高州市城东片区开发及基础设施建设工程(CD03-05地块土方平整)施工评标报告

高州市城东片区开发及基础设施建设工程(CD03-05地块土方平整)施工评标报告

发布于 2025-09-22
广东****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1016条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**片区开发及基础设施建设工程(CD03-05地块土方平整)施工
**市**片区开发及基础设施建设工程(CD03-05地块土方平整)施工
2025-09-17 19:38:40
公告内容

**市**片区开发及基础设施建设工程(CD03-05地块土方平整)施工评标报告

一、项目概述
(一)招标条件

本招标项目 **市**片区开发及基础设施建设工程(CD03-05地块土方平整)施工 工程 ****点击查看改革局 以高发改投〔2022〕15号 文批准立项建设,招标人为 ****点击查看 ,建设资金来自 专项债券及本级财政资金 ,项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 采用资格后审方式进行公开招标。

(二) 项目基本情况概况

项目名称:**市**片区开发及基础设施建设工程(CD03-05地块土方平整)施工

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

建设地点:**市**片区CD03-05 地块。

建设规模:**市**片区开发及基础设施建设CD03-05地块土方平整工程,主要为挖、填方工程,总面积28359.9m2,其中挖方310800.7m3,填方 361.9m3。

施工工期:90个日历天

招标方式:公开招标

招标类别:工程施工

(三)招标公告

2025年08月26日招标人在**省招标投标监管网、****点击查看交易中心网发布本项目的招标公告。

二、接收投标文件及开标情况

(一)接收投标文件、开标时间及地点

1、接收投标文件截止时间:2025年09月17日 10时00分

2、接收投标文件地点:**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统。

3、开标时间:2025年09月17日10时00分

4、开标地点:****点击查看交易中心

5、出席开标会议人员: 监督部门代表、****点击查看中心代表、招标人代表。

(二)开标过程

(1)开标会由招标代理主持,由监督人员、招标人、交易中心工作人员及招标代理四方现场开标。本项目在递交投标文件截止时间(2025年9月17日10时00分)“**市公共**电子平台”共有126家投标人递交投标文件。

(2)投标人的数量满足招标投标法规定的法定数量,由监管部门、交易中心、招标代理使用 CA 数字证书对所有投标人的投标文件进行解密后,公布投标人名单,发起电子投标文件解密指令 ;投标人使用CA数字证书登录**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统在规定时间内进行电子投标文件解密。

(3)根据招标文件要求,对126家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,在2025年09月16日从**省综合评标专家库中随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一 专家二 专家三 专家四 专家五
姓名 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
专业/职称 工程师 工程师 高级工程师 高级工程师 工程师
****点击查看委员会成员推举专家评委5****点击查看委员会主任。

四、评标情况

(一)评标时间及地点

1、评标时间:2025年09月17日11时00分

2、评标地点:****点击查看交易中心2号评标室

(二)评标过程封闭管理

****点击查看委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标****点击查看委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

(三)评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会没有列入作为评标依据。

(四)评标程序的初步评审

本次评标采用合理低价评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的126家投标文件进行初步评审。****点击查看委员会评审,通过初步评审的投标文件有118家,不通过初步评审的投标文件有8家。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

1、****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:

评委4:有串通投标或弄虚作假或有其它违法行为的,上传投标文件的IP地址与其他投标人相同; 评委1:上传电子投标文件的IP地址与其他投标单位的相同。 评委5(组长):上传的投标电子文件ip地址与其他投标单位相同。 评委2:上传的电子投标文件IP地址与其他投标单位相同。 评委3:上传电子投标文件的IP地址与其他投标人相同。

2、****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:

评委4:质量负责人的岗位证书不符合要求。评委1:质量负责人提供的岗位证书不符合要求。评委5(组长):质量负责人的岗位证书不符合要求。评委2:质量负责人岗位证书不符合要求。评委3:质量负责人岗位证书不符合要求。

3、****点击查看集团有限公司的投标文件,不通过理由:

评委4:有串通投标或弄虚作假或有其它违法行为的,上传投标文件的IP地址与其他投标人相同。 评委1:上传电子投标文件的IP地址与其他投标单位的相同。 评委5(组长):上传的投标电子文件ip地址与其他投标单位相同。

评委2:上传的电子投标文件IP地址与其他投标单位相同。 评委3:上传电子投标文件的IP地址与其他投标人相。

4、****点击查看公司的投标文件,不通过理由:

评委4:有串通投标或弄虚作假或有其它违法行为。上传投标文件的IP地址与其他投标人相同。评委1:上传电子投标文件的IP地址与其他投标单位的相同。评委5(组长):上传的投标电子文件ip地址与其他投标单位相同。评委2:上传的电子投标文件IP地址与其他投标单位相同。评委3:上传电子投标文件的IP地址与其他投标人相。

5、**誉承****点击查看公司的投标文件,不通过理由:

评委4:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委1:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委5(组长): 绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委2:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委3:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报。

6、****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:

评委4:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委1:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委5(组长):绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委2:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委3:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报。

7、****点击查看公司的投标文件,不通过理由:

评委4:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委1:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委5(组长):绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委2:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报价。评委3:绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单”所列金额进行报。

8、**市****点击查看公司的投标文件,不通过理由:

评委4:有串通投标或弄虚作假或有其它违法行为的,上传投标文件的IP地址与其他投标人相同。评委1:上传电子投标文件的IP地址与其他投标单位的相同。评委5(组长):上传的投标电子文件ip地址与其他投标单位相同。评委2:上传的电子投标文件IP地址与其他投标单位相同。评委3:上传电子投标文件的IP地址与其他投标人相。

根据招标文件评审标准要求,以上8家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。

(五)评标程序的详细评审

评标委员会对通过初步评审的118家投标人的投标文件按照招标文件规定评审标准进行详细评审,通过详细评审的投标文件有118家,不通过详细评审的投标文件有0家。

不通过详细评审的投标文件及理由如下:

根据招标文件评审标准要求,以上0家不通过详细评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。

(六)K值抽取

根据招标文件第三章评标办法第4.2.3.3点要求:在97%到101%之间随机抽取一个值(K值)。方法是每0.5%一个级差,初步评审结束后,在监督部门代表、****点击查看中心代表、招标人代表****点击查看委员会主任随机抽取,抽取的K值下浮率为 98.5%。

五、澄清、说明、补正事项纪要

本次评标,评标委员会未发出澄清、说明、补正事项纪要。

六、推荐中标候选人

评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看317.09
第二中标候选人 **建****点击查看公司 ****点击查看578.57
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看792.76


附件(1)
评标报告-(CD03-05地块土方平整)施工.pdf
下载预览