伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程施工标段中标候选人公示

伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程施工标段中标候选人公示

发布于 2025-09-12
内蒙****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息570条

立即监控

项目名称
**东红海子湿地小流域再生水循环利用工程
项目编号
B150****点击查看****点击查看62001
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-09-12 00:00:00
报名结束时间
2025-09-10 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室2号机位
开标时间
2025-09-10 09:00:00

**东红海子湿地小流域再生水循环利用工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**东红海子湿地小流域再生水循环利用工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年09月10日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月12日 至 2025年09月15日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看7670.00元

中标候选人名单

中标候选人一

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看2790.79元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看34038),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2023]000290

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级注册建筑师(注册证:蒙 215****点击查看05701;执业证书:NMG****点击查看828、安考证:蒙**B(2008)****点击查看759、职称证:中级工程师202****点击查看4836)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

孙伟远

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程专业中级工程师(证书编号:202****点击查看1784)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:唐包铁路**西站至十八台站扩能输水管网临改及污水管网改造工程

发包人:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年11月15日
2.项目名称:**街雨水污水等配套设施项目

发包人:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看4937.00元

合同签订时间:2025年3月20日
3.项目名称:**县城市公共停车位建设及面包砖修补道路拓宽工程

发包人:**县****点击查看执法局

合同价格:****点击查看665.00元

合同签订时间:2022年9月1日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求

书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:杨颜全;资格或职称:/(安考证:蒙**C2(2022)****点击查看496、职称证书编号:/);专业:/;
(2)资料员:陈星利;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看11000079、职称证书编号:/);专业:/;

(3)施工员:李建兵;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看11000077);专业:土建;

(4)材料员:孙红全;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看17001098、职称证书编号:/);专业:/;

(5)质量员:张军;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看11000056、职称证书编号:/);专业:土建;

(6)预算员:张飞;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看01000576、职称证书编号:/);专业:/;

其他公示内容

质量管理体系认证证书:02324QJ1064R0S有效期至2027.8.12

环境管理体系认证证书:02324E21182R0S有效期至2027.8.12

职业健康安全管理体系认证证书:02324S21183R0S有效期至2027.5.12

AAA级重合同守信用企业证书:YZD****点击查看07103T27E07有效期至2027.7.9

中标候选人二

投标人名称

**市天基****点击查看公司

投标报价

****点击查看9800.16元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看28175),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字【2012】000142

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨海鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级注册建造师(注册证:蒙 215****点击查看25599;执业证书:****点击查看637、安考证:蒙**B(2014)****点击查看347、职称证:/)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

吴美

技术负责人资格
(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:****点击查看00570)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:****点击查看**片区供排水管网改造工程施工七标段

发包人:达****点击查看建设局

合同价格:****点击查看659.48元

合同签订时间:2024.8.9
2.项目名称:**嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程-明佑尚城小区(商业和住宅)供热及配套管网工程

发包人:****点击查看建设局

合同价格:****点击查看3636.77元

合同签订时间:2024.6.22
3.项目名称:****点击查看开发区集中供热“热源替代”工程项目

发包人:**诚园****点击查看公司

合同价格:****点击查看7833.72元

合同签订时间:2023.9.1

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求

书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:贾晓燕;资格或职称:中级工程师(安考证:蒙**C3(2024)****点击查看422、职称证书编号:202****点击查看6828);专业:暖通;
(2)资料员:格日勒图;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看18000699、职称证书编号:****点击查看00843);专业:环境;

(3)施工员:杨春梅;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看17001949、职称证书编号:****点击查看00556);专业:暖通;

(4)材料员:张鑫;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看17000634、职称证书编号:****点击查看21046);专业:市政工程;

(5)质量员:解德功;资格或职称:(资格证:240****点击查看****点击查看83429);专业:市政;

(6)预算员:王艳梅;资格或职称:/(岗位证:240****点击查看****点击查看99687、职称证书编号:/);专业:土建与装饰;

其他公示内容

质量管理体系认证证书:04625Q12513R1M有效期至2028.6.9

环境管理体系认证证书:04625E11535R1M有效期至2028.6.9

职业健康安全管理体系认证证书:04625S11530R1M有效期至2028.6.9

AAA企业信用等级证书:查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-10)有效期至2027.6.2

诚信供应商AAA级证书:查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-3)有效期至2027.6.2

AAA级诚信经营示范单位证书:查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-5)有效期至2027.6.2

AAA级信用企业信用编码:GJ2024XY****点击查看004(1-10)有效期至2027.6

AAA级立信单位信用等级证书:查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-2)有效期至2027.6.2

市政行业AAA级诚信单位等级证书查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-1)有效期至2027.6.2

AAA级质量、服务诚信单位证书查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-4)有效期至2027.6.2

AAA级重合同守信用企业查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-7)有效期至2027.6.2

AAA级资信等级证书查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-6)有效期至2027.6.2

中标候选人三

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看3593.30元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,(证书编号:D****点击查看31314),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2018]009351

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王静国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级注册建造师(注册证:蒙215****点击查看16395;执业证书:NMG****点击查看627、安考证:蒙**B(2024)****点击查看305、职称证:高级工程师(202****点击查看2282)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

于**

技术负责人资格
(或项目总工)

市政公用工程中级工程师(证书编号:****点击查看21306)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:**区环三路(环二路西-环二路东)道路及配套基础设施改造项目

发包人:鄂尔多****点击查看公司

合同价格:****点击查看010.13元

合同签订时间:2025.5.27
2.项目名称:纳林陶亥镇伊泰小区基础设施维修改造项目-铺装工程

发包人:伊金****点击查看人民政府

合同价格:****点击查看606.23元

合同签订时间:2023.****点击查看.13

3.项目名称:薛家湾湖西路东侧人行步道维修改造工程

发包人:准****点击查看建设局

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订时间:2023.8.2

4.项目名称:阿吉奈道道路拓宽、电缆入地硬化改造施工

发包人:**市昆****点击查看建设局

合同价格:****点击查看011.17元

合同签订时间:2024.****点击查看.31

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求

书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:王振凯;资格或职称:/(安考证:蒙**C2(2025)****点击查看912、职称证书编号:/);专业:电力;
(2)资料员:高慧;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看20000211、职称证书编号:202****点击查看6589);专业:市政工程;

(3)施工员:吴红云;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看23000017);专业:市政;

(4)材料员:龚勋;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看20000068、职称证书编号:****点击查看21041);专业:**;

(5)质量员:刘建芳;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看23000016、职称证书编号:/);专业:市政;

(6)预算员:刘小健;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看03201725、职称证书编号:202****点击查看7895);专业:市政工程;

其他公示内容

质量管理体系认证证书:023250J0243R1S有效期至2028年4月10日

环境管理体系认证证书:02325E20229R1S有效期至2028年4月10日

职业健康安全管理体系认证证书:02325S20227R1S有效期至2028年4月10日

AAA级诚信经营示范单位信用证书:400****点击查看****点击查看97141,有效期至2028年3月19日

AAA级企业信用等级证书:900****点击查看****点击查看30639,有效期至2028年3月19日

AAA级质量服务诚信单位证书:700****点击查看****点击查看47201,有效期至2028年3月19日

AAA级重服务守信用企业等级证书:300****点击查看****点击查看11498,有效期至2028年3月19日

AAA级重合同守信用企业等级证书:100****点击查看****点击查看85826,有效期至2028年3月19日

AAA级重质量守信用等级证书:800****点击查看****点击查看91669,有效期至2028年3月19日

AAA级企业资信等级等级证书:800****点击查看****点击查看38795,有效期至2028年3月19日

AAA级诚信供应商企业证书:400****点击查看****点击查看39321,有效期至2028年3月19日

否决投标情况

1.****点击查看**公司 废标理由:技术部分计划开、竣工日期和施工进度网络图横道图加粗,不满足招标文件第工章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关于“1.1字体。字号:”的要求。

2.****点击查看公司 废标理由:投标文件安全员未提供有效的社保缴纳证明资料,不满足招标文件演第三章评标办法21.3资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员”的要求。

3.中交****点击查看公司 废标理由:技术部分计划开、竣工日期和施工进度网络图横道图加粗,不满足招标文件第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关法2.1.3于“1.1字体。字号:”的要求。

4.****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:技术部分页码字体不满定招标文件第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关于“1.1字体。字号:”的要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨帅,联系电话:150****点击查看7535。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:温先生,联系电话:139****点击查看9911。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):