**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025****点击查看幼儿园暑期零星改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | **市盛达****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看669.20 | ****点击查看760.90 | ****点击查看285.09 | 项目负责人 | 张荣 | 孙正荣 | 朱伟 | 暂估价(万元) | 工程 | 5.659825 | 材料 | 4.575506 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 40 | 40 | 40 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **尚瑞****点击查看公司 | 单位工程投标清单缺少暂估材料项,响应性评审不通过。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看669.20 | | | | | | | 68.23 | 1.0 | 68.23 | 2.62 | 1.79 | 1.79 | 96.97 | | | 98.76 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看760.90 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 97.17 | | | 98.74 | 3 | **市盛达****点击查看公司 | ****点击查看285.09 | | | | | | | 95.12 | 1.0 | 95.12 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 95.49 | | | 97.98 | 4 | **市亨****点击查看公司 | ****点击查看651.58 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 94.96 | | | 97.45 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看103.51 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.75 | | | 97.32 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看263.85 | | | | | | | 82.27 | 1.0 | 82.27 | 2.62 | 2.16 | 2.16 | 94.42 | | | 96.58 | 7 | **市钱桥****点击查看公司 | ****点击查看508.75 | | | | | | | 88.6 | 1.0 | 88.6 | 2.62 | 2.32 | 2.32 | 94.2 | | | 96.52 | 8 | **市****点击查看公司 | ****点击查看876.11 | | | | | | | 89.9 | 1.0 | 89.9 | 2.62 | 2.36 | 2.36 | 93.87 | | | 96.23 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看996.22 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 93.35 | | | 95.84 | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看489.50 | | | | | | | 94.73 | 1.0 | 94.73 | 2.62 | 2.48 | 2.48 | 93.33 | | | 95.81 | 11 | ****点击查看公司 | ****点击查看133.02 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 93.68 | | | 95.25 | 12 | ****点击查看公司 | ****点击查看183.75 | | | | | | | 91.64 | 1.0 | 91.64 | 2.62 | 2.4 | 2.4 | 92.78 | | | 95.18 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看688.59 | | | | | | | 59.5 | 1.0 | 59.5 | 2.62 | 1.56 | 1.56 | 93.39 | | | 94.95 | 14 | **市****点击查看公司 | ****点击查看792.56 | | | | | | | 95.29 | 1.0 | 95.29 | 2.62 | 2.5 | 2.5 | 92.23 | | | 94.73 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看198.81 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 92.73 | | | 92.73 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025年07月08日 起,至2025年07月11日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****点击查看; |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025-07-08 |