2024年日喀则公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工中标候选人公示

2024年日喀则公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工中标候选人公示

发布于 2024-12-10
云南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息65条

立即监控

2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工中标候选人公示

由****点击查看委托浙****点击查看公司组织的“2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工”(项目编号:****点击查看)于2024年12月06日09时50分(**时间)在西****点击查看交易中心开标,并于2024年12月06日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下:

一、评标情况:

1、中标候选人响应情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

综合得分

1

****点击查看

****点击查看6913.33

质量要求:合格;竣工验收的质量鉴定:合格

执行《中华人民**国建筑法》《中华人民**国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》《**自治区建设工程安全生产管理条例》相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

365日历天

100.0000

2

****点击查看**公司

****点击查看0158.96

质量要求:合格;竣工验收的质量鉴定:合格

执行《中华人民**国建筑法》《中华人民**国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》《**自治区建设工程安全生产管理条例》相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

365日历天

99.31460

3

****点击查看**集团有限公司

****点击查看4754.72

质量要求:合格;竣工验收的质量鉴定:合格

执行《中华人民**国建筑法》《中华人民**国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》《**自治区建设工程安全生产管理条例》相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

365日历天

99.31450

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

1

****点击查看

陈**

1、****点击查看中学男生宿舍楼及附属工程

建设项目;

2、**县小草坝镇2023年第一批次中央财政衔接推进乡村**补助资**村**示范点先导工程项目(大桥村、****点击查看社区)(EPC)。

1、工程师职称证书(证书编号:****点击查看022070);

2、二级建造师注册证书(证书编号:云253****点击查看****点击查看16541);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:云**B(2023)****点击查看617)。

2

****点击查看**公司

黄群

1、****点击查看中学学生宿舍建设项目;

2、**市****点击查看村委员会石水井自然村、夏家海子自然村农房功能提升项目。

1、工程师职称证书(证书编号:****点击查看315780);

2、二级建造师注册证书(证书编号:云253****点击查看****点击查看36886);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:云**B(2023)****点击查看107)。

3

****点击查看**集团有限公司

章宏敏

1、**印象二期一区;

2、****点击查看救援中心建设项目。

1、工程师职称证书(证书编号:/);

2、二级建造师注册证书(证书编号:云253****点击查看****点击查看79482);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:云**B(2024)****点击查看719)。

3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目总工姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

1

****点击查看

袁志林

1、****点击查看中学男生宿舍楼及附属工程建设项目;

2、**县小草坝镇2023年第一批次中央财政衔接推进乡村**补助资**村**示范点先导工程项目(大桥村、****点击查看社区)(EPC)。

高级工程师职称证书(证书编号:****点击查看068457)。

2

****点击查看**公司

宋诗武

1、****点击查看中学学生宿舍建设项目;

2、**市****点击查看村委员会石水井自然村、夏家海子自然村农房功能提升项目。

高级工程师职称证书(证书编号:****点击查看28940)。

3

****点击查看**集团有限公司

朱洪强

1、**印象二期一区;

2、****点击查看救援中心建设项目。

高级工程师职称证书(证书编号:****点击查看33228)。

4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1、****点击查看中学男生宿舍楼及附属工程建设项目;

2、**市**区老旧小区改造四期颐园里小区提升改造项目;

3、****点击查看医院创伤内科综合楼建设项目;

4、****点击查看幼儿园综合楼及附属工程建设项目。

2

****点击查看**公司

1、****点击查看医院救治能力提升建设项目;

2、石林台创园国家级****点击查看园区基础设施建设项目(二期)台****点击查看基地(三标段);

3、****点击查看中学学生宿舍建设项目;

4、**市****点击查看村委员会石水井自然村、夏家海子自然村农房功能提升项目。

3

****点击查看**集团有限公司

1、**印象二期一区;

2、****点击查看学校5#实验楼建设项目;

3、****点击查看救援中心建设项目;

4、****点击查看医院补短板建设项目(EPC总承包工程)。


5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看集团有限公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目总工同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

2

山****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目总工同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

3

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

4

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:人员业绩不符合招标文件要求。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

5

**省****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函工期不满足招标文件要求。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

6

****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函未加盖法定代表人电子签名。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

7

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

8

****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理备选人和总工备选人同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

9

**至****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理和项目总工资历表中项目经理(备选人)和项目总工(备选人)的各自经历时间重复。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

10

****点击查看集团有限公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理备选人同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

11

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目总工同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

12

****点击查看集团有限公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函工期不满足招标文件要求。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

13

**华西****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

14

****点击查看集团有限公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目总工备选人同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

15

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目总工备选人同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

16

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

17

****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函未加盖法定代表人电子签名。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

18

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函未加盖法定代表人电子签名。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

19

纵横****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

20

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目总工同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

21

**鑫森****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

22

****点击查看集团有限公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目总工同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

23

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函工期不满足招标文件要求。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

24

****点击查看集团有限公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

25

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:未提供2022年财务情况说明书。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

26

****点击查看集团有限公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函工期不满足招标文件要求。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

27

****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

28

****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理备选人注册证书有效期存疑。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

29

****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理备选人和项目总工备选人同

一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

30

****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理、项目总工、项目总工备选人同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

31

**县公路****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:竣工验收备案表和竣工验收时间不符。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

32

****点击查看集团有限公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理备选人、项目总工(技术负责人)同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

33

**楚天****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理备选人同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

34

**省****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目任职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

35

****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函工期不满足招标文件要求。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

36

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因::投标函未加盖法定代表人电子签名。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

37

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

38

****点击查看公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函工期不满足招标文件要求。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

39

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:投标函工期不满足招标文件要求。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

40

****点击查看**公司

未通过商务及技术文件初步评审,未通过原因:项目经理同一时间在不同项目履职。

不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此商务及技术文件初步评审不予通过。

41

****点击查看**公司

未通过报价文件初步评审,未通过原因:投标报价未响应招标文件要求;未响应招标文件(海拔高度、人工及机械降效)。

不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标报价”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。

42

****点击查看公司

未通过报价文件初步评审,未通过原因:投标报价未响应招标文件要求;未响应招标文件(海拔高度、人工及机械降效)。

不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标报价”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容

公示媒介:**自治区公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn/)、****点击查看运输厅(https://jtt.****点击查看.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)。

公示期限:3日

公示的其他内容:无


四、 监督部门

监督部门:**自治区公****点击查看保障中心

地址:**自治区**市**区德吉中路1号

电话:0891-****点击查看818

邮政编码:850000

五、 联系方式

1、招标人信息

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**区**路16号

联系人:巴先生

电话:0892-****点击查看709

2、招标代理机构信息

招标代理机构:浙****点击查看公司

地址:**市柳梧新区国际总部城12号楼一单元四楼

联系人:何工

联系电话:182****点击查看0170

3、项目联系方式

联系人:何工

联系电话:182****点击查看0170