
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
项目名称 | **县燃气管道及设施建设项目勘察招标 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||
招标人 | ****点击查看 | ||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
建设规模 | 主要建设高压管道工程、中压管道工程、场站工程。其中:(1)高压管道工程:建设**输气站至**门站高压管道33.8km,设计压力4.0MPa,设计管径DN250,材质为L290M高频电阻焊管;(2)中压管网工程:建设中压管道68.43km,设计压力0.4MPa,材质为PE100SDR11,其中dn250管道13.66km,dn160管道18.49km,dn110管道19.47km,dn90管道16.81km。中压管网分期建设,其中近期建设34.48km,远期建设33.95km。(3)场站工程:建设天然气综合场站一座(含LNG气化站及天然气接收门站),总用地面积6136.10㎡,门站部分建设门站撬一座,设计接收能力1.0万立方米/小时;LNG气化站部分建设5 立方米LNG储罐2座,配套建设储罐区、气化工艺设施、办公楼、辅助用房、消防水池等,设计供气能力达到 3400 万立方米/年,计划发展天然气民用户4.2万户和相应的工商业用户。 | ||||
开标时间 | 2025年8月12日 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||
公示开始时间 | 2025年8月14日 | 公示截止时间 | 2025年8月19日 | ||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头单位:\ | ||
成员单位:\ | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||
单位资质 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计、物探测试、检测监测))甲级、乙级测绘资质 | ||||
投标报价 | 下浮系数5.00% | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。 | ||
项目负责人 | 刘鹏辉(身份证号:360781****点击查看****点击查看3670,注册编号:AY****点击查看00740) | ||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、**市****点击查看基地(一期)勘察 2、**市****点击查看基地(二期)勘察 3、****点击查看园区标准厂房及配套基础设施建设项目勘察 4、**县供水安全保障提升工程(平马沟生态环境提升工程子项)勘察服务 5、香兰河综合治理工程项目勘察设计 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||
单位资质 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级、乙级测绘资质 | ||||
投标报价 | 下浮系数2.13% | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。 | ||
项目负责人 | 郑冰(身份证号:522324****点击查看****点击查看001X,注册编号:AY****点击查看00400) | ||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、**市**区智能制造产业园(勘察) 2、**双龙航空港航空偏好型产业园配套基础设施及营业用房项目(二期)勘察 3、**区云歆苑保障性住房项目勘察 4、****点击查看采石场、木楼采石场废弃矿山综合治理工程 5、****点击查看项目首开区一期1-01地块、销售展示区、儿童梦幻城、临时办公区详勘及超前钻勘察 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||
单位资质 | 工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级、乙级测绘资质 | ||||
投标报价 | 下浮系数4.00% | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。 | ||
项目负责人 | 韦灵静(身份证号:450221****点击查看****点击查看2943,注册编号:AY****点击查看00278) | ||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、G324 改扩建(景江大道-景九路)勘察 2、****点击查看医院内科住院后勤综合楼建设项目施工勘察 3、****点击查看人民医院综合医院建设项目施工勘察 4、新峦城大桥勘察 5、秀岭时代小区地质勘察和深基坑支护设计服务 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决的投标人名称:**市****点击查看公司、****点击查看**公司 否决原因及依据:在响应性评审中,被否决投标人的投标文件中未提供投标有效期等内容;评标委员会认定被否决投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/lbggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 忻****点击查看管理委员会办公室 | 投诉受理电话 | 0772-****点击查看715 |
附件:
附件: