****点击查看智能中心电力增容项目(招标编号为****点击查看001)于2025-07-22****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****点击查看592.980 | ****点击查看448.730 | ****点击查看070.710 | 项目负责人 | 王俊杰 | 秦向科 | 徐洋 | 质量 | 符合国家通用质量施工和验收合格****点击查看管理部门要求合格工程。 | 符合国家通用质量施工和验收合格****点击查看管理部门要求合格工程 | 符合国家通用质量施工和验收合格****点击查看管理部门要求合格工程 | 工期(交货期) | 90 | 90 | 90 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | 徐洋 | 其他 | 项目经理 | 370****点击查看****点击查看***1017 | 一级建造师 | 陕161****点击查看****点击查看09898 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | 秦向科 | 其他 | 项目经理 | 412****点击查看****点击查看***3555 | 一级建造师 | 豫 141****点击查看****点击查看02280 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 王俊杰 | 其他 | 项目经理 | 410****点击查看****点击查看***2017 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看93677 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | ****点击查看医疗中心建设项目 35KV 变配电工程 | ****点击查看中心****点击查看公司 | 2024年03月21日 | ****点击查看7970.87 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | ****点击查看学院教室安装空调电力增容采购项目 | ****点击查看学院 | 2022年06月17日 | ****点击查看859.79 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看医院(增容)供配电工程施工及监理项目 | ****点击查看医院 | 2022年10月20日 | ****点击查看871.76 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | 徐洋 | ****点击查看公司 | ****点击查看一中校外强电工程项目 | ****点击查看建设中心 | 2022年05月20日 | ****点击查看6226.69 | 2 | ****点击查看001001 | 秦向科 | ****点击查看公司 | ****点击查看建设局****点击查看广场)供配电工程 | ****点击查看建设局 | 2022年01月12日 | ****点击查看800.00 | 3 | ****点击查看001001 | 王俊杰 | ****点击查看 | **市**护城河及周边区域灾后重建项目供配电施工 | **市****点击查看公司 | 2023年08月25日 | ****点击查看434.16 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 3.1 投标人须在中华人民**国境内注册,具备独立的法人资格及有效的营业执照。 3.2 资质要求: 3.2.1投标人需具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,****点击查看能源局(****点击查看委员会)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装五级(含)、承修五级(含)、承试五级(含)及以上有效的电力设施许可证,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。【提供加盖公章的承诺函,格式自拟】; 3.2.2拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书(不含临时建造师),且具备有效的安全生产考核合格证书;提供项目经理劳动合同及自2025年1月1日以来任意1个月投标人为其缴纳的非退休人员社会保险金的证明,且未担任其他在建工程的项目经理(附无在建承诺书)。 本项目实行项目经理实名制,建设工期内项目经理必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《**省规范项目经理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行。 注:本文所指“在建工程”是指:项目尚未完工或已中标未开工。如果“在建工程”项目经理有变更情况的,需在投标文件中附变更证明文件(变更证明文件需经过行政监督部门备案),否则视为项目经理有“在建工程”。 3.3财务状况:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告,如投标人截止开标时间成立时间不足要求时限的,须提供近三****点击查看银行出具的资信证明)。 3.4 社保及纳税要求:投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自2024年7月1日以来任意一个月依法缴纳社会保险和税收的入账票据凭证);依法免税企业,应提供相关证明文件。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | 已响应 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | 已响应 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 已响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 提供的省级建筑市场监管服务平台资质情况不符合招标公告3.5.4要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 未提供在省级建筑市场监管公共服务平台资质状况查询截图,不符合招标公告3.5.4的要求 | 3 | ****点击查看公司 | 未提供在省级建筑市场监管公共服务平台资质状况查询截图,不符合招标公告3.5.4的要求 | 4 | ****点击查看公司 | 1、未提供省级建筑市场监管公共服务平台资质状况查询截图,不符合招标公告3.5.4的要求。2、未提供企业法人和拟派项目经理在**建筑市场监管公共服务平台的“黑名单”查询截图,不符合招标公告3.5.1的要求。 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 22.8 | 22.7 | 22.2 | 22.1 | 23.0 | 2 | ****点击查看公司 | 22.4 | 22.7 | 22.4 | 22.0 | 23.0 | 3 | ****点击查看公司 | 22.5 | 22.2 | 22.1 | 22.1 | 22.8 | 4 | ****点击查看**公司 | 20.8 | 20.5 | 21.0 | 21.0 | 20.5 | 5 | **鸿昌电力****点击查看公司 | 18.4 | 18.0 | 17.7 | 18.0 | 19.0 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 18.8 | 18.3 | 18.0 | 18.0 | 19.0 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 22.4 | 22.2 | 22.0 | 22.0 | 23.0 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 22.8 | 22.2 | 21.9 | 21.1 | 22.5 | 9 | ****点击查看**公司 | 15.0 | 14.7 | 15.2 | 15.1 | 14.5 | 10 | ****点击查看公司 | 16.6 | 16.6 | 17.1 | 17.0 | 16.5 | 11 | ****点击查看公司 | 18.8 | 18.4 | 17.9 | 18.3 | 19.0 | 12 | ****点击查看**公司 | 23.0 | 22.4 | 21.7 | 22.3 | 23.0 | 13 | 中城****点击查看公司 | 8.8 | 8.5 | 9.1 | 9.0 | 8.5 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 34.0 | 34.8 | 34.5 | 34.0 | 37.0 | 2 | ****点击查看公司 | 32.0 | 34.8 | 32.3 | 32.0 | 37.0 | 3 | ****点击查看公司 | 32.0 | 32.5 | 32.2 | 32.0 | 33.0 | 4 | ****点击查看**公司 | 23.0 | 24.5 | 24.5 | 24.0 | 25.0 | 5 | **鸿昌电力****点击查看公司 | 32.0 | 32.5 | 32.1 | 32.0 | 33.0 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 33.0 | 34.0 | 33.2 | 33.0 | 34.0 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 25.0 | 25.5 | 25.3 | 25.0 | 35.0 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 23.0 | 25.0 | 24.2 | 24.0 | 25.0 | 9 | ****点击查看**公司 | 24.0 | 25.5 | 25.6 | 25.0 | 26.0 | 10 | ****点击查看公司 | 23.0 | 25.0 | 24.3 | 24.0 | 21.0 | 11 | ****点击查看公司 | 24.0 | 23.5 | 24.3 | 24.0 | 25.0 | 12 | ****点击查看**公司 | 27.0 | 27.5 | 27.2 | 27.0 | 33.0 | 13 | 中城****点击查看公司 | 20.0 | 22.5 | 21.5 | 21.0 | 22.0 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 38.29 | 95.71 | 2 | ****点击查看公司 | 38.71 | 94.83 | 3 | ****点击查看公司 | 36.26 | 90.94 | 4 | ****点击查看**公司 | 39.9 | 84.86 | 5 | **鸿昌电力****点击查看公司 | 34.15 | 84.69 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 31.82 | 83.68 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 33.38 | 82.86 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 33.03 | 79.37 | 9 | ****点击查看**公司 | 39.24 | 79.36 | 10 | ****点击查看公司 | 37.66 | 77.88 | 11 | ****点击查看公司 | 31.85 | 74.49 | 12 | ****点击查看**公司 | 18.74 | 69.56 | 13 | 中城****点击查看公司 | 36.64 | 66.82 | |
八、公示时间:2025年07月24日至2025年07月29日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 | 代理机构:****点击查看 | 联系人:龚亮 | 联系电话:187****点击查看2048 | 2025年07月24日 | |