宋营大西帐回**置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)项目中标候选人公示
招标项目名称: 宋营大西帐回**置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 宋营大西帐回**置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: 宋营大西帐回**置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)标段 |
所属专业: 市政道路工程建筑 | 所属地区: **省**市石****点击查看开发区 |
开标时间: 2025-08-26 | 开标地点: 开标14 |
公示开始日期: 2025-08-27 | 公示截止日期: 2025-08-31 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看7584.79 | ****点击查看7584.79 | 合格 | 60 |
2 | 石****点击查看开发区****点击查看公司 | ****点击查看1971.93 | ****点击查看1971.93 | 合格 | 60 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4746.63 | ****点击查看4746.63 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 李延朋 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看03860 |
2 | 石****点击查看开发区****点击查看公司 | 王宗尧 | 高级工程师 | 一级建造师市政公用工程 | 冀113****点击查看****点击查看19603 |
3 | ****点击查看**公司 | 赵江姐 | 无 | 二级建造师证书 | 冀213****点击查看05740 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
2 | 石****点击查看开发区****点击查看公司 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
3 | ****点击查看**公司 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | **高新区医药产业园基础设施建设项目-东羊市街(仓宁东路-信家庄路)项目施工 | 石****点击查看开发区****点击查看管理局 | 2024-06-20 | ****点击查看3735.05 |
2 | ****点击查看 | **高新区医药产业园基础设施建设项目-信家庄路(东羊市街-**大街)项目施工 | 石****点击查看开发区****点击查看管理局 | 2024-03-27 | ****点击查看936.25 |
3 | ****点击查看 | 郄马南路(东羊市街-**大街)项目施工 | 石****点击查看开发区****点击查看管理局 | 2025-03-07 | ****点击查看318.87 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | 李延朋 | 郄马南路(东羊市街-**大街)项目施工 | 石****点击查看开发区****点击查看管理局 | 2025-03-07 | ****点击查看318.37 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 5.70 | 6.85 | 5.65 | 6.25 | 6.55 |
2 | 石****点击查看开发区****点击查看公司 | 5.79 | 6.92 | 5.45 | 6.35 | 5.45 |
3 | ****点击查看**公司 | 5.64 | 5.54 | 5.03 | 5.48 | 4.55 |
4 | ****点击查看公司 | 5.58 | 5.51 | 4.91 | 5.57 | 4.52 |
5 | ****点击查看公司 | 5.58 | 5.16 | 4.83 | 4.98 | 4.38 |
6 | ****点击查看公司 | 5.58 | 6.47 | 5.00 | 5.57 | 4.67 |
7 | ****点击查看公司 | 5.58 | 6.47 | 5.00 | 5.57 | 4.67 |
8 | ****点击查看**公司 | 5.58 | 5.87 | 4.91 | 5.57 | 4.37 |
9 | ****点击查看**公司 | 5.58 | 5.45 | 4.91 | 5.57 | 4.37 |
10 | ****点击查看**公司 | 5.58 | 5.36 | 4.91 | 5.87 | 4.37 |
11 | ****点击查看**公司 | 5.64 | 5.93 | 4.97 | 5.33 | 4.43 |
12 | ****点击查看**公司 | 5.58 | 5.40 | 4.86 | 5.73 | 4.38 |
13 | ****点击查看**公司 | 5.66 | 5.59 | 5.05 | 5.35 | 4.57 |
14 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
15 | ****点击查看**公司 | 5.58 | 5.36 | 4.91 | 5.27 | 4.37 |
16 | ****点击查看**公司 | 5.50 | 5.43 | 4.89 | 5.19 | 4.38 |
17 | ****点击查看公司 | 5.62 | 5.76 | 4.95 | 5.76 | 4.41 |
18 | ****点击查看**公司 | 5.57 | 5.42 | 4.85 | 5.87 | 4.37 |
19 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 5.56 | 5.46 | 4.98 | 5.40 | 4.65 |
21 | ****点击查看**公司 | 5.57 | 5.12 | 4.79 | 4.97 | 4.37 |
22 | ****点击查看公司 | 5.58 | 5.42 | 4.91 | 5.42 | 4.37 |
