
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看大学科教产业园城市排水防涝项目 | 项目编号 | ****点击查看 | ||||||||||||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||
代建单位(如有) | 无 | ||||||||||||||||||
招标类别 | ◆委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ◆公开招标 □邀请招标 | ||||||||||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||
结构类型及规模 | 改建雨水管网 d300~d2400总长7649米,其中雨水支管长1407米,雨水主管长6242米。 | ||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年09月18日 | 开标地点 | ****点击查看交易中心3号开标室 | ||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年09月19日 | 公示截止时间 | 2025年09月22日 | ||||||||||||||||
预中标人 | ****点击查看委员会综合评审,按照招标文件的要求,按评定分离办法,推荐5名中标候选人(不排序) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||||||||||||
成员单位:/ | |||||||||||||||||||
中标候选人情况 | 中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司和桂****点击查看公司和**市国立达****点击查看公司和****点击查看**公司联合体 | ||||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||||||||||||
投标总价(元) | ****点击查看2398.53 | ||||||||||||||||||
工期 | 730日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||||||||
项目经理 | 毛雪娇(证书编号:粤134****点击查看****点击查看22282;身份证号:****点击查看0219****点击查看****点击查看45) | ||||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄琳(证书编号:粤**C3(2025)****点击查看735;身份证号:****点击查看0219****点击查看****点击查看68) 张琦(证书编号:粤**C3(2025)****点击查看875;身份证号:****点击查看2619****点击查看****点击查看97) | ||||||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、**县开**园基础设施建设工程 2、**县开**创新科技产业园二期基础设施工程总承包 奖项:无; 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||||||||||||||
中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||||||||||||||
投标总价(元) | ****点击查看0595.26 | ||||||||||||||||||
工期 | 730日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||||||||
项目经理 | 敬俊超(证书编号:桂145****点击查看****点击查看00373;身份证号:****点击查看2119****点击查看****点击查看5X) | ||||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄元锋(证书编号:桂**C3(2008)****点击查看747;身份证号:****点击查看3119****点击查看****点击查看19) 孙智勇(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看247;身份证号:****点击查看8219****点击查看****点击查看10) | ||||||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:无; 奖项:无; 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||||||||||||||
中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||||||||||||||
投标总价(元) | ****点击查看0276.90 | ||||||||||||||||||
工期 | 730日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||||||||
项目经理 | 翟对凤(证书编号:桂145****点击查看****点击查看06270;身份证号:****点击查看3019****点击查看****点击查看2X) | ||||||||||||||||||
专职安全员 | 叶婧(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看966;身份证号:****点击查看0219****点击查看****点击查看43) 孙晓薇(证书编号:桂**C3(2019)****点击查看368;身份证号:****点击查看3119****点击查看****点击查看25) | ||||||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、**县污水处理二期建设及配套管网工程 2、****点击查看商贸服务园区配套基础设施项目(一期)III标段永彩**段道路工程 奖项:无; 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||||||||||||||
中标 候选人 | 单位名称 | 玉****点击查看公司 | |||||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||||||||||||
投标总价(元) | ****点击查看3087.30 | ||||||||||||||||||
工期 | 730日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||||||||
项目经理 | 梁坚林(证书编号:桂145****点击查看****点击查看07847;身份证号:****点击查看0119****点击查看****点击查看14) | ||||||||||||||||||
专职安全员 | 文信联(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看371;身份证号:****点击查看0119****点击查看****点击查看36) 满志坤(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看363.;身份证号:****点击查看0119****点击查看****点击查看83) | ||||||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:无 奖项:无; 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||||||||||||||
中标 候选人 | 单位名称 | **省****点击查看公司 | |||||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||||||||||||||
投标总价(元) | ****点击查看1753.26 | ||||||||||||||||||
工期 | 730日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||||||||
项目经理 | 林伟民(证书编号:闽135****点击查看****点击查看06159;身份证号:****点击查看2419****点击查看****点击查看17) | ||||||||||||||||||
专职安全员 | 方杰(证书编号:闽**C3 (2019) ****点击查看299;身份证号:****点击查看2119****点击查看****点击查看2X) 上官芸青(证书编号:闽**C3(2014)****点击查看299;身份证号:****点击查看8119****点击查看****点击查看22) | ||||||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、北环大道市政道路建设项目(II标段) 奖项:无; 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | ****点击查看公司的投标总价超过本项目招标控制价,根据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件“B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”规定,响应性评审不通过,被否决投标;****点击查看**公司的投标总价超过本项目招标控制价,根据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件“B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”规定,响应性评审不通过,被否决投标。 | ||||||||||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(****点击查看)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)、****点击查看政府采购网(zfcg.****点击查看.cn)发布。 | ||||||||||||||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||||||||
投诉受理部门 | 桂****点击查看监督站 | 投诉受理电话 | 0773-****点击查看165 |
附件: