
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看“****点击查看中心**供热基础设施建设工程施工总承包”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目编号:****点击查看
2.建设地点:****点击查看中心**,灞陵路以东魏武大道以西、天宝路以南、屯田路以北合围区域内50余个停用暖小区和单位。
3.项目概况及建设内容:本工程共涉及小区和单位50余个,其中包含**及改造一级(二级)热水管网、二级热水管网、蒸汽直供用户、串联系统、建设年代久远且管道腐蚀严重的热用户进行全部改造(室内供热设施用户自行改造)。**及改造一级(二级)热水管网(DN50-250)约35.4km、**及改造热力站42座等,改造入网采暖建筑面积约78.84万平方米。最终以招标人提供的施工图设计文件和预算清单为准。
4.一标段:包含西大街恒达物业办公楼、骏景尚都、**花园、**路四通小区、开闭所、粮食局家属院等29个小区施工。
5.二标段:包含邮政大厦、财校家属院、瑞东花园、商务局家属院、瑞祥新村、六一路外贸局家属院、议台路塔湾五组、许由庄园等24个小区施工。
6.标段划分:本次招标共划分为2个标段。
7.招标控制价:一标段:****点击查看0993.68元;二标段:****点击查看6466.85元。
8.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
9.计划工期:一标段:150日历天;二标段:150日历天
10.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
11.评标办法:综合评估法。
12.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月25日至2025年08月18日《**公共**交易平台(**省-**市)》、《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前一标段递交投标文件的投标单位有8家,分别为:****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司。二标段递交投标文件的投标单位有8家,分别为:****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司。
基本情况表
招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | ****点击查看中心**供热基础设施建设工程施工总承包 | ||
开标时间 | 2025年8月18 日8时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心不见面开标室 |
评标时间 | 2025年 8月18 日12时50分 | 评标地点 | ****点击查看交易中心四楼评标室 |
二、开标记录表
一标段开标记录表
投标单位 | 投标总价(元) | 规费(元) | 税金(元) | 安全文明措施费(元) | 项目负责人 | 技术负责人 | 投标质量等级 | 投标工期(日历天) | 对本次开标过程是否有异议 |
****点击查看 | ****点击查看6852.52 | 639444.25 | ****点击查看125.45 | 536611.42 | 李松桦 | 王梦迪 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0448.91 | 600473.93 | ****点击查看954.58 | 507191.03 | 孟晓阁 | 曹永超 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3691.48 | 614185.89 | ****点击查看011.16 | 519923.77 | 徐红月 | 张明辉 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看2555.96 | 630068.9 | ****点击查看330.33 | 532656.61 | 张小雨 | 王幸福 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看6169.37 | 606269.19 | ****点击查看821.34 | 515203.66 | 崔磊磊 | 宋磊 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4827.16 | 581217.54 | ****点击查看554.51 | 490537.56 | 宁小凯 | 薛彪 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7245.76 | 977442.79 | ****点击查看846 | ****点击查看899.81 | 夏海 | 孟令元 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3550.86 | 508002.34 | ****点击查看788.61 | 436350.96 | 冯增晓 | 孟康 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
招标控制价 | ****点击查看0993.68元 | 计划工期 | 150日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||
投标报价修正情况 | 无 |
二标段开标记录表
投标单位 | 投标总价(元) | 规费(元) | 税金(元) | 安全文明措施费(元) | 项目负责人 | 技术负责人 | 投标质量等级 | 投标工期(日历天) | 对本次开标过程是否有异议 |
****点击查看 | ****点击查看2813.06 | 584541.33 | ****点击查看489.17 | 502136.53 | 李松桦 | 王梦迪 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看6200.93 | 535599.2 | ****点击查看365.2 | 460364.01 | 孟晓阁 | 曹永超 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7167.24 | 577266.06 | ****点击查看775.27 | 492182.82 | 徐红月 | 张明辉 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9653.11 | 587590.04 | ****点击查看604.37 | 499149.8 | 张小雨 | 王幸福 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4406.49 | 449357.09 | ****点击查看455.61 | 393498.14 | 崔磊磊 | 宋磊 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4524.68 | 530490.13 | ****点击查看263.49 | 455375.14 | 宁小凯 | 薛彪 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2179.95 | 516717.5 | ****点击查看675.42 | 689994.53 | 夏海 | 孟令元 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1488.14 | 575347.71 | ****点击查看737.59 | 490018.90 | 冯增晓 | 孟康 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 150 | 无 |
招标控制价 | ****点击查看6466.85元 | 计划工期 | 150日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||
