.941 | 22 | 73.521 |
15 | **智****点击查看公司 | 15.86 | 35.394 | 22 | 73.254 |
16 | ****点击查看**公司 | 16.1 | 34.72 | 22 | 72.82 |
17 | ****点击查看公司 | 15.58 | 35.183 | 22 | 72.763 |
18 | ****点击查看**公司 | 15.48 | 35.28 | 22 | 72.76 |
19 | ****点击查看**公司 | 16.16 | 34.517 | 22 | 72.677 |
20 | ****点击查看**公司 | 15.84 | 34.73 | 22 | 72.57 |
21 | ****点击查看公司 | 16.18 | 34.257 | 22 | 72.437 |
22 | ****点击查看**公司 | 15.8 | 36.598 | 20 | 72.398 |
23 | ****点击查看**公司 | 16.16 | 34.237 | 22 | 72.397 |
24 | ****点击查看**公司 | 16.28 | 33.841 | 22 | 72.121 |
25 | **瑞辰****点击查看公司 | 15.52 | 34.35 | 22 | 71.87 |
26 | 华夏****点击查看公司 | 16.04 | 33.764 | 22 | 71.804 |
27 | ****点击查看**公司 | 15.94 | 33.377 | 22 | 71.317 |
28 | **大显****点击查看公司 | 15.94 | 33.23 | 22 | 71.17 |
29 | ****点击查看**公司 | 15.32 | 32.474 | 22 | 69.794 |
30 | ****点击查看**公司 | 16.06 | 33.654 | 20 | 69.714 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月10日至2025年9月12日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**省****点击查看中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电 话:0370-****点击查看510
招标代理机构:****点击查看
联系地址:**市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电 话:131****点击查看2799
电子邮件:****点击查看@126.com
监督单位:**县****点击查看办公室
联系地址:****点击查看财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-****点击查看076
发布人:****点击查看
日期:2025年9月9日
●[中标候选人公示] 4标.pdf |
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf |
发布日期:2025-09-09 18:12 |