23 | ****点击查看****点击查看公司 | 5.58 | 6.17 | 4.97 | 5.27 | 4.37 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 20.05 | 23.34 | 19.20 | 20.10 | 23.25 |
2 | 石****点击查看开发区****点击查看公司 | 20.05 | 23.31 | 19.11 | 20.85 | 17.25 |
3 | ****点击查看**公司 | 20.03 | 22.53 | 18.96 | 21.00 | 19.95 |
4 | ****点击查看公司 | 19.77 | 18.36 | 17.19 | 18.00 | 16.80 |
5 | ****点击查看公司 | 19.52 | 14.40 | 16.62 | 17.40 | 22.26 |
6 | ****点击查看公司 | 19.92 | 15.27 | 17.37 | 18.75 | 21.39 |
7 | ****点击查看公司 | 19.91 | 17.07 | 17.19 | 19.80 | 18.60 |
8 | ****点击查看**公司 | 20.02 | 19.14 | 18.87 | 18.45 | 16.86 |
9 | ****点击查看**公司 | 19.84 | 16.02 | 18.14 | 18.90 | 19.20 |
10 | ****点击查看**公司 | 20.02 | 20.10 | 18.69 | 20.25 | 18.60 |
11 | ****点击查看**公司 | 20.01 | 20.31 | 17.94 | 19.80 | 18.39 |
12 | ****点击查看**公司 | 19.89 | 17.55 | 17.85 | 19.65 | 16.50 |
13 | ****点击查看**公司 | 19.71 | 17.85 | 17.19 | 18.15 | 18.15 |
14 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
15 | ****点击查看**公司 | 20.02 | 20.28 | 18.69 | 19.65 | 19.77 |
16 | ****点击查看**公司 | 19.95 | 15.39 | 18.12 | 20.25 | 21.39 |
17 | ****点击查看公司 | 19.82 | 17.43 | 17.19 | 18.60 | 18.90 |
18 | ****点击查看**公司 | 19.69 | 21.09 | 17.19 | 18.60 | 17.70 |
19 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 19.59 | 14.70 | 16.44 | 15.90 | 21.90 |
21 | ****点击查看**公司 | 19.62 | 14.58 | 16.44 | 16.50 | 19.41 |
22 | ****点击查看公司 | 19.58 | 14.61 | 16.44 | 16.35 | 16.20 |
23 | ****点击查看****点击查看公司 | 19.94 | 15.96 | 17.94 | 18.45 | 18.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 67.90 | 95.29 |
2 | 石****点击查看开发区****点击查看公司 | 68.83 | 94.93 |
3 | ****点击查看**公司 | 66.87 | 92.61 |
4 | ****点击查看公司 | 66.81 | 90.05 |
5 | ****点击查看公司 | 66.83 | 89.86 |
6 | ****点击查看公司 | 66.81 | 90.81 |
7 | ****点击查看公司 | 66.82 | 90.79 |
8 | ****点击查看**公司 | 66.81 | 90.74 |
9 | ****点击查看**公司 | 66.82 | 90.41 |
10 | ****点击查看**公司 | 66.82 | 91.57 |
11 | ****点击查看**公司 | 66.81 | 91.36 |
12 | ****点击查看**公司 | 66.82 | 90.30 |
13 | ****点击查看**公司 | 66.82 | 90.28 |
14 | ****点击查看**公司 | / | / |
15 | ****点击查看**公司 | 66.82 | 91.60 |
16 | ****点击查看**公司 | 66.82 | 90.92 |
17 | ****点击查看公司 | 66.85 | 90.54 |
18 | ****点击查看**公司 | 66.82 | 90.90 |
19 | ****点击查看**公司 | / | / |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 66.83 | 89.74 |
21 | ****点击查看**公司 | 66.82 | 89.09 |
22 | ****点击查看公司 | 66.83 | 88.61 |
23 | ****点击查看****点击查看公司 | 66.81 | 90.26 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | ****点击查看**公司 | 暗标部分的编制内容存在空格、空行,不符合招标文件编制要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 投标报价中的专业工程暂估价、措施项目清单安全文明施工费等未按照招标清单要求做出响应。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:****点击查看 地址:**高新区槐安东路 312 ****点击查看中心C区A座 1101 联系人:刘逸凡 杨茜 杨新月 电话:0311-****点击查看3182 131****点击查看3713 邮箱:****点击查看@126.com
联系方式:
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **高新区学苑路99号 | 地址: **高新区槐安东路312****点击查看中心C区A座1101 |
联系人: 张伟 | 联系人: 刘逸凡 杨茜 |
电话: 0311-****点击查看8152 | 电话: 0311-****点击查看3182 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |