【采购结果公示】漳平市城关小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目成交公告

【采购结果公示】漳平市城关小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目成交公告

发布于 2025-08-18
福建****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1101条

立即监控

【采购结果公示】****点击查看小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目 成交公告

****点击查看小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目

成交公告

本项目于2025年08月15日下午15:00****点击查看交易中心****点击查看中心依法进行公开开标,****点击查看委员会评审,并报采购人确定成交人,现公示如下:

一、开标基本情况:

项目名称:****点击查看小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目。

采购范围和内容: (1)路面改造约3000平方米;(2)雨污管网建设约1000米;(3)给水管道约300米;(4)弱电管网约300米;(5)路灯建设约4盏;(6)排水箱涵修复约10米;(7)化粪池拆改、排水沟修缮等。(具体以施工图、工程量清单为准) 。

交货条件:符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

交货时间:自合同签订之日起100日历日。

二、评标基本情况:

评标委员会根据磋商文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下成交人,

评审结果如下:

序号

成交候选人名称

最后报价(元)

总得分

项目负责人

证书编号

第一成交候选人

****点击查看

****点击查看390

98.41分

陈玉金

闽235****点击查看****点击查看35756

类似项目业绩情况:

项目名称

建设单位

建设地点

中标金额

合同签订时间

**市灵地乡新桥溪留春

段小流域治理工程

****点击查看政府

**市

签约合同价:970535元

合同签订时间:2023-4-17

高山村机耕道建设

****点击查看政府

****点击查看**委员会

**市

签约合同价:489045元

合同签订时间:2024-9-20

****点击查看社区老旧小区

改造项目-东片区工程

****点击查看政府

**市

签约合同价:****点击查看351元

合同签订时间:2024-7-26

三、废标情况及原因:

被否决的供应商名称

被否决投标的原因及依据

****点击查看**公司

未符合附件1磋商响应声明中的1.(2)开标(报价)一览表(含详细报价书)中最高限价的规定

****点击查看**公司

未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。

****点击查看**公司

未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。

四、评标委员会成员名单: 易建文(组长)、黄李培、陈谦华、林柏河、沈**

五、公示时间:2025年08月18日至2025年08月19日

六、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

七、异议提出

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到供应商异议,采购单位(采购代理单位)将按规定向成交人发出成交通知书。

采 购 人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

2025年08月18日

附件(1)
成交公告.pdf
下载预览