内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(1)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工一标段中标候选人公示

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(1)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-14
中铁****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息481条

立即监控

项目名称 **自治区**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(1)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-08-14 00:00:00
报名结束时间 2025-08-11 09:00:00
开标地点 **1号开标室
开标时间 2025-08-11 09:00:00

**自治区**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工第一标段中标候选人公示

项目名称:**自治区**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)

标段名称:**自治区**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工第一标段

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看001001

招标方式:公开招标

开标时间:2025年8月11日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月14日至2025年8月18日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看(牵头人)

****点击查看公司(成员方)

投标总价(元):****点击查看13171元

工期:300日历天,管护期3年(具体日期以合同中签订的时间为准)

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目负责人

张书霞

证书编号

G****点击查看031045

技术负责人

王双对

证书编号

202****点击查看203108

施工员

郝晋梅

证书编号

101****点击查看****点击查看03000084

质量员

王铮

证书编号

011****点击查看****点击查看16008011

材料员

申娜娜

证书编号

101****点击查看****点击查看01000076

资料员

马燕芳

证书编号

101****点击查看****点击查看02000249

安全员

富瑜

证书编号

京**C2(2023)****点击查看252

造价员

施永谦

证书编号

建[造]112****点击查看****点击查看168

业绩

公司业绩

1、纬六路(原**市粤海片区纬一路)和海角**段(原**市粤海片区经二街)项目

2、**县**港**路工程项目

3、神舟一路(K0+386至东**街段)及东**街南侧边坡防护工程施工(二次)

4、靖州县2022年湘西南水土流失及石漠化综合治理项目

5、**县2023年度**山-雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目

6、中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项且室外景观工程

7、**市**新区月山片区洞庭湖**带生态修复工程项目工程总承包

备注

第二中标候选人:**快乐小****点击查看公司(牵头人)

内****点击查看公司(成员方)

**市城镇****点击查看公司(成员方)

投标总价(元):****点击查看00078元

工期:300日历天,管护期3年(具体日期以合同中签订的时间为准)

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表

项目负责人

陈慧

证书编号

****点击查看03368

技术负责人

刘春

证书编号

****点击查看79009

施工员

包平

证书编号

015****点击查看****点击查看06000016

质量员

娄凌宇

证书编号

015****点击查看****点击查看06000026

安全员

樊星

证书编号

京**C2(2019)****点击查看608

材料员

聂鑫磊

证书编号

015****点击查看****点击查看06000020

资料员

王金颖

证书编号

015****点击查看****点击查看06000011

安全员

张静波

证书编号

蒙**C2(2025)****点击查看217

预算员

赵磊

证书编号

建【造】112****点击查看****点击查看154

业绩

公司业绩

1、****点击查看博览园项目室外绿化及景观工程

2、大**军事教育旅游乐园绿化工程

3、大**军事教育旅游乐园项目绿化二期工程

4、科左后旗 2024 年度“三北”工程林草湿荒-体化保护修复项目

5、**防沙治沙和风电光伏一体化综合治理工程异地治沙项目

6、**自治区**市2024年度**“三北”工程林草湿荒-体化保护修复项目(退化草原修复)三包

7、**自治区****点击查看北部地区**沙地综合治理项目(2024年**工程固沙+灌草结合和人工种草)

备注

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司(牵头人)

**市律艺****点击查看公司(成员方)

内****点击查看公司(成员方)

投标总价(元):****点击查看16879元

工期: 300日历天,管护期3年(具体日期以合同中签订的时间为准)

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表

项目负责人

张娟娟

证书编号

2019B007414

技术负责人

经俊学

证书编号

****点击查看90912

施工员

宋大伟

证书编号

015****点击查看****点击查看18000368

质量员

于海娟

证书编号

015****点击查看****点击查看05000024

安全员

李祯来

证书编号

蒙**C2(2024)****点击查看272

资料员

潘美君

证书编号

015****点击查看****点击查看01000060

材料员

侯建波

证书编号

015****点击查看****点击查看01000056

预算员

陈霞

证书编号

015****点击查看****点击查看01001539

业绩

公司业绩

1、****点击查看医院**工程项目(硬化及小品、亮化、绿化、室外综合管网工程)

2、****点击查看光荣院**项目

3、伊利现代智慧健康谷土默川路公交场站项目设计施工总承包

4、锦苑小区园林景观和小市政项目工程

5、**区2024年原有公园和绿地复绿提升改造项目

6、****点击查看园区基础设施项目

7、公园绿地补植补种及苗木草花采购

8、2025年园林绿化养护项目

9、2023年补植补种、苗木草花采购

10、2023年园林绿化景观提升及养护

11、2025年公园绿地补植、维修等及材料采购项目(二次)

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

**市****点击查看公司

项目负责人无在建声明未签字盖章。信誉要求不满足



投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

联系方式

招标人:****点击查看

地址:**海流图镇

邮编:015300

联系人:王女士

电话:188****点击查看3621

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**区滨河丽景北门对面 1号**

邮编:015000

联系人:王女士

电话:186****点击查看6202