投标报价修正情况 | 无 |
三 、评标标准 、评标办法或者评标因素一览表
本项目采用综合评估法(详见招标文件)
四 、一标段评审情况
硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看**公司、****点击查看**公司CPU序列号一致,****点击查看、****点击查看**公司CPU序列号一致,****点击查看、****点击查看**公司缺主板序列号,****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司主板序列号一致外,其余均不相同,可以进行下步评审。
(一)清标
通过清标的投标人 | |
序 号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | ****点击查看**公司 |
7 | ****点击查看集团有限公司 |
8 | ****点击查看集团有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
1 | 无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 | |
序 号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看集团有限公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | ****点击查看**公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 | |
1 | ****点击查看**公司——未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。 |
2 | ****点击查看集团有限公司————未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。 |
(三)保证金审查
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
****点击查看 | 202****点击查看****点击查看610****点击查看0358 | ****点击查看 | 500000 | 34FT | ****点击查看银行国际互联网站www.****点击查看.com | ****点击查看银行****点击查看公司**中华北大街支行 | 保函 |
****点击查看**公司 | 恩泓保字第****点击查看081201号 | ****点击查看 | 500000 | 32SK | http://Hnenhong.com | ****点击查看**公司 | 保函 |
****点击查看**公司 | 202****点击查看****点击查看718****点击查看0085 | ****点击查看 | 500000 | JHDP | ****点击查看银行国际互联网站www.****点击查看.com | ****点击查看银行****点击查看公司**铁路支行 | 保函 |
****点击查看**公司 | YXZD-TBBH-****点击查看081158 | ****点击查看 | 500000 | 扫码 | 扫码 | **永信正****点击查看公司 | 保函 |
****点击查看**公司 | 202****点击查看****点击查看690****点击查看0083 | ****点击查看 | 500000 | 8GUL | www.****点击查看.com | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看路支行 | 保函 |
****点击查看**公司 | DBGD931****点击查看0799 | ****点击查看 | 500000 | N82M7W | 扫码 | **元****点击查看公司 | 保函 |
****点击查看集团有限公司 | 202****点击查看****点击查看718****点击查看0146 | ****点击查看 | 500000 | 291P | ****点击查看银行国际互联网站www.****点击查看.com | ****点击查看银行****点击查看公司**铁路支行 | 保函 |
****点击查看集团有限公司 | LG202****点击查看****点击查看28100690 | ****点击查看 | 500000 | ****点击查看5033 | ****点击查看银行APP扫码 | ****点击查看公司**分行 | 保函 |
(四)详细评审
企业得分 | ****点击查看 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 17.0 | 40.239 | 30.0 | 87.239 |
评委2 | 15.7 | 40.239 | 30.0 | 85.939 |
评委3 | 13.4 | 40.239 | 30.0 | 83.639 |
评委4 | 17.3 | 40.239 | 30.0 | 87.539 |
评委5 | 13.1 | 40.239 | 30.0 | 83.339 |
最终得分 | 85.539 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 16.6 | 40.215 | 30.0 | 86.815 |
评委2 | 15.4 | 40.215 | 30.0 | 85.615 |
评委3 | 12.6 | 40.215 | 30.0 | 82.815 |
评委4 | 17.1 | 40.215 | 30.0 | 87.315 |
评委5 | 13.1 | 40.215 | 30.0 | 83.315 |
最终得分 | 85.175 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 16.9 | 38.826 | 29.28 | 85.006 |
评委2 | 15.7 | 38.826 | 29.28 | 83.806 |
评委3 | 13.7 | 38.826 | 29.28 | 81.806 |
评委4 | 17.2 | 38.826 | 29.28 | 85.306 |
评委5 | 13.0 | 38.826 | 29.28 | 81.106 |
最终得分 | 83.406 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 15.6 | 37.525 | 30.0 | 83.125 |
评委2 | 15.5 | 37.525 | 30.0 | 83.025 |
评委3 | 14.2 | 37.525 | 30.0 | 81.725 |
评委4 | 17.1 | 37.525 | 30.0 | 84.625 |
评委5 | 13.0 | 37.525 | 30.0 | 80.525 |
最终得分 | 82.605 |
企业得分 | ****点击查看集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 17.7 | 25.999 | 30.0 | 73.699 |
评委2 | 15.5 | 25.999 | 30.0 | 71.499 |
评委3 | 13.6 | 25.999 | 30.0 | 69.599 |
评委4 | 17.4 | 25.999 | 30.0 | 73.399 |
评委5 | 13.1 | 25.999 | 30.0 | 69.099 |
最终得分 | 71.459 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 15.1 | 30.885 | 22.0 | 67.985 |
评委2 | 14.6 | 30.885 | 22.0 | 67.485 |
评委3 | 10.3 | 30.885 | 22.0 | 63.185 |
评委4 | 16.5 | 30.885 | 22.0 | 69.385 |
评委5 | 13.0 | 30.885 | 22.0 | 65.885 |
最终得分 | 66.785 |
