唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱关键钢衬阀门采购中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱关键钢衬阀门采购中标候选人公示

发布于 2025-03-28
有氟****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1966条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱关键钢衬阀门采购
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱关键钢衬阀门采购中标候选人公示
公示编号:****点击查看008001
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱关键钢衬阀门采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2025-03-27 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-03-28 公示截止日期:2025-03-31
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ****点击查看 1,570,283.00元 1,570,283.00元 在规定的操作条 件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 60 天内
2 ****点击查看公司 1,562,929.00元 1,562,929.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 40 天内
3 ****点击查看公司 1,436,556.00元 1,436,556.00元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起60天内
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 杨家伟 / / /
2 ****点击查看公司 章吉迪 / / /
3 ****点击查看公司 郑祥松 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 5万吨/年锂电池材料及配套项目(二期) 杉杉新****点击查看公司 2022 4,100,000.00元
2 ****点击查看 物资采购项目 山姆富山****点击查看公司 2023-09-15 2,450,000.00元
3 ****点击查看 ****点击查看**公司(二期) ****点击查看**公司 2022-05-31 1,910,000.00元
4 ****点击查看 物资采购项目 **省清****点击查看公司 2023-03-23 1,729,796.00元
5 ****点击查看 物资采购项目 ****点击查看**公司 2023-08-31 2,373,092.00元
6 ****点击查看 硅基新材料项目一期年产 10 万吨多晶硅项目 海****点击查看公司 2024-02-18 1,150,000.00元
7 ****点击查看 物资采购项目 **磷化新****点击查看公司 2023-02-10 1,830,500.00元
8 ****点击查看 硅浆处理装置安全环保升级改造项目(一期) 海****点击查看公司 2023-03-01 1,310,000.00元
9 ****点击查看 10 万吨/年磷酸铁锂项目(一期) 德****点击查看公司 2022-08-09 1,187,460.00元
10 ****点击查看 物资采购项目 **绿色家园****点击查看公司 2024-05-06 1,840,000.00元
11 ****点击查看 新能源电解液溶剂及添加剂项目 海科**材料科技(**) 有限公司 2023-01-23 1,889,490.00元
12 ****点击查看公司 “柔性化联合生产 36 万吨/年无水氟化铝和 18 万吨/年 AHF 项目”二期工程-衬氟阀门采购 **金鄂****点击查看公司 2022-12-19 1,460,000.00元
13 ****点击查看公司 年产 2000 吨六氟磷酸锂建设项目 ****点击查看公司 2024-06-11 2,025,384.88元
14 ****点击查看公司 柔性化联合生产 36 万吨/年无水氟化铝和 18 万吨/年 AHF 项目”一期工程/衬氟阀门采购 **金鄂****点击查看公司 2022-09-14 2,550,000.00元
15 ****点击查看公司 中昊晨光 2.6 万吨/年高性能有机氟材料项目 中昊晨光(****点击查看公司 2024-04-25 1,701,278.00元
16 ****点击查看公司 雅保年产 5 万吨化电材料项目 雅****点击查看公司 2023-01-04 1,660,086.00元
17 ****点击查看公司 氟化工项目 **科****点击查看公司 2024-08-26 3,558,555.00元
18 ****点击查看公司 硅浆处理装置安全环保升级改造项目(一期)衬氟气动切断球阀设备 湖****点击查看公司 2022-12-17 2,399,990.00元
19 ****点击查看公司 衬氟阀门买卖合同 **协****点击查看公司 2022-01-22 1,617,081.00元
20 ****点击查看公司 第一批衬氟阀采购 ****点击查看**公司 2023-03-14 2,399,990.00元
21 ****点击查看公司 高纯颗粒硅综合提升项目 **中能****点击查看公司 2024-03-14 1,070,000.00元
22 ****点击查看公司 战略**及长期采购项目 赛得利****点击查看公司 2022-02-08 5,016,000.00元
23 ****点击查看公司 衬氟阀门补充协议 ****点击查看**公司 2024-05-23 1,984,593.00元
24 ****点击查看公司 备品备件 ****点击查看**公司 2024-04-20 1,114,942.00元
25 ****点击查看公司 备品备件 ****点击查看集团有限公司 2022-02-12 1,600,000.00元
26 ****点击查看公司 备品备件 **市****点击查看公司 2024-03-24 1,486,801.00元
27 ****点击查看公司 备品备件 ****点击查看**公司 2024-10-01 1,140,365.00元
28 ****点击查看公司 备品备件 ****点击查看**公司 2024-06-15 1,256,128.00元
29 ****点击查看公司 备品备件 ****点击查看**公司 2024-01-15 1,140,365.00元
30 ****点击查看公司 备品备件 ****点击查看公司 2024-05-10 1,438,398.00元
31 ****点击查看公司 备品备件 ****点击查看**公司 2024-07-24 1,580,000.00元
32 ****点击查看公司 备品备件 ****点击查看集团有限公司 2024-07-19 2,041,310.00元
33 ****点击查看公司 项目编号:SWUEECG****点击查看09893 **川****点击查看公司 2024-08-15 2,597,000.00元
34 ****点击查看公司 备品备件 ****点击查看公司 2024-03-05 1,117,839.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 杨家伟 / / / /
2 ****点击查看公司 章吉迪 / / / /
3 ****点击查看公司 郑祥松 / / / /
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 18.20 18.90 16.42 18.80 18.50 18.16
2 ****点击查看集团有限公司 16.20 18.50 17.66 18.70 19.00 18.01
3 ****点击查看公司 16.00 18.30 15.51 18.00 17.00 16.96
4 ****点击查看 19.10 19.25 18.68 18.50 18.60 18.83
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 6.50 8.60 7.52 7.50 8.50 7.72
2 ****点击查看集团有限公司 6.00 7.80 5.23 7.50 8.30 6.97
3 ****点击查看公司 6.50 7.90 5.01 7.00 8.20 6.92
4 ****点击查看 8.00 8.40 9.20 7.20 8.50 8.26
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 21.20 26.35 20.01 19.70 25.00 22.45
2 ****点击查看集团有限公司 19.00 22.31 22.82 17.91 23.70 21.15
3 ****点击查看公司 21.00 25.05 23.32 21.50 25.10 23.19
4 ****点击查看 24.00 24.90 21.31 20.30 24.70 23.04
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 38.61 38.61 38.61 38.61 38.61 38.61
2 ****点击查看集团有限公司 39.40 39.40 39.40 39.40 39.40 39.40
3 ****点击查看公司 39.62 39.62 39.62 39.62 39.62 39.62
4 ****点击查看 38.46 38.46 38.46 38.46 38.46 38.46
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 23.04 18.83 8.26 38.46 88.59 1
2 ****点击查看公司 22.45 18.16 7.72 38.61 86.94 2
3 ****点击查看公司 23.19 16.96 6.92 39.62 86.69 3
4 ****点击查看集团有限公司 21.15 18.01 6.97 39.40 85.53 4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 浙****点击查看公司 未提供财务情况说明书或财务报表附注
2 ****点击查看公司 未提供基本账户购买保险的相关证明
3 **高****点击查看公司 暗标部分未按招标文件要求编制,项目协调、售后服务内容中有空行。
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位

**高****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,浙****点击查看公司,****点击查看,****点击查看公司,****点击查看公司

9.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:毕宝龙 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看063 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无
关键词