耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目EPC(设计施工总承包)二标段

耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目EPC(设计施工总承包)二标段

结果-候选人公示 云南 - 临沧 - 耿马傣族佤族自治县
发布于 2024-12-06
昊滇****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息195条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目EPC(设计施工总承包)二标段
标段编号: ****点击查看 标段名称: 耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目EPC(设计施工总承包)二标段
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**县耿马镇爱华路9号
招标联系人: 陈云天 联系电话: 139****点击查看1052
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市**区小康大道德润朗悦湾8栋3208室
招标代理联系人: 普振琼 招标代理联系电话: 166****点击查看9060
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 2193.82 开标时间: 2024-12-05 09:00
拦标价(费率或单价等): 施工图设计费最高投标限价:353600.00元;施工最高投标限价:下浮2% 监督部门及联系方式: ****点击查看建设局0883-****点击查看203
公示开始时间: 2024-12-06 18:00 公示结束时间: 2024-12-11 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,第一中标候选人:****点击查看(****点击查看公司);第二中标候选人:****点击查看**公司****点击查看集团有限公司);第三中标候选人:****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)。 被否决(废标)情况:****点击查看**公司(****点击查看**公司)因机械员未提供社保证明材料。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督单位:****点击查看建设局0883—****点击查看203
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看803690E
联合体投标单位: ****点击查看公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0100MA5KD04J6U
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 施工图设计报价:215000元;管道工程施工报价下浮率:2.3%。
得分: 87.08
项目负责人: 何浩成
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师(云253****点击查看****点击查看49256)
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 总工期 365 日历天。其中:施工图设计周期 45 日历天(含施工图审查时间),施工工期 320 日历天。
质量: 施工图设计质量承诺:符合国家、地方及行业现行的各阶段标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保成果资料满足国家标准和项目实施需求,并通过相关部门审查,提供的成果质量负终身责任。 施工质量承诺:符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收 标 准 及 规 范 的 要 求 , 执 行 《 建 设 项 目 工 程 总 承 包 管 理 规 范 》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统-验收标准》(GB/T50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工方资质等级;市政公用工程施工总承包壹级 设计方资质等级:工程设计市政行业给水工程乙级
信誉要求: 1.投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故;没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人提供相关内容承诺书,并对其真实性负责,在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 2.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“信用中国(**)”网站(http//www.****点击查看.cn)没有被启动惩戒措施(失信被执行人)的记录。并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 3.投标人工资支付记录良好,未被列入“信用中国(http://www.****点击查看.cn)”拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 4.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]000049
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看6808140
联合体投标单位: ****点击查看集团有限公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看2040640
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 施工图设计报价:103600元;管道工程施工报价下浮率3%。
得分: 82.48
项目负责人: 邵海春
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师(云253****点击查看****点击查看35873)
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 总工期365日历天。其中:施工图设计周期45日历天(含施工图审查时间),施工工期320日历天。
质量: 施工图设计质量承诺:符合国家、地方及行业现行的各阶段标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保成果资料满足国家标准和项目实施需求,并通过相关部门审查,提供的成果质量负终身责任。 施工质量承诺:符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统-验收标准》(GB/T50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工方资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 设计方资质等级:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级
信誉要求: 1.投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故;没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人提供相关内容承诺书,并对其真实性负责,在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 2.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“信用中国(**)”网站(http//www.****点击查看.cn)没有被启动惩戒措施(失信被执行人)的记录。并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 3.投标人工资支付记录良好,未被列入“信用中国(http://www.****点击查看.cn)”拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 4.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2015]000310
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看2901MA6K7D421G
联合体投标单位: ****点击查看公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0321MA4M399R38
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 施工图设计报价:247520 元;管道工程施工报价下浮率:3%
得分: 80.73
项目负责人: 刘璐
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师(云253****点击查看****点击查看42121)
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 总工期365日历天。其中:施工图设计周期45日历天(含施工图审查时间),施工工期320日历天。
质量: 施工图设计质量承诺:符合国家、地方及行业现行的各阶段标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保成果资料满足国家标准和项目实施需求,并通过相关部门审查,提供的成果质量负终身责任。 施工质量承诺:符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统-验收标准》(GB/T50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工方资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 设计方资质等级:市政行业乙级
信誉要求: 1.投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故;没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人提供相关内容承诺书,并对其真实性负责,在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 2.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“信用中国(**)”网站(http//www.****点击查看.cn)没有被启动惩戒措施(失信被执行人)的记录。并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 3.投标人工资支付记录良好,未被列入“信用中国(http://www.****点击查看.cn)”拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 4.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]001561
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表.pdf 2024-12-06 14:11:34
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-12-05 18:28:18
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示表.pdf
下载预览