**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度经开区雨污水管网养护工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看945.150000 | 项目负责人 | 李艳艳 | | 项目负责人证书名称 | 李艳艳 | | 项目负责人证号 | 苏232****点击查看26705 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **蓝天****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看222.750000 | 项目负责人 | 冯爱武 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看246.280000 | 项目负责人 | 曹媛 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供项目负责人建造师证书和B类证); |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.000000 | 0.77 | -- | -- | -- | .77 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看688.660000 | 34.63 | -- | -- | -- | 34.63 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看699.990000 | 28.28 | -- | -- | -- | 28.28 | 4 | **蓝天****点击查看公司 | ****点击查看222.750000 | 95.64 | -- | -- | -- | 95.64 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看053.710000 | 42.01 | -- | -- | -- | 42.01 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看246.280000 | 88.02 | -- | -- | -- | 88.02 | 7 | ****点击查看公司 | ****点击查看316.930000 | 25.12 | -- | -- | -- | 25.12 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看038.280000 | 41.88 | -- | -- | -- | 41.88 | 9 | **幄信****点击查看公司 | ****点击查看800.890000 | 0.48 | -- | -- | -- | .48 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看146.790000 | 24.3 | -- | -- | -- | 24.30 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看033.460000 | 23.18 | -- | -- | -- | 23.18 | 12 | ****点击查看公司 | ****点击查看400.340000 | 67.18 | -- | -- | -- | 67.18 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看689.260000 | 31.5 | -- | -- | -- | 31.50 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看169.120000 | 21.43 | -- | -- | -- | 21.43 | 15 | ****点击查看公司 | ****点击查看154.510000 | 15.34 | -- | -- | -- | 15.34 | 16 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看165.280000 | 18.04 | -- | -- | -- | 18.04 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看950.510000 | 24.79 | -- | -- | -- | 24.79 | 18 | ****点击查看公司 | ****点击查看377.850000 | 80.93 | -- | -- | -- | 80.93 | 19 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看324.690000 | 17.9 | -- | -- | -- | 17.90 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看455.450000 | 30.99 | -- | -- | -- | 30.99 | 21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看242.640000 | 34.74 | -- | -- | -- | 34.74 | 22 | ****点击查看公司 | ****点击查看525.210000 | 34.55 | -- | -- | -- | 34.55 | 23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看734.570000 | 73.82 | -- | -- | -- | 73.82 | 24 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看720.560000 | 29.71 | -- | -- | -- | 29.71 | 25 | **诗图****点击查看公司 | ****点击查看879.180000 | 61.59 | -- | -- | -- | 61.59 | 26 | ****点击查看**公司 | ****点击查看027.320000 | 24.83 | -- | -- | -- | 24.83 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看255.430000 | 11.59 | -- | -- | -- | 11.59 | 28 | ****点击查看公司 | ****点击查看356.140000 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看866.840000 | 66.12 | -- | -- | -- | 66.12 | 30 | **中****点击查看公司 | ****点击查看650.670000 | 40.81 | -- | -- | -- | 40.81 | 31 | ****点击查看公司 | ****点击查看158.100000 | 70.15 | -- | -- | -- | 70.15 | 32 | 楷京(**)****点击查看公司 | ****点击查看887.470000 | 16.0 | -- | -- | -- | 16.00 | 33 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.550000 | 60.89 | -- | -- | -- | 60.89 | 34 | ****点击查看公司 | ****点击查看770.840000 | 35.58 | -- | -- | -- | 35.58 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看460.530000 | 40.95 | -- | -- | -- | 40.95 | 36 | ****点击查看**公司 | ****点击查看377.690000 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 37 | **珍****点击查看公司 | ****点击查看207.960000 | 25.39 | -- | -- | -- | 25.39 | 38 | ****点击查看公司 | ****点击查看522.250000 | 45.47 | -- | -- | -- | 45.47 | 39 | ****点击查看公司 | ****点击查看250.910000 | 25.12 | -- | -- | -- | 25.12 | 40 | ****点击查看 | ****点击查看945.150000 | 96.0 | -- | -- | -- | 96.00 | 41 | ****点击查看**公司 | ****点击查看306.200000 | 45.04 | -- | -- | -- | 45.04 | 42 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看180.410000 | 72.71 | -- | -- | -- | 72.71 | 43 | ****点击查看**公司 | ****点击查看374.640000 | 21.25 | -- | -- | -- | 21.25 | 44 | ****点击查看公司 | ****点击查看762.040000 | 24.01 | -- | -- | -- | 24.01 | 45 | ****点击查看公司 | ****点击查看225.000000 | 68.62 | -- | -- | -- | 68.62 | 46 | ****点击查看公司 | ****点击查看105.180000 | 26.3 | -- | -- | -- | 26.30 | 47 | 中管通地下管线****点击查看公司 | ****点击查看091.770000 | 30.65 | -- | -- | -- | 30.65 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-05-19 |