(五)经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 85.539 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 85.175 | 2 |
3 | ****点击查看**公司 | 83.406 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | 82.605 | 4 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 71.459 | 5 |
6 | ****点击查看**公司 | 66.785 | 6 |
(六)推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 | ****点击查看 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 1.1 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 0.8 | 1.3 | 1.0 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 1.1 | 1.3 | 1.0 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.8 | 0.6 | |
工期保证措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.3 | 1.2 | 1.1 | 1.4 | 1.1 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.8 | 0.8 | 0.5 | 0.9 | 0.6 | |
施工总平面图布置(1.0) | 1.0 | 0.6 | 0.5 | 0.9 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 3.4 | 3.2 | 3.0 | 3.1 | 3.1 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 3.2 | 2.8 | 2.5 | 3.0 | 2.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.6 | 0.8 | 0.6 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.394 | 29.394 | 29.394 | 29.394 | 29.394 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 2.635 | 2.635 | 2.635 | 2.635 | 2.635 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.21 | 3.21 | 3.21 | 3.21 | 3.21 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 85.539 | |||||
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.7 | 1.7 | 1.5 | 1.8 | 1.1 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 0.8 | 1.3 | 1.0 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.5 | 1.2 | 1.3 | 1.0 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.8 | 0.5 | |
工期保证措施(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.8 | 0.7 | 0.4 | 0.9 | 0.5 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.9 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 3.3 | 3.0 | 2.8 | 3.0 | 3.2 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 3.2 | 2.7 | 2.2 | 3.0 | 2.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.8 | 0.6 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.575 | 29.575 | 29.575 | 29.575 | 29.575 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 2.276 | 2.276 | 2.276 | 2.276 | 2.276 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.364 | 3.364 | 3.364 | 3.364 | 3.364 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 85.175 | |||||
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.7 | 1.7 | 1.3 | 1.8 | 1.1 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 1.1 | 1.3 | 1.0 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 1.3 | 1.3 | 1.0 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.7 | 0.8 | 0.6 | |
工期保证措施(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.3 | 1.3 | 1.1 | 1.3 | 1.1 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 1.0 | 0.8 | 0.5 | 0.9 | 0.6 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.9 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 3.4 | 3.2 | 2.9 | 3.1 | 3.0 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 3.2 | 2.7 | 2.7 | 3.0 | 2.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 0.8 | 0.6 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.216 | 29.216 | 29.216 | 29.216 | 29.216 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 2.183 | 2.183 | 2.183 | 2.183 | 2.183 | |
投标报价材料单价(5.0) | 2.427 | 2.427 | 2.427 | 2.427 | 2.427 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 7.28 | 7.28 | 7.28 | 7.28 | 7.28 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 83.406 |
五、二标段评审情况
硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看**公司、****点击查看**公司CPU序列号一致,****点击查看、****点击查看**公司CPU序列号一致,****点击查看、****点击查看**公司缺主板序列号,****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司主板序列号一致外,其余均不相同,可以进行下步评审。
(一)清标
通过清标的投标人 | |
序 号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | ****点击查看**公司 |
7 | ****点击查看集团有限公司 |
8 | ****点击查看集团有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
1 | 无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 | |
序 号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看集团有限公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | ****点击查看**公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 | |
1 | ****点击查看**公司——未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。 |
2 | ****点击查看集团有限公司————未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。 |
(三)保证金审查
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
****点击查看 | 202****点击查看****点击查看610****点击查看0357 | ****点击查看 | 500000 | 5U5E | ****点击查看银行国际互联网站www.****点击查看.com | ****点击查看银行****点击查看公司**中华北大街支行 | 保函 |
****点击查看**公司 | 恩泓保字第****点击查看081202号 | ****点击查看 | 500000 | 19MZ | http://Hnenhong.com | ****点击查看**公司 | 保函 |
****点击查看**公司 | 202****点击查看****点击查看718****点击查看0084 | ****点击查看 | 500000 | 62L4 | ****点击查看银行国际互联网站www.****点击查看.com | ****点击查看银行****点击查看公司**铁路支行 | 保函 |
****点击查看**公司 | YXZD-TBBH-****点击查看081127 | ****点击查看 | 500000 | 扫码 | 扫码 | **永信正****点击查看公司 | 保函 |
****点击查看**公司 | 202****点击查看****点击查看690****点击查看0084 | ****点击查看 | 500000 | 7678 | www.****点击查看.com | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看路支行 | 保函 |
****点击查看**公司 | DBGD431****点击查看0717 | ****点击查看 | 500000 | GHMZ2D | 扫码 | **元****点击查看公司 | 保函 |
****点击查看集团有限公司 | 025****点击查看****点击查看1880000147 | ****点击查看 | 500000 | 4453 | ****点击查看银行国际互联网站www.****点击查看.com | ****点击查看银行****点击查看公司**铁路支行 | 保函 |
****点击查看集团有限公司 | LG202****点击查看****点击查看28100043 | ****点击查看 | 500000 | ****点击查看0345 | ****点击查看银行APP扫码 | ****点击查看公司**分行 | 保函 |
(四)详细评审
企业得分 | ****点击查看 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 17.0 | 40.343 | 30.0 | 87.343 |
评委2 | 15.7 | 40.343 | 30.0 | 86.043 |
评委3 | 13.4 | 40.343 | 30.0 | 83.743 |
评委4 | 17.3 | 40.343 | 30.0 | 87.643 |
评委5 | 13.1 | 40.343 | 30.0 | 83.443 |
最终得分 | 85.643 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 16.6 | 38.644 | 30.0 | 85.244 |
评委2 | 15.4 | 38.644 | 30.0 | 84.044 |
评委3 | 12.6 | 38.644 | 30.0 | 81.244 |
评委4 | 17.1 | 38.644 | 30.0 | 85.744 |
评委5 | 13.1 | 38.644 | 30.0 | 81.744 |
最终得分 | 83.604 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 16.9 | 38.63 | 29.28 | 84.81 |
评委2 | 15.7 | 38.63 | 29.28 | 83.61 |
评委3 | 13.7 | 38.63 | 29.28 | 81.61 |
评委4 | 17.2 | 38.63 | 29.28 | 85.11 |
评委5 | 13.0 | 38.63 | 29.28 | 80.91 |
最终得分 | 83.21 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 15.6 | 34.851 | 30.0 | 80.451 |
评委2 | 15.5 | 34.851 | 30.0 | 80.351 |
评委3 | 14.2 | 34.851 | 30.0 | 79.051 |
评委4 | 17.1 | 34.851 | 30.0 | 81.951 |
评委5 | 13.0 | 34.851 | 30.0 | 77.851 |
最终得分 | 79.931 |
企业得分 | ****点击查看集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 17.7 | 28.945 | 30.0 | 76.645 |
评委2 | 15.5 | 28.945 | 30.0 | 74.445 |
评委3 | 13.6 | 28.945 | 30.0 | 72.545 |
评委4 | 17.4 | 28.945 | 30.0 | 76.345 |
评委5 | 13.1 | 28.945 | 30.0 | 72.045 |
最终得分 | 74.405 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 15.1 | 31.647 | 22.0 | 68.747 |
评委2 | 14.6 | 31.647 | 22.0 | 68.247 |
评委3 | 10.3 | 31.647 | 22.0 | 63.947 |
评委4 | 16.5 | 31.647 | 22.0 | 70.147 |
评委5 | 13.0 | 31.647 | 22.0 | 66.647 |
最终得分 | 67.547 |
(五)经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 85.643 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 83.604 | 2 |
