无为市清源建设工程有限公司PE管及管件等材料采购项目中标候选人公示

无为市清源建设工程有限公司PE管及管件等材料采购项目中标候选人公示

发布于 2025-08-22
无为****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息494条

立即监控

项目名称

****点击查看PE管及管件等材料采购项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看PE管及管件等材料采购项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市无城镇滨**路84号

联系人及电话

赵宇0553-****点击查看889

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**市无城镇**路环宇国际西楼二层

联系人及电话

李靖182****点击查看1794

招标方式

公开招标

开标时间

2025年08月22日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

授权代表

马军

投标报价

****点击查看235.39元

交货期

2年

注:分批供货,中标人自收到采购人货物订单7天内,将货物送到采购人指定地点(**市境内)

主要标的信息

名称:PE给水管

品牌:日丰

规格型号:DN63

数量:50000米

单价:11.17元

规定公示的单位业绩

1.**建筑科技产业园二期(B区二标段)项目公元给排水管采购合同

2.****点击查看**公司(PVC、PE给水管)采购合同

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

授权代表

尹坚刚

投标报价

****点击查看979.00元

交货期

2年

注:分批供货,中标人自收到采购人货物订单7天内,将货物送到采购人指定地点(**市境内)

主要标的信息

名称:PE给水管

品牌:公元

规格型号:DN63

数量:50000米

单价:10.78元

规定公示的单位业绩

1.2023年小区给水工程材料采购 PE管材管件

2.**市自****点击查看公司正泰工业污水专管工程 PE 管材管件采购项目标二

评标被否决单位及原因

1.****点击查看集团有限公司,实质性不符合(未提供PVC管及管件的检测报告);

2.****点击查看**公司,提供的ppr管材检测报告与投标产品不一致;

3.****点击查看公司,未提供PE管件、PPR管件和PVC管件的佐证材料;

4.**中财****点击查看公司,不符合实质性要求:投标分项报价表数量与采购需求的数量不一致。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关键词