项目代码:HB202****点击查看****点击查看10002 中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-11
业主单位: ****点击查看 | 招标代理: ****点击查看 |
公示开始日期: 2025-09-11 | 公示结束日期: 2025-09-15 |
**综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目勘察
招标项目名称:**综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目勘察 招标项目编号:****点击查看 公示名称:**综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目勘察 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:**综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目勘察 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:****点击查看开发区 | 开标时间:2025-09-10 | 开标地点:**市公共**交易综合信息平台网上开标大厅 | 公示开始日期:2025-09-11 | 公示截止日期:2025-09-15 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看000元 | ****点击查看000元 | 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定,各文件标准不一致的,以其中较高者为准 | 签订勘察合同后15日内提交勘察成果资料 | 2 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看100元 | ****点击查看100元 | 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定,各文件标准不一致的,以其中较高者为准 | 签订勘察合同后15日内提交勘察成果资料 | 3 | **海滨****点击查看公司 | ****点击查看000元 | ****点击查看000元 | 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定,各文件标准不一致的,以其中较高者为准。 | 签订勘察合同后15日内提交勘察成果资料 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 林新凯 | 高级工程师 | 中华人民**国注册土木工程师(岩土) | AY202****点击查看1110 | 2 | ****点击查看研究院有限公司 | 董波 | 正高级工程师 | 中华人民**国注册土木工程师(岩土) | AY200****点击查看0311 | 3 | **海滨****点击查看公司 | 黄守恒 | 高级工程师 | 中华人民**国注册土木工程师(岩土) | AY202****点击查看0522 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计))甲级 | 2 | ****点击查看研究院有限公司 | 工程勘察综合资质甲级 | 3 | **海滨****点击查看公司 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看 | **县城内片区改造回**置房建设项目勘察设计施工总承包 | 望****点击查看公司 | 2024-02-28 | ****点击查看750 | 2 | ****点击查看 | 紫雲**项目EPC总承包 | **创****点击查看公司 | 2022-10-12 | ****点击查看600 | 3 | ****点击查看 | **市东关片区棚户区改造项目 | ****点击查看建设局 | 2023-01-10 | ****点击查看935 | 4 | **海滨****点击查看公司 | 四支渠(**路-南泄洪渠)**工程勘察 | **市****点击查看执法局 | 2024-02-23 | ****点击查看000 | 5 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看中学建设项目 | ****点击查看学校 | 2024-12-04 | ****点击查看800 | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看产业园(五期)合成生物食品加工技术产业集聚区建设项目市政配套基础设施及标准厂房工程勘察 | **县产业集****点击查看公司 | 2025-04-03 | ****点击查看030 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看 | 林新凯 | **市东关片区棚户区改造项目 | ****点击查看建设局 | 2023-01-10 | ****点击查看935 | 2 | **海滨****点击查看公司 | 黄守恒 | 四支渠(**路-南泄洪渠)**工程勘察 | **市****点击查看执法局 | 2024-02-23 | ****点击查看000 | 3 | ****点击查看研究院有限公司 | 董波 | ****点击查看产业园(五期)合成生物食品加工技术产业集聚区建设项目市政配套基础设施及标准厂房工程勘察 | **县产业集****点击查看公司 | 2025-04-03 | ****点击查看030 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 9.00 | 9.00 | 8.00 | 8.00 | 8.80 | 9.00 | 8.50 | 2 | **海滨****点击查看公司 | 6.00 | 6.00 | 5.00 | 5.50 | 5.40 | 5.00 | 5.50 | 3 | **赛肯特****点击查看公司 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 3.25 | 4.20 | 3.50 | 4.20 | 4 | ****点击查看勘察院 | 5.00 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 5.70 | 6.00 | 5.80 | 5 | **市****点击查看公司 | / | / | / | / | / | / | / | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | 7.00 | 8.00 | 5.50 | 6.50 | 7.80 | 8.00 | 7.20 | 7 | ****点击查看**公司 | 7.00 | 7.00 | 6.00 | 6.60 | 7.30 | 7.00 | 7.30 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 69.00 | 68.00 | 58.50 | 66.00 | 75.60 | 71.50 | 58.10 | 2 | **海滨****点击查看公司 | 56.00 | 62.50 | 43.50 | 60.20 | 74.30 | 54.00 | 56.60 | 3 | **赛肯特****点击查看公司 | 56.00 | 60.50 | 37.00 | 57.50 | 74.10 | 64.50 | 54.90 | 4 | ****点击查看勘察院 | 50.50 | 55.00 | 33.00 | 54.50 | 64.50 | 55.00 | 52.50 | 5 | **市****点击查看公司 | / | / | / | / | / | / | / | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | 57.00 | 61.00 | 44.00 | 63.00 | 72.40 | 68.00 | 54.50 | 7 | ****点击查看**公司 | 47.50 | 41.00 | 21.50 | 50.50 | 55.90 | 44.00 | 43.40 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 9.74 | 85 | 2 | **海滨****点击查看公司 | 9.97 | 73.31 | 3 | **赛肯特****点击查看公司 | 9.71 | 71.78 | 4 | ****点击查看勘察院 | 8.92 | 68.32 | 5 | **市****点击查看公司 | 0 | 0 | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | 9.84 | 77.84 | 7 | ****点击查看**公司 | 9.86 | 62.12 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **市****点击查看公司 | 根据招标文件第三章 评标办法 2.1.1 条形式评审标准,投标签字盖章,投标人不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项规定:授权委托书法定代表人及委托代理人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子印章,形式评审未通过。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,招标代理机构:****点击查看 联系人: 付立英 ,联系电话: 0316-****点击查看298 。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:****点击查看开发区 | 地址:****点击查看开发区清华科技园二段 301 室 | 联系人:刘先生 | 联系人:付立英 | 电话:0316-****点击查看621 | 电话:0316-****点击查看298 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |