
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**县 | 所属行业:土木工程建筑业 |
公示名称:**市**县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程监理中标候选人公示
公示内容:
标段:**市**县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程监理 | |
所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水 | 所属地区:**市-**县 |
开标时间:2025-08-06 09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-08-07 | 公示截止日期:2025-08-11 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期 |
1 | ****点击查看 | 701800 元 人民币 | 701800 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 从招标人书面确认监理单位进场后213个日历天 |
2 | **卓众****点击查看公司 | 681200 元 人民币 | 681200 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 从招标人书面确认监理单位进场后213个(日历天) |
3 | ****点击查看**公司 | 735600 元 人民币 | 735600 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 从招标人书面确认监理单位进场后 213 个日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 张忠文 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看4349 |
2 | **卓众****点击查看公司 | 赵斌斌 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看9860 |
3 | ****点击查看**公司 | 王艳丽 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看2938 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | **卓众****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **区自来水管网及附属设施提升项目监理 | 秦皇****点击查看公司 | 2022-9-19 | 621500元 |
2 | ****点击查看 | 2022年**市**区老旧小区(红线外)雨污混接改造工程监理 | **市****点击查看建设局 | 2022-11-17 | 721500元 |
3 | **卓众****点击查看公司 | ****点击查看市政路网建设项目-监理 | **县****点击查看公司 | 2023-06-05 | ****点击查看000元 |
4 | ****点击查看**公司 | 骊城御园棚户区改造项目市政配套工程监理 | **市****点击查看建设局 | 2022-12-02 | 893500元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 张忠文 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | **卓众****点击查看公司 | 赵斌斌 | **市**村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目监理三标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-12-13 | ****点击查看800元 |
3 | ****点击查看**公司 | 王艳丽 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看**公司 | 11.15 | 11.10 | 11.20 | 11.30 | 10.90 |
2 | **卓众****点击查看公司 | 12.25 | 12.30 | 13.00 | 12.40 | 12.20 |
3 | ****点击查看 | 12.90 | 13.40 | 13.10 | 13.10 | 12.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看**公司 | 36.27 | 35.70 | 36.80 | 36.50 | 34.50 |
2 | **卓众****点击查看公司 | 36.00 | 34.80 | 36.40 | 36.40 | 34.10 |
3 | ****点击查看 | 35.84 | 37.20 | 36.90 | 35.90 | 34.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 38.75 | 86.14 |
2 | **卓众****点击查看公司 | 38.94 | 87.10 |
3 | ****点击查看 | 39.81 | 89.01 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 未按招标文件要求提供培训证明 |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 不符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供培训证明 |
4 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供培训证明 |
5 | ****点击查看**公司 | 未按暗标要求编写 |
6 | 中****点击查看公司 | 未按招标文件要求加盖印章 |
7 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供培训证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看(建设单位)、****点击查看政府****点击查看中心(代建单位) | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**县 | 地址:**市**区**路233号912室 |
联系人:宋泰、刘培根 | 联系人:刘长江、许浩 |
电话:0335-****点击查看506、0335-****点击查看566 | 电话:0335-****点击查看198 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
无
中****点击查看公司:未按招标文件要求加盖印章; ****点击查看集团有限公司:未按招标文件要求提供培训证明; ****点击查看研究院有限公司:不符合招标文件要求; ****点击查看公司:未按招标文件要求提供培训证明; ****点击查看公司:未按招标文件要求提供培训证明; ****点击查看**公司:未按招标文件要求提供培训证明; ****点击查看**公司:未按暗标要求编写 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
****点击查看集团有限公司、****点击查看研究院有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、中****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**卓众****点击查看公司、****点击查看**公司 |