中山公用水务投资有限公司住宅小区二次供水设施六期改造设备采购项目复评结果公示

中山公用水务投资有限公司住宅小区二次供水设施六期改造设备采购项目复评结果公示

发布于 2025-08-28
上海****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息476条

立即监控


复评结果公示

项目编号:****点击查看

项目申请编号:ZHJYZB202****点击查看6002

招标人

****点击查看

项目名称

****点击查看住宅小区二次供水设施六期改造设备采购项目

项目情况

于2025年06月26日17:30至2025年06月30日17:30在**市公共**交易平台发布评标结果公示,在公示期内收到投标人对评标结果的异议,经过异议处理后,招标人于2025年07月18日发布更改中标候选人的项目公告,2025年07月21日监管部门收到投标人对本项目的投诉。招标人于2025年08月22日10:00****点击查看委员会成员****点击查看交易中心评标室进行复评。

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

工期要求

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他


姓名

证书名称

编号

包组一

1

****点击查看

/

/

/

****点击查看000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

孙韬

/

/

2

****点击查看公司

/

/

/

****点击查看700.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

3

威乐(中****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

包组二

1

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

高宇坚

/

/

2

威乐(中****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

****点击查看700.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

包组三

1

**海德隆****点击查看公司

/

/

/

****点击查看800.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李绍敏

/

/

2

威乐(中****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

包组四

1

****点击查看集团有限公司

/

/

/

****点击查看600.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

杨曙

/

/

2

****点击查看公司

/

/

/

****点击查看500.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

3

威乐(中****点击查看公司

/

/

/

****点击查看900.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

包组五

1

****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李昱锋

/

/

2

****点击查看公司

/

/

/

****点击查看800.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

3

威乐(中****点击查看公司

/

/

/

****点击查看800.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

注:根据招标文件规定:若同一投标人同时成为不同包组的第 1 名(综合得分最高者,以下均同),其将优先成为招标上****点击查看一中标候选人。具体定标方法如下:①评标时包组一、包组二、包组三、包组四、包组五同时进行,但按照各有效包组(指有效投标人不少于 3 家的包组)的标值(指包组的招标上限价)由大到小的先后顺序,依次推荐各有效包组的中标候选人。②若同一投标人在多个有效包组同时评审排名第一,则将其确定为对应标****点击查看一中标候选人,并视为自动放弃其他包组的中标候选人资格,其他包组的中标候选人按该包组评审排名的先后顺序依次上升替补确定,每个包组推荐三个中标候选人。

评标情况

序 号

投 标 单 位

是否通过初步审查

技术商务评分(50分)

价格评分(50分)

综合得分(100分)

排名


包组一:


1

****点击查看公司

41.64

37.53

79.17

2


2

****点击查看

39.93

35.22

75.15

3


3

****点击查看公司

38.79

30.66

69.45

6


4

**威派格****点击查看公司

38.57

23.74

62.31

8


5

威乐(中****点击查看公司

35.07

34.15

69.22

7


6

****点击查看集团****点击查看公司

34.36

39.64

74.00

4


7

**海德隆****点击查看公司

32.79

50.00

82.79

1


8

****点击查看集团有限公司

33.36

39.25

72.61

5


9

新界****点击查看公司

31.07

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

****点击查看公司

29.71

29.71

10


11

**中韩****点击查看公司

27.86

27.86

11


12

****点击查看**公司

24.57

24.57

12


13

荏原****点击查看公司

23.36

23.36

13


14

****点击查看集团****点击查看公司

14.29

14.29

14


15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/


16

赛****点击查看公司

/

/

/

/


包组二:


