
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程
第三批辅机(减温减压器)设备采购项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****点击查看
(一)招标项目名称
招标项目名称:泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程第三批辅机(减温减压器)设备采购项目
(二)中标候选人情况:
第一中标候选人:****点击查看;
投标报价:708.6624万元;
工期(交货期):按合同签订生效后10个月开始供货,具体供货时间以现场需求为准,从供货开始2个月全部供货到现场。总服务期限:从合同签订生效至机组168小时满负荷试运通过后365天;
质量:响应招标文件要求;
项目负责人姓名:/;证书名称:/;证书编号:/。
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
(四)被确定为否决投标的投标人名称及原因:**蓝****点击查看公司提供的类似项目业绩不符合招标文件的要求(合同或用户证明未体现类似项目业绩指标);壹东森(****点击查看公司未提供中华人民**国特种设备生产许可证{压力管道元件制造【压力管道阀门(金属阀门)A1】},以及提供调节阀特种设备型式试验证书(压力管道元件)、提供的类似项目业绩不符合招标文件的要求(未提供用户证明),上述2家资格审查不合格。
****点击查看委员会成员名单:林传宝、林宏、游晓舟、陈铭、王金锁
(六)提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条和第六十条的规定,在公示期间向招标人提出。公示期满后,招标人不再受理异议。异议内容应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)。
(七)联系方式:
招标人:****点击查看
地址:**县东桥镇泉惠石化工业区泉惠三路
联系人:黄先生
电话:0595-****点击查看3202
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区**园路68号招标大厦
联系人:郭女士、范先生、冯先生
电话:0591-****点击查看9904、0591-****点击查看8640、0591-****点击查看2281
电子邮件:****点击查看@qq.com
行政监督部门:
惠****点击查看商务局,联系电话:0595-****点击查看2382
(八)公示期:
根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规〔2018〕444号)规定:依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示(暨中标结果公示)公示期:2025年8月8日至2025年8月18日。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年8月8日