中国(绵阳)科技城临港经济发展西区场站配套基础设施建设项目

中国(绵阳)科技城临港经济发展西区场站配套基础设施建设项目

发布于 2025-09-12
四川****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉860人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息490条

立即监控

****点击查看科技城临港经济发展**场站配套基础设施建设项目
****点击查看科技城临港经济发展**场站配套基础设施建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看科技城临港经济发展**场站配套基础设施建设项目 ****点击查看科技城临港经济发展**场站配套基础设施建设项目-一期信息化工程施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0816-****点击查看817
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0816-****点击查看817
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 182****点击查看2333
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2025-09-11 09:20:00
公示期 2025-09-13 至 2025-09-19 投标最高限价(元) ****点击查看6325.26
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看289.19 ****点击查看289.19 90.70 第二名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1557.54 ****点击查看1557.54 88.99 第三名 中科院****点击查看**公司 ****点击查看0483.65 ****点击查看0483.65 88.90
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄黎明 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看00160 精密仪器及机械 工程师
项目技术负责人 邹培雄 职称证 工-50512 电子设备安装 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 韦京柱 一级建造师注册证书 桂145****点击查看****点击查看01173 电力系统及其自动化 高级工程师
项目技术负责人 赵炎 职称证 ****点击查看1146 工业电气及其自动化 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨春梅 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看13982 计算机软件 高级工程师
项目技术负责人 罗良元 职称证 201****点击查看5144 建筑智能化 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**国际铁****点击查看公司 ****点击查看**海关监管作业场所信息化)项目 ****点击查看0907 ****点击查看1015 项目实施内容主要有智能卡口平台软件、视频监控系统、园区管理软件、****点击查看海关端)、海关信息化系统硬件系统等 ****点击查看1532.00 刘直奇
****点击查看**公司 ****点击查看中心场站改建项****点击查看海关****点击查看园区项目 ****点击查看0301 包含综合布线系统、视频监控系统、数字卡口系统、卡口后端平台系统、无线接入系统、UPS及配电系统、车辆调度系统、园区安防系统等 ****点击查看921.70 何俊霖
****点击查看公司 ****点击查看中心(B型)项目弱电系统工程 ****点击查看0405 ****点击查看0505 包括但不限于:(1)海关监管弱电系统:卡口系统、海关专用网络和广域网(含WIFI覆盖)、综合布线系统、视频监控及围网防范系统、机房电气系统、视频指挥系统、信息发布系统、语音调度系统;(2)业主监管弱电系统:综合业务楼内业主监管的综合布线系统、监控系统、门禁系统、消费(售饭)系统、停车场管理系统等 ****点击查看4551.68 刘均
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / /
第二中标候选人类似业绩
**跨****点击查看公司 **跨****点击查看公司2023年第一批中泰**产业园源荷聚合项目 ****点击查看1101 承包方负责项目建设承包范围:主要建设内容包括设备及安装工程、建筑工程****点击查看电站系统完全接入当地公共电网(接入系统、调度通信、系统保护监控包括在工程范围内)的施工建设直至工验收合格、设备安装调试、工程保修期内的缺陷修复和保修工程、运行维护的施工承包,详见施工图纸和招标工程量清单包括的全部内容 ****点击查看8972.00 冯国海
广****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团****点击查看基地项目智能化工程 ****点击查看1225 ****点击查看0514 主要建设内容包含但不限于:总平通信管道工程、智能化集成系统、信息接入系统、综合布线系统、可视对讲系统、无线对讲系统、信息网络系统、有线电视系统、公共广播系统、建筑设备监控系统、入侵报警系统、视频安防监控系统、出入口控制系统、电子巡查系统、停车场管理系统、安全防范综合管理系统、消防安防控制室、信息网络机房、信息发布系统、建筑物电子信息系统防雷与接地。具体以实际图纸和工程量清单为准 ****点击查看1995.18 林新雄
**市房****点击查看公司 中房中新府项目智能化系统工程 ****点击查看0000 本工程包含视频安防监控系统、可视对讲系统、停车场管理系统 ****点击查看375.99 李升才
****点击查看公司 ****点击查看公司年产60万吨盐产品智能化技术升级改造工程建筑安装施工总承包工程 ****点击查看0826 ****点击查看1120 年产60万吨盐产品智能化技术升级改造工程的土建工程施工,市政工程施工、装饰装修工程及设备安装工程施工 ****点击查看96392.68 阳利春
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看管理委员会 **市出口货物查验场建设项目电子与智能化工程 ****点击查看0520 ****点击查看0522 包括海关信息化布线、视频调度系统、智能卡口、门禁、信息发布、wifi系统、会议系统、机房、监管查验设备、检疫设备设施及配套等 ****点击查看3640.50 杨春梅
****点击查看公司 广****点击查看园区信息发布系统建设工程 ****点击查看1030 ****点击查看0330 广****点击查看园区信息发布系统建设(具体以本工程设计完普并确认后的施工图纸及工程量清单为准) ****点击查看120.00 杨春梅
**市恒基****点击查看公司 **市智慧城市建设项目(一期)——城市大脑项目 ****点击查看0826 ****点击查看0528 通过城市大脑的建设,提升政府的行政管理与服务效能,推动**数字化转型,形成个性便捷的民生服务、全面感知的环境治理、低碳高效的城市运行体系。建立多元化参与的城市大脑建设模式,打造政务、企业、市民共同参与城市治理,共享城市发展红利的**市城市大脑生态圈,提升人民群众的满意度和获得感,建设一个亲民、便民、****点击查看政府 ****点击查看1303.00 王学东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看282.49 ****点击查看282.49 85.83 新迎顺****点击查看公司 ****点击查看4662.08 ****点击查看4662.08 85.20 ****点击查看公司 ****点击查看9646.00 ****点击查看9646.00 85.01 ****点击查看公司 总价措施费未按招标文件、工程量清单进行全费用单价报价(总价措施单列) 总价措施费未按招标文件、工程量清单进行全费用单价报价(总价措施单列) 废标
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0816-****点击查看793
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中国(绵阳)科技城临港经济发展西区场站配套基础设施建设项目-一期信息化工程施工评标结果公示.pdf
下载预览