河南宾皓冷链物流有限公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC)第一标段(包)中标候选人公示

河南宾皓冷链物流有限公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC)第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-09-11
中国****司)
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9条

立即监控

发布日期:2025-09-11 16:20
****点击查看**公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC)第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看**公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC)第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看**公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC)

2、招标编号:商工程〔2025〕123号

3、项目代码:****点击查看

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:

序号

建设内容及规模

建设地点

招标控制价

1

****点击查看**公司屋顶分布式光伏发电项目,建设规模4750千瓦分布式光伏发电系统,储能电池柜1450千瓦/2小时,为园区配套充电桩24台,其中14KW6台,120KW6台,240KW8台,320KW4台,配套2000KVA变压器1台。项目采用自发自用,余电上网模式

**县城郊乡工业大道西段南侧16号

①工程费用:经最终审计评审施工结算价的100%(约1868.14万元)

②设计费用:经最终审计评审施工结算价的1%(约18.68万元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年09月10日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总负责人(项目经理)

设计项目负责人

质量

工期

1

****点击查看

设计费:经最终审计评审施工结算价的0.99%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的98.6%

孙林

蔡**

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

2

****点击查看**公司(****点击查看公司)

设计费:经最终审计评审施工结算价的1%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的98.5%

李晨

胡天祥

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

3

****点击查看**公司(中****点击查看公司)

设计费:经最终审计评审施工结算价的1%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的97.9%

薛柯

周梅芳

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

4

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看公司)

设计费:经最终审计评审施工结算价的0.98%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的98.36%

宋国臣

商晓峰

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

5

****点击查看**公司(**新网****点击查看公司)

设计费:经最终审计评审施工结算价的0.98%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的98.6%

冯俊晓

陈建丰

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

6

****点击查看**公司(****点击查看**公司、中辰****点击查看公司)

设计费:经最终审计评审施工结算价的1%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的98.7%

方朝

乔岩珂

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

7

中鉴****点击查看公司

设计费:经最终审计评审施工结算价的1%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的98.7%

李丹

王善生

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

8

****点击查看**公司

设计费:经最终审计评审施工结算价的1%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的98.7%

张鹏鑫

吴骑伶

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

9

****点击查看**公司

设计费:经最终审计评审施工结算价的1%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的99%

华磊

何晓军

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

10

****点击查看**公司(****点击查看公司)

设计费:经最终审计评审施工结算价的0.98%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的98%

栗瑾

金雪峰

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

11

****点击查看**公司(****点击查看公司)

设计费:经最终审计评审施工结算价的0.981%;

施工费:经最终审计评审施工结算价的98.1%

王宁

王锐

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天)

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

孙林

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

陕161****点击查看****点击查看00511

管理人员

蔡**

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF201****点击查看0555

****点击查看**公司(****点击查看公司)

管理人员

李晨

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241****点击查看93926

管理人员

胡天祥

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF202****点击查看0217

****点击查看**公司(中****点击查看公司)

管理人员

薛柯

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241****点击查看46251

管理人员

周梅芳

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF202****点击查看0714

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看公司)

管理人员

宋国臣

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看03634

管理人员

商晓峰

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF201****点击查看0254

****点击查看**公司(**新网****点击查看公司)

管理人员

冯俊晓

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241****点击查看96015

管理人员

陈建丰

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF****点击查看00145

****点击查看**公司(****点击查看**公司、中辰****点击查看公司)

管理人员

方朝

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看29610

管理人员

乔岩珂

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DG201****点击查看0130

中鉴****点击查看公司

管理人员

李丹

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看06373

管理人员

王善生

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF201****点击查看0375

****点击查看**公司

管理人员

张鹏鑫

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241****点击查看11998

管理人员

吴骑伶

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF202****点击查看0174

****点击查看**公司

管理人员

华磊

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

陕261****点击查看05637

管理人员

何晓军

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF201****点击查看0135

****点击查看**公司(****点击查看公司)

管理人员

栗瑾

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241****点击查看51679

管理人员

金雪峰

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF201****点击查看0308

****点击查看**公司(****点击查看公司)

管理人员

王宁

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241****点击查看74950

管理人员

王锐

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF202****点击查看0120

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看工程局有限公司

**临港大飞机园三期 1 段、****点击查看中心、摩尔园一期摩尔园二期、纳米园分布式

光伏发电项目

**临绿光****点击查看公司

2024年8月3日

****点击查看0445.66

**省**市**区 100MW 农光互补发电项目EPC总承包项目

**市恒****点击查看公司

2023年8月25日

****点击查看16022.00

****点击查看**公司9.6MW分布式光伏发电项目 EPC 总承包

**锡****点击查看公司

2024年12月11日

****点击查看7858.00

**省 86.68MW 分布式光伏项目工程总承包(EPC)

**市鑫叶****点击查看公司

2024年8月15日

****点击查看82000.00

**省**市47.11MW屋顶分布式光伏项目工程总承包(EPC)

张****点击查看公司

2024年3月19日

****点击查看96000.00

光伏发电安装项目

**振****点击查看公司

2024年1月15日

****点击查看0000.00

闻****点击查看公司**县郭家庄镇100MW光伏发电项目安装工程一标段

****点击查看集团****点击查看公司

2024年4月10日

****点击查看0000.00

闻****点击查看公司**县郭家庄镇100MW 光伏发电项目安装二标段

****点击查看集团****点击查看公司

2024年4月10日

****点击查看0007.48

闻****点击查看公司**县郭家庄镇100MW光伏发电项目安装工程三标段

****点击查看集团****点击查看公司

2024年2月7日

****点击查看0000.00

****点击查看**公司

****点击查看集团安南42兆瓦光伏发电项目(二期)工程

庆****点击查看集团有限公司

2024年2月2日

900000.00

周****点击查看公司屋顶分布式光伏5.95MW建设项目(一期)勘察设计

****点击查看公司

2024年9月

120000.00

**市**区火神台村恢复重建总承包与监理项目第一标段

商****点击查看公司

2021年9月2日

****点击查看00000.00

商****点击查看中心****点击查看基地门诊楼及地下室(含发热门诊及设备购置)

****点击查看医院

2021年12月9日

****点击查看34561.96

****点击查看**公司

青龙建昊140MW光伏项目220kV升压站扩建工程勘察设计

****点击查看集团****点击查看公司

2025年6月17日

509700.00

****点击查看学校电力工程整体改造项目

****点击查看学校

2023年9月15日

513000.00

****点击查看**公司

**振阳69兆瓦光伏+乡村**项目设计(场区、升压站、储能)

**振****点击查看**公司

2023年11月13日

****点击查看800.00

****点击查看集团4.2MW光伏发电项目(EPC)总承包

**国****点击查看公司

2024年7月19日

****点击查看5222.55

森科﹒空中花园电力安装施工

****点击查看公司

2021年11月8日

****点击查看000.00

****点击查看小学新校区供配电增项工程

****点击查看示范区社会事务局

2022年8月1日

****点击查看000.00

****点击查看**公司

****点击查看公司2025年度第一批次50MW光伏和储能项目

****点击查看**公司

2025年8月3日

857000.00

****点击查看公司中试产业园光伏发电项目

****点击查看公司

2024年12月25日

120000.00

华润**立源科技 5.00118MWp 屋顶分布式光伏发电项目

华润新****点击查看公司

2025年7月11日

100000.00

邯钢能嘉护坡 6.122MWp 分布式光伏发电项目

****点击查看公司

2024年9月

122400.00

****点击查看**芦香 5.98MW 分布式光伏项目

**盛华****点击查看公司

2024年10月

180000.00

华芯供应链****点击查看公司5.73MWp 分布式光伏发电项目

****点击查看**公司

2024年4月7日

143300.00

三****点击查看示范区整区推进分布式光伏发电项目第一批 16.64MWp 屋顶分布式光伏项目设计采购施工总承包(EPC)

**豫能****点击查看公司

2022年10月

****点击查看9100.00

乐凯****点击查看公司10MW分布式光伏发电项目EPC总承包

南****点击查看公司

2023年10月

****点击查看9600.00

****点击查看远鸿纸业分布式5.5968MWp光伏发电项目施工工程

国网****点击查看**公司****点击查看公司

2023年10月30日

****点击查看9380.00

****点击查看**公司

****点击查看服务区一体化服务设施建设项目

****点击查看**公司

2022年10月25日

886056.00

**畜光互补新能源项目(朱集镇、蔡堂镇、杨楼镇)EPC施工总承包及监理项目

**善****点击查看公司

2022年7月12日

****点击查看50000.00

中鉴****点击查看公司

**综合智慧城市分布式光伏项目(EPC模式)设计、采购、施工标段

****点击查看****点击查看集团有限公司

2021年12月22日

****点击查看1000.00

**能源梅****点击查看公司1.8MW分布式光伏发电项目EPC总承包

****点击查看集团****点击查看公司

2022年5月30日

****点击查看022.23

**县整县屋顶分布式光伏发电第一期8.22MW项目EPC总承包

****点击查看集团****点击查看公司

2022年5月30日

****点击查看0522.71

****点击查看公司屋面分布式光伏发电项目(一期、二期)

****点击查看**公司

2023年6月13日

****点击查看1208.00

****点击查看晨光文具5.7MW分布式光伏发电项目

**上电绿山****点击查看公司

2023年3月15日

****点击查看9677.00

****点击查看**公司

大唐****点击查看50MW分布式光伏发电项目(一期7.815MW)