3 | ****点击查看**公司 | 83.21 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | 79.931 | 4 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 74.405 | 5 |
6 | ****点击查看**公司 | 67.547 | 6 |
(六)推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 | ****点击查看 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 1.1 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 0.8 | 1.3 | 1.0 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 1.1 | 1.3 | 1.0 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.8 | 0.6 | |
工期保证措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.3 | 1.2 | 1.1 | 1.4 | 1.1 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.8 | 0.8 | 0.5 | 0.9 | 0.6 | |
施工总平面图布置(1.0) | 1.0 | 0.6 | 0.5 | 0.9 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 3.4 | 3.2 | 3.0 | 3.1 | 3.1 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 3.2 | 2.8 | 2.5 | 3.0 | 2.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.6 | 0.8 | 0.6 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.095 | 29.095 | 29.095 | 29.095 | 29.095 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 2.95 | 2.95 | 2.95 | 2.95 | 2.95 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.298 | 3.298 | 3.298 | 3.298 | 3.298 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 85.643 | |||||
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.7 | 1.7 | 1.5 | 1.8 | 1.1 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 0.8 | 1.3 | 1.0 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.5 | 1.2 | 1.3 | 1.0 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.8 | 0.5 | |
工期保证措施(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.8 | 0.7 | 0.4 | 0.9 | 0.5 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.9 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 3.3 | 3.0 | 2.8 | 3.0 | 3.2 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 3.2 | 2.7 | 2.2 | 3.0 | 2.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.8 | 0.6 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 28.242 | 28.242 | 28.242 | 28.242 | 28.242 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 2.908 | 2.908 | 2.908 | 2.908 | 2.908 | |
投标报价材料单价(5.0) | 2.494 | 2.494 | 2.494 | 2.494 | 2.494 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 83.604 | |||||
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.7 | 1.7 | 1.3 | 1.8 | 1.1 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 1.1 | 1.3 | 1.0 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.3 | 1.5 | 1.3 | 1.3 | 1.0 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.7 | 0.8 | 0.6 | |
工期保证措施(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.3 | 1.3 | 1.1 | 1.3 | 1.1 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 1.0 | 0.8 | 0.5 | 0.9 | 0.6 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.9 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 3.4 | 3.2 | 2.9 | 3.1 | 3.0 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 3.2 | 2.7 | 2.7 | 3.0 | 2.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 0.8 | 0.6 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.3 | 29.3 | 29.3 | 29.3 | 29.3 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 2.068 | 2.068 | 2.068 | 2.068 | 2.068 | |
投标报价材料单价(5.0) | 2.262 | 2.262 | 2.262 | 2.262 | 2.262 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 7.28 | 7.28 | 7.28 | 7.28 | 7.28 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 83.21 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的一标段中标候选人名单:
第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)
****点击查看**公司(联合体成员)
企业注册地:**市建设路226号
