定远县水务公司花园水厂18.5KW多级立式泵询价采购项目流标公示

定远县水务公司花园水厂18.5KW多级立式泵询价采购项目流标公示

发布于 2025-09-22
招标单位 : ****点击查看 企业信息
采购编号 : ****点击查看
采购公告截止时间 : 2025-09-22 09:00
项目已终止
****点击查看花园水厂18.5KW多级立式泵询价采购项目采购公告(**县城乡****点击查看公司)
发布时间 : 2025-09-19 13:35
一、计划采购物品
序号 物资名称 材质/品牌 型号规格 单位 数量 备注 附件
1 多级立式离心泵 泵体铸铁,叶轮铸铁(包含配套电机、泵头法兰盘,垫片等配件)或采用更优质材质亦可 功率18.5kw,扬程36.5m,流量110m3/h,口径125 1
参数要求 规格:满足要求的功率、扬程和流量(参与报价的产品需满足或优于参数规格)。 注明:本次水泵采购推荐品牌为①南方、②凯泉、③天海、④熊猫、⑤连成。(报价品牌非上述推荐品牌的,所提供品牌需等同于或优于推荐品牌,另外投标人需提供上传相应对比证明(与推荐品牌之一的产品,在材质、性能、流量、扬程、质检方面的对比证明),对比证明需由权威的第三方检测机构出具,否则报价视为无效投标)
物资采购详细要求

二、采购要求
交货地址 **县城乡****点击查看公司指定地点(**县境内)
报价是否含税 是,说明:
物资报价备注 必须填写: 请注明报价的各项信息。
物资报价要求 必须全部报价
发票要求 专票
报价有效期 不填写
是否上传报价单
入供应商库要求 本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件 营业执照
供应商邮箱 非必填
是否允许自然人报价

三、响应指标
序号 条件名称 条件内容
1 违约责任 成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2 交货时间 根据甲方订单急缓程度,由甲方规定到货时间,最迟不超过7天到货。
3 付款方式 货到经验收合格后,乙方需将发票等材料备齐后,再行付清货款。
4 材料要求 1、产品需满足甲方使用,报价时必须注明产品材质及品牌(生产厂家)。2、如甲方收货后,发现产品变形、破损(非人为),乙方须无条件更换。

四、报名时间
报价截止时间:2025年09月22日09时00分

五、报价须知
报价须知 1.本项目预算总价12000元,供应商报价不得超过该预算总价。2.本项目报价为综合报价,包含产品生产、制作、运输、装卸费、税金等所有费用,供应商报价时请予以充分考虑。3.本项目具体参数详见公告及附件。4.供应商报价不满足甲方要求的,均视为无效报价。

六、评审规则
评审规则:经评审最低价法

七、保证金
保证金收取方式:不收取费用

八、报价方式

(1)登录“****点击查看集团招标采购平台”(https://dycxfzjt.****点击查看.com/)公告查看页面点击“立即报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:0551-****点击查看4922。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。

(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。

(3)供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;

(4)供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;

(5)报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服:石工,电话:0551-****点击查看4009;


九、联系方式
采购单位:**县城乡****点击查看公司
地址:contactAddress
联系人:陈子豪
联系方式:0550-****点击查看772
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 : 序号 物资编码 物资名称 材质/品牌 规格型号 单位 数量 备注 附件
1 5edc9905-930d-4d45-b8b8-623cd2cf3421 多级立式离心泵 泵体铸铁,叶轮铸铁(包含配套电机、泵头法兰盘,垫片等配件)或采用更优质材质亦可 功率18.5kw,扬程36.5m,流量110m3/h,口径125 1.00
无附件
****点击查看花园水厂18.5KW多级立式泵询价采购项目流标公示
发布时间 : 2025-09-22 10:49

****点击查看花园水厂18.5KW多级立式泵询价采购项目流标公告

项目编号:****点击查看

**县城乡****点击查看公司在2025年09月19日发布公告,****点击查看花园水厂18.5KW多级立式泵询价采购项目进行公开采购,

2025年09月22日项目因故流标。

流标原因:共四家供应商参与报价,其中两家供应商报价金额超出最高限价,为无效报价。最终有效报价供应商为两家,不足三家,有效竞争性不足,本次项目流标。

**县城乡****点击查看公司

2025年9月22日

关键词