江****点击查看公司

2024年6月

100000.00

5.285MW厂区光伏发电EPC总承包工程

****点击查看**公司

2024年8月30日

****点击查看003.38

**申信能源分布式光伏发电项目EPC总承包

****点击查看**公司

2024年12月3日

合同总价最终以发包方竣工决算审定建筑安装工程费和设计费的98.35%为准

**市**县**工业区闲置空地(12#宗地)4.5MWp地面分布式光伏发电EPC总承包工程

****点击查看**公司

2024年11月27日

****点击查看5000.00

****点击查看**公司

****点击查看煤矿5MW分布式光伏发电项目

****点击查看**公司

2025年2月17日

****点击查看0000.00

****点击查看**公司5.4兆瓦分布式光伏项目

****点击查看**公司

2025年5月20日

290000.00

****点击查看**公司5.4兆瓦分布式光伏项目PC承包

****点击查看**公司

2025年7月8日

****点击查看6991.90

****点击查看**公司

****点击查看政府控制的屋顶光伏**特许经营项目工程总承包

**县****点击查看公司

2023年11月21日

****点击查看23520.00

****点击查看**公司

****点击查看华润水泥厂二期分布式光伏项目接入系统报告及勘察设计服务

华润新能源****点击查看公司

2023年7月14日

248000.00

**市11****点击查看处理厂及1****点击查看泵站光伏发电项目(设计)

****点击查看公司

2023年12月18日

972500.00

陵水海归小镇分布式光伏发电及配套基础设施项目设计

**省国际旅****点击查看公司

2024年4月8日

680000.00

****点击查看开发区萍湖湾小区10KV主供专线建设工程

****点击查看公司

2024年1月8日

****点击查看3928.38

2024年****点击查看公司****点击查看中心供配电工程项目

****点击查看公司****点击查看公司

2024年2月2日

526999.16

**安彩二期3.46MWp光储微电网项目总承包(EPC)

****点击查看**公司

2024年6月25日

****点击查看9600.00

未进入定标投标企业:

无。

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

法定代表人身份证明、授权委托书签名不符合投标人须知前附表3.7.3条

法定代表人身份证明不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3款规定。

法定代表人身份证明不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3款规定

不符合第二章投标人须知前附表3.7.3款规定

法定代表人身份证明、授权书不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3款规定

2

**省****点击查看公司

符合性评审

法定代表人身份证明、授权委托书、项目经理无在建承诺书签字不符合投标人须知前附表3.7.3条

法定代表人身份证明不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3款规定。

法定代表人身份证明不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3款规定

不符合第二章投标人须知前附表3.7.3款规定

法定代表人身份证明、授权书不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3款规定

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****点击查看工程局有限公司

38

29.75

18.2

85.95

2

****点击查看**公司

39.8

29.66

14.8

84.26

3

****点击查看**公司

37.8

29.54

14.8

82.14

4

****点击查看**公司

37

29.5

15.6

82.1

5

****点击查看**公司

38.6

29.55

13.2

81.35

6

****点击查看**公司

37.2

29.7

14.4

81.3

7

中鉴****点击查看公司

38.4

29.7

12.4

80.5

8

****点击查看**公司

35.8

29.66

13.4

78.86

9

****点击查看**公司

35.4

29.76

13.6

78.76

10

****点击查看**公司

34.6

29.43

14.2

78.23

11

****点击查看**公司

33.4

29.47

14.6

77.47

九、公示期:2025年9月12日至 2025年9月15日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**县城郊乡工业大道9号

联 系 人:马先生

联系电话:0370-****点击查看119

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看电厂****点击查看科技园(**)16号楼B座6楼

联 系 人:贾先生

联系电话:0371-****点击查看8490、0370-****点击查看888

监督单位:**县****点击查看办公室

地 址:****点击查看财政局院内

联 系 人:郭先生

联系电话:0370-****点击查看076

****点击查看

2025年09月11日

公告附件
●[中标候选人公示] 中标候选人公示(已盖章).pdf
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf
发布日期:2025-09-11 16:20
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览