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看2712655
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
联系人:程再潮
联系电话:150****点击查看9707
投标报价:****点击查看6852.52 元
大写:贰仟陆佰叁拾万零陆仟捌佰伍拾贰元伍角贰分
工期:150 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李松桦
证书名称:注册建造师 编号:豫 241****点击查看37232
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级(联合体牵头人),中华人民**国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2资质(联合体成员)
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、人防办家属院暖气及室外改造工程
第二中标候选人:****点击查看**公司
企业注册地:**市**区将****点击查看科技园
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看322111Q
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
联系人:位久星
联系电话:137****点击查看6050
投标报价:****点击查看0448.91 元
大写:贰仟陆佰零伍万零肆佰肆拾捌元玖角壹分
工期:150 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:孟晓阁
证书名称:注册建造师 编号:豫241****点击查看****点击查看00634
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级,中华人民**国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、2022年中心**百城建设提质工程(陈庄街、**路)高温水供热项目一标
2、**市城市更新供热建设项目(第二标段)
第三中标候选人:****点击查看**公司
企业注册地:**自贸试验区**片区(**)柳东路9-3E号240022室
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看030943X
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
联系人:杨子凤
联系电话:166****点击查看1975
投标报价:****点击查看6169.37 元
大写:贰仟伍佰玖拾柒万陆仟壹佰陆拾玖元叁角柒分
工期:150 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:崔磊磊
证书名称:注册建造师 编号:豫 141****点击查看****点击查看03845
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级,中华人民**国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、**市2022年中心**百城建设提质工程供热建设项目
(二)推荐的二标段中标候选人名单:
第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)
****点击查看**公司(联合体成员)
企业注册地:**市建设路226号
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看2712655
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
联系人:程再潮
联系电话:150****点击查看9707
投标报价:****点击查看2813.06 元
大写:贰仟肆佰零捌万贰仟捌佰壹拾叁元零陆分
工期:150 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李松桦
证书名称:注册建造师 编号:豫 241****点击查看37232
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级(联合体牵头人)
中华人民**国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2资质(联合体成员)
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、人防办家属院暖气及室外改造工程
第二中标候选人:****点击查看**公司
企业注册地:**市**区将****点击查看科技园
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看322111Q
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
联系人:位久星
联系电话:137****点击查看6050
投标报价:****点击查看6200.93 元
大写:贰仟肆佰叁拾玖万陆仟贰佰元玖角叁分
工期:150 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:孟晓阁
证书名称:注册建造师 编号:豫241****点击查看****点击查看00634
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
中华人民**国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、2022年中心**百城建设提质工程(陈庄街、**路)高温水供热项目一标
2、**市城市更新供热建设项目(第二标段)
第三中标候选人:****点击查看**公司
企业注册地:**自贸试验区**片区(**)柳东路9-3E号240022室
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看030943X
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
联系人:杨子凤
联系电话:166****点击查看1975
投标报价:****点击查看4406.49 元
大写:贰仟叁佰捌拾陆万肆仟肆佰零陆元肆角玖分
工期:150 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:崔磊磊
证书名称:注册建造师 编号:豫 141****点击查看****点击查看03845
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级,中华人民**国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)GB2
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、**市2022年中心**百城建设提质工程供热建设项目
(三)签订合同前要处理的事宜 :无
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期:2025年8月19日-2025年8月22日
九、提出异议、投诉的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
十、联系方式:
招标人:****点击查看
地 址:**市**大道东段财政综合楼912
联系人:刘先生
电 话:0374-****点击查看159
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区嵩**路262****点击查看广场1号楼1215号
联系人:梁女士
电 话:0371-****点击查看0028 183****点击查看0064
监督部门:****点击查看建设局
联 系 人:周先生
联系电话:0374-****点击查看177
****点击查看
2025年08月19日
1