【中标候选人公示】铜陵市义安区玉带河流域生活污水主管网改造EPC工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵市义安区玉带河流域生活污水主管网改造EPC工程中标候选人公示

发布于 2025-08-29
中机****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息560条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**市**区玉带河流域生活污水主管网改造EPC工程中标候选人公示


项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001

项目名称

**市**区玉带河流域生活污水主管网改造EPC工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)及方式

陈先生/138****点击查看0897

建设单位联系地址

**市**区顺安镇和谐路399号

控制价(元)

****点击查看80000.00

开标时间

2025年08月27日09时15分

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

牵头方:****点击查看

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

牵头方:**浚源****点击查看公司

联合体成员:**科信****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**新林****点击查看公司

牵头方: ****点击查看集团有限公司

联合体成员: ****点击查看**集团有限公司、****点击查看公司

投标人资质

市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。

市政公用工程施工总承包壹级。

市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级。

市政公用工程施工总承包资质贰级;乙级测绘资质 。

工程设计建筑行业(建筑工程 )甲级、工程设计市政行业排水工程专业乙级、工程设计市政行业给水工程专业乙级、工程勘察岩土工程专业乙级。

工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级、工程勘察岩土工程专业(岩土工程设计)甲级、甲级测绘资质证书(专业类别:工程测量)。

建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级。

市政公用工程施工总承包贰级;建筑 装修装饰工程专业承包壹级;建筑施 工总承包壹级。

市政行业(道路工程、给水工程、排水工程、桥梁工程)专业乙级;风景园林工程设计专项乙级;建筑行业(建筑工程)乙级。

石油化工工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;钢结构工程专业承包壹级。

建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;地基基础工程专业承包贰级;钢结构工程专业承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级。

投标价

****点击查看07920.00元

(其中:管网清淤排查检测费: ****点击查看066.00元;勘察设计服务费:****点击查看000.00 元;**工程费:****点击查看32854.00元)。

****点击查看68496.00元

(其中:管网清淤排查检测费:****点击查看177.00元;勘察设计服务费:****点击查看010.00元;**工工程****点击查看68309.00元)。

****点击查看95945.14元

(其中:管网清淤排查检测费:****点击查看748.86元;勘察设计服务费:****点击查看563.41元;**工程费:****点击查看94632.87元)。

工期

总工期640日历天

总工期640日历天

总工期640日历天

项目经理

项目总负责人: 楚想想

施工负责人: 胡立兵

项目总负责人:刁照千

施工负责人:帅凡

项目总负责人:刘寿洋

施工负责人:刘世友

项目经理资格证书名称

项目总负责人:注册公用设备 工程(给水排水)

施工负责人:水利水电工程、市政公用工程一级注册建造师

项目总负责人:注册公用设备工程师(给水排水)

施工负责人:市政公用工程一级建造师

项目总负责人:注册公用设备工程师(给水排水)

施工负责人:市政公用工程、水利水电工程一级建造师

项目经理资格证书编号

CS202****点击查看0656

皖134****点击查看****点击查看02567

CS202****点击查看1075

豫141****点击查看****点击查看01009

CS201****点击查看0817

桂145****点击查看****点击查看01198

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

业绩名称:****点击查看处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包;竣工日期:2022年1月18日;竣工资料金额:22654.261026万元。

业绩名称:**污水管网整治工程;竣工日期:2021年7月29日;竣工资料金额:11000.00万元。

业绩名称:**回隆镇、双井镇、张二 庄镇配套污水管网工程总承 包(EPC);合同签订时间:2022年02月18日;竣工资料金额:25901.24万元。

业绩名称:**市开元路(**路-花园 路)示范街道整治提质工程( 一标段);竣工日期:2021年5月29日 ;竣工资料金额:12311.8044万元。

业绩名称:辽河路以北六条道路整平及相关配套工程(设计施工总承包);合同签订时间:2022年7月;竣工资料金额:18651.38万元。

业绩名称:**老**控源截污改造工程;竣工日期:2022年10月20日;竣工资料金额:11630.13万元。

投标人奖项


获奖名称:**县**河水环境治理工程EPC+O总承包项目荣获2022年度**省建设工程“**杯”奖;获奖时间:2023年9月。

获奖名称:象房村净水站工程荣获2021年度**省优质工程“扬子杯”;获奖时间:2022年3月。

获奖名称:****点击查看**公司年产800万件高档女装智能化生产线项目(二期)工程14号楼项目授予**市建设工程“商鼎杯 ”称号;获奖时间:2025年4月。

获奖名称:拓基**府16#住宅楼工程荣获2024年度**省建设工程“**杯 ”奖(省级优质工程);获奖时间:2024年8月。



获奖名称:**县淄河治理工程获2023年度“**省工程建设**杯奖”;获奖时间:2024年1月。

获奖名称:南水北调一期工程**县续建配套工程获2023年度“**省工程建设**杯奖”;获奖时间:2024年1月。

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年08月29日至2025年09月3日

评标被否决单位及原因

****点击查看研究院有限公司,联合体****点击查看公司未提供营业执照。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:189****点击查看1158,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

上述中标候选人按照牵头方单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序



办理流程公开
全流程办理时长:0天4小时19分
当前环节办理时长:0天3小时35分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-08-29 13:05:11.0
提交用时:0天0小时44分
回第一步
提交人:****点击查看
办理状态:业务撤回
提交节点:2025-08-29 13:05:38.0
提交用时:0天0小时0分
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-08-29 13:08:23.0
提交用时:0天0小时3分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-08-29 13:10:20.0
提交用时:0天0小时2分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-08-29 16:34:30.0
提交用时:0天3小时24分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意同意
提交节点:2025-08-29 16:34:55.0
提交用时:0天0小时1分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-08-29 16:39:50.0
提交用时:0天0小时5分
附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览