政和县城区智慧水务及供水设施改造提升项目-珠山水厂排泥水处理工程、供水管网工程中标候选人公示

政和县城区智慧水务及供水设施改造提升项目-珠山水厂排泥水处理工程、供水管网工程中标候选人公示

发布于 2024-12-16
宏晖****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息269条

立即监控

政****点击查看智慧水务及供水设施改造提升项目-**水厂排泥水处理工程、供水管网工程中标候选人公示
信息时间:2024-12-16


政****点击查看智慧水务及供水设施改造提升项目-**水厂排泥水处理工程、供水管网工程
中标候选人公示

暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年12月13日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:



招标工程项目概况

工程项目名称:政****点击查看智慧水务及供水设施改造提升项目-**水厂排泥水处理工程、供水管网工程。

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标 。



评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:曹琤(组长)、兰俊荣、曾建珍、肖玲、叶信红。

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。本招标项目K的取值区间为8%~12%(含8%,不含12%)。

评标参数:K值为11.07%,评标基准价为****点击查看9171元



中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看6005元。

项目负责人:陈加佳、闽135****点击查看****点击查看14096。

工期:总工期:365个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方

相关施工验收规范合格标准。



中标人及其投标文件相关内容

第一中标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看6005元。

项目负责人:陈加佳、闽135****点击查看****点击查看14096。

工期:总工期:365个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方

相关施工验收规范合格标准。



被判定为废标的投标人名称、原因及依据:


被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看集团****点击查看公司

★PAM(阳离子)电控柜、★带式输送机(倾斜)电控箱、★带式输送机(水平)电控箱、★污泥脱水机房总配4个主要材料设备单价低于招标控制价的相应材料、设备单价85%,否决其投标。


6、投标文件雷同情况:无


7、公示时间

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年12月16日至2024年12月26日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理****点击查看一中标人发出中标通知书。


8、
联系方式

招标人: ****点击查看

办公地址: **市政**胜利街 319 号

联系人: 吴先生 联系电话:138****点击查看7705;

招标代理机构: ****点击查看

办公地址: **省**市**区玉屏小区**苑2幢3层304

联系电话: 0599-****点击查看293

联系人: 彭工

监督单位
:****点击查看

地址:**市政**胜利街 319 号

联系电话:0599-****点击查看909

日期:2024年12月16日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