1

****点击查看公司

41.64

37.39

79.03

2


2

****点击查看

39.93

31.32

71.25

6


3

****点击查看公司

38.79

32.05

70.84

7


4

**威派格****点击查看公司

38.57

23.48

62.05

8


5

威乐(中****点击查看公司

35.07

38.11

73.18

5


6

****点击查看集团****点击查看公司

34.36

40.09

74.45

3


7

**海德隆****点击查看公司

32.79

50.00

82.79

1


8

****点击查看集团有限公司

33.36

40.81

74.17

4


9

新界****点击查看公司

31.07

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

****点击查看公司

29.71

29.71

10


11

**中韩****点击查看公司

27.86

27.86

11


12

****点击查看**公司

24.57

24.57

12


13

荏原****点击查看公司

23.36

23.36

13


14

****点击查看集团****点击查看公司

14.29

14.29

14


15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/


16

赛****点击查看公司

/

/

/

/


包组三:


1

****点击查看公司

41.64

38.52

80.16

2


2

****点击查看

39.93

30.32

70.25

7


3

****点击查看公司

38.79

33.40

72.19

6


4

**威派格****点击查看公司

38.57

25.13

63.70

8


5

威乐(中****点击查看公司

35.07

38.76

73.83

5


6

****点击查看集团****点击查看公司

34.36

39.68

74.04

4


7

**海德隆****点击查看公司

32.79

50.00

82.79

1


8

****点击查看集团有限公司

33.36

41.57

74.93

3


9

新界****点击查看公司

31.07

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

****点击查看公司

29.71

29.71

10


11

**中韩****点击查看公司

27.86

27.86

11


12

****点击查看**公司

24.57

24.57

12


13

荏原****点击查看公司

23.36

23.36

13


14

****点击查看集团****点击查看公司

14.29

14.29

14


15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/


16

赛****点击查看公司

/

/

/

/


包组四:


1

****点击查看公司

41.64

39.36

81.00

2


2

****点击查看

39.93

36.38

76.31

4


3

****点击查看公司

38.79

35.51

74.30

6


4

**威派格****点击查看公司

38.57

24.01

62.58

8


5

威乐(中****点击查看公司

35.07

33.24

68.31

7


6

****点击查看集团****点击查看公司

34.36

40.50

74.86

5


7

**海德隆****点击查看公司

32.79

50.00

82.79

1


8

****点击查看集团有限公司

33.36

43.71

77.07

3


9

新界****点击查看公司

31.07

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

****点击查看公司

29.71

29.71

10


11

**中韩****点击查看公司

27.86

27.86

11


12

****点击查看**公司

24.57

24.57

12


13

荏原****点击查看公司

23.36

23.36

13


14

****点击查看集团****点击查看公司

14.29

14.29

14


15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/


16

赛****点击查看公司

/

/

/

/


包组五:


1

****点击查看公司

41.64

38.93

80.57

2


2

****点击查看

39.93

33.39

73.32

7


3

****点击查看公司

38.79

36.52

75.31

4


4

**威派格****点击查看公司

38.57

24.37

62.94

8


5

威乐(中****点击查看公司

35.07

39.38

74.45

5


6

****点击查看集团****点击查看公司

34.36

39.44

73.80

6


7

**海德隆****点击查看公司

32.79

50.00

82.79

1


8

****点击查看集团有限公司

33.36

42.11

75.47

3


9

新界****点击查看公司

31.07

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

****点击查看公司

29.71

29.71

10


11

**中韩****点击查看公司

27.86

27.86

11


12

****点击查看**公司

24.57

24.57

12


13

荏原****点击查看公司

23.36

23.36

13


14

****点击查看集团****点击查看公司

14.29

14.29

14


15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/


16

赛****点击查看公司

/

/

/

/


注:1、****点击查看集团****点击查看公司、赛****点击查看公司,不通过初步审查,不通过原因:未按澄清文件要求填写《各包报价明细表》。

公示时间

2025年08月28日17:30至2025年09月01日17:30

提出异议的渠道和方式:

如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将视为无异议。

招标人名称:****点击查看 联系人:陈工、罗工 电话:183****点击查看7439、132****点击查看8893

招标代理机构:****点击查看 联系人:林小姐、缪小姐 电话:180****点击查看2113、135****点击查看8427、0760-****点击查看9895 2025年08月28日