
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年城乡义务教育校舍安全保障中央补助资金项目一标段中标候选人公示
公示内容
标段:2025年城乡义务教育校舍安全保障中央补助资金项目一标段 | |
所属行业:房屋建筑业 | 所属地区:**市-**市 |
开标时间:2025-09-17 08:40:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-09-18 | 公示截止日期:2025-09-21 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看298.01 | ****点击查看298.01 | 合格 | 计划工期: 90 日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看041.04 | ****点击查看041.04 | 合格 | 90日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看229.80 | ****点击查看229.80 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 申建增 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看17197 |
2 | ****点击查看**公司 | 杨琨 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看64371 |
3 | ****点击查看**公司 | 程旗 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看13699 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件规定 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件规定 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 2024年城乡义务教育中央补助经费预算校安工程(22所学校)二标段 | ****点击查看 | 2024-10-08 | ****点击查看380.83 |
2 | ****点击查看 | 2024改善普通高中办学条件中央补助资金预算校舍****点击查看中学进修学校校区改造提升 | ****点击查看中学 | 2025-01-24 | ****点击查看000 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看大学零星工程和设施维修改造项目 | ****点击查看大学 | 2023-09-18 | 174751.11 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看大学公共建筑维修改造工程项目(C 标段) | ****点击查看大学 | 2023-07-18 | 651800.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 康翔-如意和园小区二期工程 | ****点击查看**公司 | 2023-05-15 | ****点击查看0000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 申建增 | 2024改善普通高中办学条件中央补助资金预算校舍****点击查看中学进修学校校区改造提升 | ****点击查看中学 | 2025-01-24 | ****点击查看000 |
2 | ****点击查看 | 申建增 | 2024年城乡义务教育中央补助经费预算校安工程(22所学校)二标段 | ****点击查看 | 2024-10-08 | ****点击查看380.83 |
3 | ****点击查看 | 申建增 | 营房设施改造工程(二次) | ****点击查看人民政府 | 2024-11-20 | ****点击查看000 |
4 | ****点击查看**公司 | 杨琨 | ****点击查看大学零星工程和设施维修改造项目 | ****点击查看大学 | 2023-09-18 | 174751.11 |
5 | ****点击查看**公司 | 杨琨 | ****点击查看大学公共建筑维修改造工程项目(C 标段) | ****点击查看大学 | 2023-07-18 | 651800.00 |
6 | ****点击查看**公司 | 程旗 | 康翔-如意和园小区二期工程 | ****点击查看**公司 | 2023-05-15 | ****点击查看0000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
4 | **中盈****点击查看公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
6 | 鑫晟修胜****点击查看公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 72.55 | 69.10 | 72.30 | 76.40 | 72.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 71.85 | 67.90 | 70.50 | 76.00 | 58.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 71.35 | 66.40 | 72.80 | 75.80 | 58.00 |
4 | **中盈****点击查看公司 | 70.55 | 63.80 | 69.80 | 75.50 | 50.60 |
5 | ****点击查看**公司 | 63.23 | 63.90 | 69.50 | 75.90 | 50.60 |
6 | 鑫晟修胜****点击查看公司 | 66.28 | 61.00 | 71.50 | 75.60 | 48.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 61.78 | 95.42 |
2 | ****点击查看**公司 | 61.5 | 93.76 |
3 | ****点击查看**公司 | 61.42 | 92.18 |
4 | **中盈****点击查看公司 | 61.63 | 91.55 |
5 | ****点击查看**公司 | 61.66 | 90.85 |
6 | 鑫晟修胜****点击查看公司 | 61.45 | 90.59 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **瑞****点击查看公司 | 项目经理未提供业绩 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市建设街1588号 | 地址:**省**市人民路宝利大厦21层 |
联系人:韩昊棕 | 联系人:高腾 |
电话:0310-****点击查看905 | 电话:0310-****点击查看406 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。